Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   После гарантийное обслуживание. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1270)

zlodey 21.10.2010 09:18

После гарантийное обслуживание.
 
Очень интересен мне этот вопрос. Как например будут проводиться сервисные акции (если будут проводиться)? Возможно ли доказать, после истечения срока гарантии, что какая-либо поломка это вина производителя? И возможна ли бесплатная замена неисправной детали?

Slava P 21.10.2010 09:20

думаю акции проводиться то будут, а вот уже замена чего либо, только за наши кровные

TallioN 21.10.2010 09:29

Есть какая то программа (куланц, кажется, называется -
Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период) - в зависимости от каждой конкретной поломки, лояльности пользователя к марке, прохождению ТО у дилеров и тп - можно рассчитывать на частичную или полную компенсацию расходов на ремонт в после гарантийный период. На практике - не знаю, не пробовал. Честно говоря, рассчитываю на себя, а не на бодание с представительством и дилерами...

Pux 21.10.2010 09:34

Народ, а на ТО после гарантии ездить будите ? Я на маздах забил, но там ломаться нечему )))

Slava P 21.10.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 63454)
на ТО после гарантии ездить будите ?

буду ездить и проводить сугубо регламентные работы....в остальном у ОД ДОРОГО

Номад 21.10.2010 09:54

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 63461)
буду ездить и проводить сугубо регламентные работы....

+100

что сейчас (в связи с отстутствием гарантии) и делаю

TallioN 21.10.2010 09:57

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 63454)
Народ, а на ТО после гарантии ездить будите ?

не буду. Список работ есть в сервисной книжке, оригинальные расходники можно купить через Экзист и сделать все самому или у неофициалов - будет быстрее и качественней.
Дилеры масло меняют целый день, куда это годится...

TVA 21.10.2010 09:57

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 63454)
Народ, а на ТО после гарантии ездить будите ? Я на маздах забил, но там ломаться нечему )))

буду к знакомым ребятам гонять в сервис, замена масла, фильтров, тром колодок, тест подвески и ее протяжка это любой сервис сделает, к оффиц дилеру только в крайних случаях, я бы и сейчас так делал, но пока гарантия буду ездить :-)

zlodey 21.10.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от TallioN (Сообщение 63451)
Честно говоря, рассчитываю на себя, а не на бодание с представительством и дилерами...

+100
В этом-то вся и загвоздка. Обслуживание в Сургуте, мягко говоря, желает лучшего.

Подошло время очередного ТО. Позвонил, объявили цену в 20т.р. На вопрос почему так дорого, и почему перечень работ не соответствует перечню в гарантийной книге, сообщили что в прошлом году регламент изменился, а следовательно книжка с перечнем у меня устарела. По "новому" регламенту при ТО-30000 меняются свечи и топливный фильтр. Ради интереса обзвонил ближайших дилеров: Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Томск, Тюмень. Результат: регламент может быть и поменялся, но исключительно у Тюменских и Сургутских дилеров. После в Сургуте все-таки признали, что это рекомендуемые работы, и что я от них могу отказаться, если нет жалоб на работу дааных узлов. Цена при этом, как и везде, составит 10-12т.р. Честно говоря, это стало последней каплей терпения в постоянных спорах с ОД. Гарантия заканчивается в ноябре. Решил заказать расходники и поменять масло своими силами (сторонее СТО - с прекрасным обслуживанием и отличными условиями для клиентов). Итого: ТО-30000 - 5т.р. И нестолько жалко денег (хотя и это тоже - не с неба падают), сколько вымораживает их наглое отношение к клиенту и абсолютно открытое разводилово. :x

AS 21.10.2010 10:13

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 63461)
буду ездить и проводить сугубо регламентные работы....в остальном у ОД ДОРОГО

+100 у ОД только серьезные работы: замена масла коробки, свечей


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors