Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Авто страшно дергает в режиме разгона, при спокойном разгоне ничего нет (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4290)

white777 20.11.2013 11:33

Авто страшно дергает в режиме разгона, при спокойном разгоне ничего нет
 
Уважаемые коллеги,

огромная просьба, срочно подкиньте идею, голова уже болит,
все испробовали, пока что делать дальше не знаем.

В один прекрасный солнечный день на сухом асфальте авто вдруг пошло в разнос при разгоне, такое ощущение что вдруг полностью происходит отсечка двигателя
и при резкой перемене 350Нм -> 0 Нм -> 350Нм на
приводных валах можете представить, что творится с авто.
Вот-вот разорвет его на две части по средней стойке.
Все это с тех пор проявляется постоянно и на D и на M, но если добавлять педалью акселератора медленно, то проблема не проявляется.
Полезли проверять уровень масла в СТронике, долили немного, но ничего конечно же не изменилось.
Если не ошибаюсь за пару дней до этого менял передний левый подшипник, может у него другое кол-во импульсов выдается на датчик АБС ? Но лампочки никакие у меня не загораются и по диагностике полный ноль, ни постоянных ни спорадических ошибок !
Двигатель набирает обороты на холостых без сбоев.

Что делать, куда смотреть дальше ?
(Сигналки самодельной нет, стоит заводская. Так что сбой питания вроде исключен.
Пробег оригинальный 19500км.)

MARSELLA 20.11.2013 11:46

Похоже, проблема с коробкой, у меня в режиме резкого разгона так же было... Ошибок не выскакивало, просто, в один прекрасный день, при включении зажигания, выскочили знаки шестерёнки и перечёркнутой задней передачи... А, ещё пропали все чётные передачи! Заменили полностью коробку по Куланц.

Пробег был 40 000. Машина 2010г. Гарантия закончилась.

white777 20.11.2013 11:54

Если бы у меня выскочили какие-нибудь сообщения, то все было бы
гораздо проще, но у моей к сожалению, при видимой проблеме ни на дисплее, ни в памяти самодиагностики ничего нет !
И как я уже сообщал авто передвигается идеально если дозировать подачу топлива аккуратненько.

Zaratustra07 20.11.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от white777 (Сообщение 300990)
Что делать, куда смотреть дальше ?

проверить педаль акселератора и топливный насос

MARSELLA 20.11.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от white777 (Сообщение 301000)
Если бы у меня выскочили какие-нибудь сообщения

Алексей, так я про это и написала, машина дёргалась при резком разгоне, но диагностика ничего не показывала...

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:59 ----------

А ещё, обратите внимание, когда вы разгоняетесь, как переключаются передачи, у меня при толчках это было видно, переключение передач запаздывало...

Иван 20.11.2013 12:07

Скорее всего катушка, сделайте диагностику

white777 20.11.2013 12:25

Диагностику делали, несколько раз, ошибок нет никаких,
смотрели так-же параметры во время езды, двигатель живет правильно.

Если бы катушка, то была бы наверное запись в ошибках все-таки.
Тоже самое и с электронным акселератором, да и опять же если
нажимать без резкого утапливания педали авто едет спокойно.

Если у MARSELLA то-же не было никаких сообщений поначалу, то может стоить
и мне ожидать, но насколько мне известно, спорадические ошибки сразу же должны записываться в память самодиагностики, а при многократной записи уже появляются и на информационном дисплее, но у меня
при этих сумасшедших толчках в диагностике пусто :shock:

Иван 20.11.2013 12:28

Хз, но на коробку это мало похоже

white777 20.11.2013 12:36

А что по подшипнику ? Мог бы получиться такой эффект ?
Я просто сразу улетел тогда и не помню сейчас, сразу был эффект после замены подшипника или нет.
Но если бы срабатывала ЕСП, то загорался бы значок на панели, а у меня все чисто на панели, когда происходят эти толчки.

юра 1 20.11.2013 13:30

Опоры двигателя....


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors