Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Автосалоны и автосервисы Audi (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор не ОД специализирующихся по Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3123)

s_vn 05.05.2013 05:53

reshofer,
Цитата:

Сообщение от reshofer (Сообщение 273137)
Вова, Иуда здесь при чем?

Любители Прицелов и Пропеллеров зовут Ауди- Иудой:-)

Pavel_N 05.05.2013 10:58

Привет!
Пробег 13т км планирую из Иркутска в Самару на машине. Купил масло и фильтр - 4500р+500р. заменил масло на обычном сервисе + 350р.
Также купил воздушный фильтр за 1100р, планирую заменить.
Внимание вопрос: на какие узлы в автомобиле я потерял гарантию?

Valerchik 05.05.2013 11:54

Павел , я поменял у ОД за 990. Смысл терять гарантию на любой узел ?

Pavel_N 05.05.2013 12:08

на любой? или только на двигатель?
смысл в 5 т р. и качестве работ. в ОД замена масла 10 т р с расходниками в обычном сервисе с покупкой своего масла 5 т р. Убедился, что ОД не обеспечивает быстрого и качественного обслуживания!

sss 05.05.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от Pavel_N (Сообщение 273256)
Привет!
Пробег 13т км планирую из Иркутска в Самару на машине. Купил масло и фильтр - 4500р+500р. заменил масло на обычном сервисе + 350р.
Также купил воздушный фильтр за 1100р, планирую заменить.
Внимание вопрос: на какие узлы в автомобиле я потерял гарантию?

Павел , да скорее всего Вы потеряли гарантию на все узлы ...
Вроде в условиях сохранения гарантии прописано , что обязательным условием сохранения гарантии является прохождение ТО у ОД , и кроме того Вы пропустили очень важный момент - на каждом ТО ОД производит ДИАГНОСТИКУ авто ( другой вопрос как ) и после этого несет ответственность за продиагностированные узлы .
Кроме того , Вася из обычного сервиса не сделает Вам отметку в сервисной книжке о прохождении ТО , что по факту означает , что обязательное ТО Вы не проходили и соответственно - прощай гарантия ...
А сэкономили Вы где то не более 1500 руб. - оно Вам надо было , потери могут быть куда более существенней !

Pavel_N 05.05.2013 12:17

Спасибо! подробно разъяснили. ОД от Васи в обычном сервисе отличается только тем что может делать отметку в сервисной книжке, убедился на собственном опыте.

sss 05.05.2013 12:30

Тем не менее эта отметина дает в дальнейшем право на гарантию и случись чего на не дешевый гарантийный ремонт , а в дальнейшем можно и на Куланц надеяться ... , а тут из-за трех копеек Вы потеряли гораздо больше .
Да и при продаже авто , мало кому понравится Ваша чистая сервисная книжка ...

Pavel_N 05.05.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 273279)
Тем не менее эта отметина дает в дальнейшем право на гарантию и случись чего на не дешевый гарантийный ремонт , а в дальнейшем можно и на Куланц надеяться ... , а тут из-за трех копеек Вы потеряли гораздо больше .
Да и при продаже авто , мало кому понравится Ваша чистая сервисная книжка ...

Ваше право проицировать и давать оценку этому решению. Но это мой выбор, основанный на личном опыте взаимодействия с ОД не только ауди! Также в этом и других форумах описываются масса случаев когда люди маяться с обслуживанием у ОД! я лично устал от гарантийного обслуживания своего авто у ОД!
Сейчас масса других сервисов, где производят такое же обслуживание и мне решать где я буду обслуживать свой авто!

Valerchik 05.05.2013 14:10

Павел , для этого и существуют форумы , что-бы общаться и быть подкованным в спорах с теми же ОД. Я благодоря подсказкам на форуме , закупился расходниками , и разговаривал на ТО на "ты" . В итоге присутствовал при работах и вносил коррективы . В конце концов это ж мой авто и я отбал за него 2 муля.

SSVRU 05.05.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 264180)
Други подскажите , в шапке для то-15 коды на рейстал 2TSFI актуальны ? а то смущает 211л.с . Пробег 7000 хочу поменять не у дилера фильтра и масло , с гарантии не слечу ?

Лишитесь гарантии, если будете менять масло не у ОД. Хотите сэкономить? Тогда покупайте расходники и езжайте к ОД. Нам этом удастся сэкономить.
Уровень экономии будет зависеть от уровня жадности ОД.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors