Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Дневники > DUK63


Оценить эту запись

Первый спокойный осмотр в гараже.

Запись от DUK63 размещена 29.03.2012 в 12:45
Обновил(-а) DUK63 29.03.2012 в 12:47

Пока отчитываться нечем, личный пробег 3,5 км . Пусть будет как черновик.

Ну и т.к. это уже не первая Audi, то по любому приходится сравнивать с А6.

Вчера вечером забрал машину, зарегистрировать не успел. Поеду сегодня попозже. А пока пошел в гараж разложить все добро, которое всегда вожу с собой.

Про многие вещи на тестах и осмотре машин в салоне при заказе я забыл, теперь "наверстываю" по факту.
И сразу оговорюсь, все минусы машины, изложенные ниже, никак не говорят о том, что машина плохая, мне не понравилась и я жалею о покупке. Это не так. И уж точно не повод для отказа от покупки. Эти минусы - сравнение с машиной все таки чуть выше классом. Если бы я пересаживался на Q5 с ВАЗ-21ХХ или даже Chevrolet Lacetti - этих минусов бы не было, почти

Итак, по порядку, от капота к багажнику.
+ и -

Капот. Подкапотное пространство. Двигатель.

- Как то резко выстреливает вверх при открытии. Страшно. Инстинктивно пришлось ловить рукой, а то там полка-антресоль в гараже, вдруг стукнет.
- Через подкапотное пространство вижу пол в гараже . Это что, защиту украли? Будем разбираться.
0.5*- Не нашел с ходу клеммы "+". "-" видно, а "+" нет. Но это надо мануал почитать.
0.5*- Бачок омывайки визуально как то неудобно расположен. Но заливать не пробовал, он полный.


Двери

+ Удобнее (чем на А6) расположены клавиши стеклоподъемников
+ Подбутыльник на ваучер 1.5л (в А6 только бутылочка 0.5 помещалась).

Пока не понял, фиксируются ли двери в промежуточных положениях. На А6 была явная "гребенка" с роликами, а тут просто "палка". А в гараже фиксированные положения поудобней будет.

Салон

Нормально, хотя из года в год чувствуется снижение качества. Как проектирования, так и материалов. Сплошная экономия. М.б. это некое субъективное мнение, но после А4 2005 г.в. я пересел на А6 2007 г.в. т тоже обратил внимание, что в А6 как то все более "расхлябано", "щелясто" (по сравнению с А4). И сейчас такой же эффект.

Приборы. Органы управления.

Ну тут как бы все в порядке. Дисплейчик в приборке на первый взгляд немного перегружен, но это дело привычки.
И со стрелками, смотрящими вниз, пока до конца не осознал, удобно или не очень.
(но это с каждой машиной так, надо привыкнуть)

- (жирный) Бардачок! Это какое то угробище. Все как в ведре лежит вперемешку. Буду что нибудь колхозить.

- Подлокотник. В А6 подлокотник был несдвигаемым, зато была ниша внутри него, небольшая, но штырь от "Дракона", жвачка, ключи от гаража и всякая мелочь в нем хорошо уживались. А тут - банка, где все (будет) вперемешку. Тоже надо что то думать.

Кресла, диван

Кресла - как бы все отлично, кроме вещевых ящичков. Осознано заказывая спорт. кресла с механической регулировкой и комплект крепежа в салоне я неосознано (по воспоминаниям от А4 и по отчетам об установке) ждал больших ящиков, а тут какие то шелупиздики. А в салоне посмотреть не смог, не было такой машины на тестах и на продаже. Придется смотреть по ЕТКА, что у меня и что ставили коллеги.

+ Посадка. Диапазон регулировок для меня более чем достаточен (субъективно больше, чем в А6)

Диван то же нормально, только привык, что маленькая секция откидывается со стороны водителя. У меня в А6 в багажнике лежала, точнее стояла сумка с рабочим инструментом, было очень удобно доставать ее из салона слева, не залезая в багажник. Теперь поставил ее справа, надо будет "переучиваться".

---------------------
Поехал в гаишку, продолжение позже
Размещено в Без категории
Просмотров 64494 Комментарии 6 Редактировать метки
Всего комментариев 6

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Slava P
    "+" под крышкой в районе лобового стекла
    с заливанием незамерзайки ещё помучеешься
    двери фиксируются

    ну а так, удачной эксплуатации
    Запись от Slava P размещена 29.03.2012 в 13:26 Slava P вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для s_vn
    Поздравляю с приобретением! шелупиздики
    Запись от s_vn размещена 30.03.2012 в 18:42 s_vn вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Равиль
    Да нет ни каких проблем с заливанием незамерзайки...Я верх крышки завожу за пластиковую фигню вправо(что за деталь не знаю) и все путем...
    Запись от Равиль размещена 31.03.2012 в 00:38 Равиль вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Slava P
    Цитата:
    Я верх крышки завожу за пластиковую фигню вправо
    хммм...надо попробывать
    Запись от Slava P размещена 01.04.2012 в 15:00 Slava P вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Slava P
    Цитата:
    надо попробывать
    попробывал...ну да, так лучше
    Запись от Slava P размещена 04.04.2012 в 10:15 Slava P вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Антон Львов
    Цитата:
    Сообщение от Slava P Просмотреть комментарий
    попробывал...ну да, так лучше
    А я от пластиковой бутылки горлышко отрезал, получилась воронка. Откидываешь пластиковую крышку бачка незамерзайки, вставляешь воронку, крышка ее поджимает и спокойно лить можно, горловина широкая
    Запись от Антон Львов размещена 29.04.2012 в 10:12 Антон Львов вне форума
 

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5