Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Музыка и Видео (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Смотрел фильм. Рекомендую/не рекомендую. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2664)

PinHead 26.11.2016 23:31

28 панфиловцев посмотрел кто?
Ведь говорят, что это не какая-нибудь пропагандонская срань Фонда кино Михалкова вышла, а настоящий фильм, отрабатывающий каждую копейку вложенных и пожертвованных на него средств.

юра 1 27.11.2016 00:34

Цитата:

Сообщение от PinHead (Сообщение 483173)
28 панфиловцев посмотрел кто?
Ведь говорят, что это не какая-нибудь пропагандонская срань Фонда кино Михалкова вышла, а настоящий фильм, отрабатывающий каждую копейку вложенных и пожертвованных на него средств.

Ну а чо сам не посмотрел?
Мне, например, в детстве военной темы хватило с избытком)))

PinHead 27.11.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 483177)
Ну а чо сам не посмотрел?
Мне, например, в детстве военной темы хватило с избытком)))

Да я ещё не успел)) На прошлой неделе "Прибытие" посмотрел про пришельцев - такая хрень мутная.... На панфиловцев пока не найду себе компанию в кино.

юра 1 27.11.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от PinHead (Сообщение 483179)
Да я ещё не успел)) На прошлой неделе "Прибытие" посмотрел про пришельцев - такая хрень мутная.... На панфиловцев пока не найду себе компанию в кино.

Сходи лучче на новый кин Гибсона)))

Odin 27.11.2016 06:31

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 483177)
Ну а чо сам не посмотрел?
Мне, например, в детстве военной темы хватило с избытком)))

Мне тоже хватило, но в этом фильме вроде всё с ног на голову перевёрнуто. Или наоборот, с головы на ноги.
Слушал по РБК - из 28-ми шестеро живы оказались, а один даже с немцами сотрудничал.
В общем 28 панфиловцев - миф, легенда, которую нам в школе втюхивали для воспитания патриотизма.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Но смотреть не пойду, и так негатива в жисти хватает.

DimaA6_ABC_Kiev 27.11.2016 09:57

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 483188)
В общем 28 панфиловцев - миф, легенда, которую нам в школе втюхивали для воспитания патриотизма

Да все было враньем, от Ленина, который был немецким агентом, до всех этих подвигов пионеров-героев и прочих военных подвигов типа "молодой гвардии". Точно были какие-то другие, о которых не рассказывают, а эти легенды не имеют ничего общего с реальностью. Рассказали бы об армии Власова например.

Alex72 27.11.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev (Сообщение 483192)
Да все было враньем, от Ленина, который был немецким агентом, до всех этих подвигов пионеров-героев и прочих военных подвигов типа "молодой гвардии". Точно были какие-то другие, о которых не рассказывают, а эти легенды не имеют ничего общего с реальностью. Рассказали бы об армии Власова например.

Вот ты и расскажи нам правду про Шухевича и Бандера.
разговор про кино, ан нет - пернуть про историю России из Киева не удерживается :hz:

Пётр1 27.11.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev (Сообщение 483192)
Да все было враньем, от Ленина, который был немецким агентом, до всех этих подвигов пионеров-героев и прочих военных подвигов типа "молодой гвардии". Точно были какие-то другие, о которых не рассказывают, а эти легенды не имеют ничего общего с реальностью. Рассказали бы об армии Власова например.

Чего это вы всё про русское "враньё"? Давайте про хохляцкое , вам это ближе , да и мы наверно много интересного узнаем. Про открытие америки , и изобретение пороха можно не вспоминать , это всё ваше и не отнять;-)

Zaratustra07 27.11.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от PinHead (Сообщение 483173)
28 панфиловцев посмотрел кто?
Ведь говорят, что это не какая-нибудь пропагандонская срань Фонда кино Михалкова вышла, а настоящий фильм, отрабатывающий каждую копейку вложенных и пожертвованных на него средств.

Так и есть. В 1948 и 1988 главная военнная прокуратура СССР признала эту историю с панфиловцами художественным вымыслом. Впрочем, сам министр культуры Мединский тоже не отрицает факт вымысла, но довольно жёстко отзывается о тех гражданах, которые не считают нужным героизировать эту историю в наше время для патриотического воспитания молодёжи.
Лично я люблю фильмы, основанные на реальных историях. Сходил вчера на фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести", весь зал был в восторге от этой истории, произошедшей в мае 1945 г. во время Второй Мировой войны. Мощный фильм и мощная реальная история о героях войны!

Alex72 27.11.2016 11:34

Из последних понравившихся:
Игра на понижение
Игры престолов
Ярость
Мародеры
Грань будущего

А так- мало фильмов, которые можно отправить в коллекцию.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Zaratustra07 (Сообщение 483196)
Лично я люблю фильмы, основанные на реальных историях. Сходил вчера на фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести", весь зал был в восторге от этой истории, произошедшей в мае 1945 г. во время Второй Мировой войны. Мощный фильм и мощная реальная история о героях войны!

и ни грамма вымысла? ))))) Или без прокуратуры "не считается"?
Любой художественный фильм - сказка, рассказанная с разной степенью таланта.
Из фактов, только то , что события имели место быть.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors