Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Музыка и Видео (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Смотрел фильм. Рекомендую/не рекомендую. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2664)

Владян 20.10.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от utigr (Сообщение 297395)
Кто смотрел СТАЛИНГРАД? Стоит посмотреть в кинотеатре, у кого какие впечатления?

Сходил сегодня утром всей семьей. Всем понравилось.Снято хорошо. купили чипсы даже не доели.

юра 1 20.10.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от utigr (Сообщение 297395)
Кто смотрел СТАЛИНГРАД? Стоит посмотреть в кинотеатре, у кого какие впечатления?

От друзей ни одного лестного отзыва... Сам не пойду...

SVS 20.10.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 297413)
От друзей ни одного лестного отзыва... Сам не пойду...

Аналогично. Во первых тема ВОВ уже настолько заезжена, что аж грустно - да этим можно и нужо гордиться, но такое засилье военной тематики это еще одно напоминание о том, что в последние 25 лет гордиться больше нечем.((( Во вторых фильм снимал Федя Бондарчук. После того как он изгадил Стругацких и по "доброй" русской традиции намыл на съемках денег, вообще больше ни на один его фильм не пойду.

TVA 20.10.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от utigr (Сообщение 297395)
Кто смотрел СТАЛИНГРАД? Стоит посмотреть в кинотеатре, у кого какие впечатления?

А мне понравился , боялся снимут очередной экшн, но сняли очень глубокий фильм затрагивающий суть простых людей в войну....

ЗЫ многим не нравится потому что затянут и нет экшена, этот фильм не для этого, молодец Бондарчук , на Оскаре не будет стыдно ....

Alex72 20.10.2013 21:45

Да ладно- 'тема заезжена'. Сталинград снят нормально. В тренде времени :vinsent: . Без похабщины (типа утомленные солнцем). С моей точки зрения - с "любовь-морковь" переборщили. Жаль что в последнее время фашистов стали показывать не однозначно врагами. Фильм с прицелом на мировой прокат.
Еще рекомендую в 3д смотреть "Гравитация". Над сюжетом и действом не задумываться. Но очень красиво.:hi:

TheCat 20.10.2013 21:52

Только что из кинотеатра...
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 297434)
Аналогично. Во первых тема ВОВ уже настолько заезжена

Подпишусь под каждым словом. Я вообще на фильмы о войне больше не пойду. Пафос и война технологий. Взгляд из 21 века. Не более того. И на экране люди из 21 века. Идеология тех лет напрочь выдернута из фильма. А представьте то время без идеологии. Вот и получили наше время в декорациях 41 года. А можно было все тоже самое сделать в декорациях нашествия инопланетян.
И это уже не первый современный фильм о войне, который производит удручающее впечатление.
То время ушло. И школа делает все, чтобы это время было забыто. Попытки реанимации проваливаются. Я работаю в образовании и на днях меня студенты магистратуры спросили:"А Мамаев курган, это где?"
Последняя фраза в фильме звучит просто цинично, что мол, благодаря солдатам ВОВ мы с тех пор не знаем, что такое война. Афган и непрекращающийся Кавказ, видать, не считается. Там ведь не 20 млн погибло...
А исполнение? Ну да, компьютером мы пользоваться научились.

Alex72 20.10.2013 22:33

Зря Вы так. В каждое время нужно делать кино, для текущего поколения. Те фильмы были для нашего поколения. Нынешнему поколению нужны фильмы в видах Вордофтанкс, только с правильной идеологией. Это поняли амеры и понеслась: спасти рядового райяна, падение ястреба, перл-харбор... Так проще донести идею. Мы, оглядываясь, на старое кино проиграем. Я рад, что Сталинград, заставлял переживать. При выходе пацаны обсуждают: "чо, плакал или нет?"

Valerchik 20.10.2013 22:56

Соглашусь , для молодежи норм...

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Мне понравился фильм Урсуляка "Жизнь и судьба".

Хорьх 21.10.2013 00:10

Полностью согласен с TheCat, точная характеристика!А то что Федя украл денег,так это в киношной среде обычное дело.Но до Мигалкова ему ещё далеко))

TheCat 31.10.2013 17:23

Про "Сталинград"
http://ria.ru/analytics/20131030/973...n=gismeteo_ria


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors