Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вибрации при работе вентиляторов охлаждения радиатора! (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2713)

Зурик 24.05.2012 16:19

Вибрации при работе вентиляторов охлаждения радиатора!
 
Задолбало! Включаются когда становлюсь в пробку,при чём включаются мгновенно,без плавного разгона,при этом входя в резонанс с вибрациями двигателя по всему кузову бежит неприятная дрожь! Неужели неотбалансированны крыльчатки вентиляторов?:shock:
Этим летом очень часто они стали включаться,причём визуально,гнвидно что грязью забит радиатор! Сколько радиаторов у нас стоит? Вижу только один двигателя и интеркулер внизу! Подскажите! Снимать радиаторы я так понимаю если их там два,надо,так как между ними не вымыть грязь,если он один то можно и так промыть!:hi:

Aleksey L 24.05.2012 16:37

Основной радиатор, радиатор кондея и интеркулер.

Slava P 24.05.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 167965)
Неужели неотбалансированны крыльчатки вентиляторов?

скорее грязь налипла

Зурик 24.05.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 168031)
скорее грязь налипла

Откуда на лопасти грязи взяться? чистые они! Я раз в год двигло сам мою капитально!
так у всех запускаются вентиляторы мгновенно без медленного разгона или нет?

Равиль 24.05.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 168061)
так у всех запускаются вентиляторы мгновенно без медленного разгона или нет?

Не знаю про разгон...но я даже не ощущаю его включения...:hz:

Slava P 24.05.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 168061)
Откуда на лопасти грязи взяться?

а вот от этого:
Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 168061)
двигло сам мою капитально!

никогда не сталкивался, когда машину моешь, а диски изнутри не промываются нормально, то появляется вибрация на скорости?

Heiden 24.05.2012 19:20

у тебя температура стоит на Auto? если да то понятное дело - едешь поток воздуха охлажденный, остановился ииии идет горячий воздух в салон конечно машинка пытается его остудить как можно быстрее ...
попробуй температуру поставить ближе к той что за бортом, по идее должен еле-еле включаться...

Зурик 24.05.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Heiden (Сообщение 168067)
у тебя температура стоит на Auto? если да то понятное дело - едешь поток воздуха охлажденный, остановился ииии идет горячий воздух в салон конечно машинка пытается его остудить как можно быстрее ...
попробуй температуру поставить ближе к той что за бортом, по идее должен еле-еле включаться...

Не понял юмора! Температура у машин с климат контролем выставляется в градусах, а АВТО это и есть режим её контроля,то есть интенсивность работы вентилятора и подачи хладогента к радиатору кондёра,как то так!
и зачем мне ставить температуру близкую к забортной?
Причём включение с ударом никак не связано с использованием кондишина,я им не пользуюсь!

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 168066)
а вот от этого:

никогда не сталкивался, когда машину моешь, а диски изнутри не промываются нормально, то появляется вибрация на скорости?

Ну вы меня совсем что ли за чайника принимаете?:Yahoo!:
Говорю вам чистые крыльчатки,да и откуда на них грязи то взяться? этож не колёса!8-)

Kutuzov 25.05.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 168061)
так у всех запускаются вентиляторы мгновенно без медленного разгона или нет?

Иногда так бывает.
Ты скорее всего замыл первую скорость вентиляторов.
Гадать можно долго.

IgorKa 25.05.2012 06:44

Приветствую! Это не диагноз ))), но как вариант гадания.... Была похожая ситуация на предыдущей машине А6. Там другой вентилятор, но все же. Как только включался он, шла жуткая вибрация по кузову, а придчиной была - одна гайка крепления вентилчтора к кузову, она просто открутилась и улетела. Нашол этк гайку на "пыльнике", прикрутил на место - проблема исчезла.
Посмотрите визуально, все ли крепления на месте?


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors