Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Раскоксовка поршневой группы (Турбо-Юнион) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7332)

Alfar 19.05.2016 12:52

Раскоксовка поршневой группы (Турбо-Юнион)
 
Тема раскоксовки затрагивается в разных темах по масложору, но поскольку в самих темах царит хаос, то найти что-то конструктивное достаточно сложно.

Создаю отдельную тему. Вчера забрал машину от Дениса из Турбо-Юнионе. Раскоксовку делали 2 дня.

В перечень обязательных операций входит промывка впрыска, раскачка поршней до такого состояния, чтобы раствор стоял в поршневой. С моим жором это было сомнительно, однако по словам механиков и самого Дениса удалось получить желаемое.

Более точно Денис может сам написать технические тонкости, но то, что понял я, это процедура достаточно сильно отличается от того, что предполагает Лавр или ему подобные.

Из эффектов отмечаю следующее:

1. Машина не просто поехала - она полетела. Я даже не знал, что 211 сил могут ТАК ехать:-)Представляю, что же было во впрыске. Промывке зачет 100%.

2. Масло заливаем Motul X-cess 8100, оно идет как "домывочное", меняем после раскоксовки через 4-5 тыс. Мотор на нем стал работать тише и ровнее, хотя может эффект плацебо.

3. Машина первые дни плохо заводится. Компрессии после раскоксовки порой не бывает вообще. Первый день стартер крутил секунды 3-4, на второй день с утра завелась быстро, но первые секунды работала неустойчиво. Дальше буду смотреть.

Из разговоров в сервисе и с людьми на Д2 я сделал вывод, что данная раскоксовка помогает ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, вопрос только в масштабе этой помощи. Т.е. расход падает в любом случае, но вот насколько именно - этих гарантий никто не даст.

Процедура обязательно к повторению через 30-40 тыс км. По словам механиков второй раз никто не приезжал никогда:crazy:

Делаю контрольный замер. Обнулил одометр, проехал 90 км пока. Выложу фото примерно на 200 км - у меня на этом пробеге было уже половина шкалы.

Цена вопроса под ключ - около 10 тыс руб со всеми материалами.

Темка специально для страждущих:-)

JAWA 19.05.2016 13:10

Ну, пока что я бОльший король... затрачено 500р. 1 ночь. За последние 110км шакала выросла на 2 деления в городе :) Будете ржать, но это так...

А почему плохо заводится?

Странно, почему "копрессии обычно нет после раскоксовки"? У меня наоборот после первой заливки вода сразу провалилась. А утром уже после новой порции стояла, как в стакане. То есть, кольца наоборот, стали работать на 100%! Что значит "нет компрессии"? ЧТо это за раскоксовка такая? Другое дело, что кольцам в принцпе капут, тогда все правильно. Шлак отвалился, и овал уже не держит компрессию :) но это так, теория...

Сергей Q5 19.05.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 451103)
Ну, пока что я бОльший король... затрачено 500р. 1 ночь. За последние 110км шакала выросла на 2 деления в городе :) Будете ржать, но это так...

А почему плохо заводится?

Странно, почему "копрессии обычно нет после раскоксовки"? У меня наоборот после первой заливки вода сразу провалилась. А утром уже после новой порции стояла, как в стакане. То есть, кольца наоборот, стали работать на 100%! Что значит "нет компрессии"? ЧТо это за раскоксовка такая? Другое дело, что кольцам в принцпе капут, тогда все правильно. Шлак отвалился, и овал уже не держит компрессию :) но это так, теория...

а может шлак отвалился и кольца ищут новое место?

JAWA 19.05.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от Сергей Q5 (Сообщение 451105)
а может шлак отвалился и кольца ищут новое место?

Да там щас все чо угодно может быть. Важно, отсасывали ему там, или нет? Где вся грязь в итоге? :) пущай километров 500 накрутит, там расскажет.

ANNDREW 19.05.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 451103)
Странно, почему "копрессии обычно нет после раскоксовки"?

Наверное кольца обратно ещё не отлипли...

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 451106)
Важно, отсасывали ему там, или нет?

Ему думаю нет ;-) Ну а грязь то ясень пень не оставили там... Если таковая была на том этапе.

revizor 19.05.2016 13:40

Если у Alfar все пойдет хорошо, пойду тем же путем.
Спасибо за информацию.
Ждем комментариев от мастера, в том числе по теме компрессии.

Alfar 19.05.2016 14:59

Естественно, все отсасывали. На том, что стекло в поддон, машину даже не заводили.

Кольца ищут новое место, шлак отвалился. Я по крайней мере на это надеюсь:-o

Сегодня заводится уже нормально. Вчера было плохо. Из того, что я читал, после раскоксовки Лавром машины вообще у народа не заводились, так что все ок.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Цитата:

Сообщение от ANNDREW (Сообщение 451110)
Наверное кольца обратно ещё не отлипли...

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------



Ему думаю нет ;-) Ну а грязь то ясень пень не оставили там... Если таковая была на том этапе.

Жжешь:-):-):-)

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 451103)
Ну, пока что я бОльший король... затрачено 500р. 1 ночь. За последние 110км шакала выросла на 2 деления в городе :) Будете ржать, но это так...

Я-то как раз не ржу - я сторонник верить и видеть позитив. А про 500 руб не рассказывай, 3000 тока масло стоит. Или если без масла с фильтром, тогда 6200 цена вопроса.

JAWA 19.05.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от Alfar (Сообщение 451139)
Естественно, все отсасывали.

Речь об отсосе го*вна из камеры сгорания. Там муть была, как в привокзальной луже. Шприц черный был... я отсасывал.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Alfar (Сообщение 451139)
Кольца ищут новое место, шлак отвалился.

Никуда он не отваливается, как я понимаю. Он становтся мягким. И в идеале - стекает тупо вниз по стенке цилиндра. Поэтому то первые 100км у меня жер был 2 литра, наверное: кольца были в этом "меде". Поэтому то и важно сразу поотжигать. Чтобы этот "мед" на ЙУХ повылетал из колец и их пазов.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Alfar (Сообщение 451139)
после раскоксовки Лавром машины вообще у народа не заводились

И да, тут я тоже, похоже, удивительное исключение. Завелать едва я нажал на ключ...

Alfar 19.05.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 451143)
Речь об отсосе го*вна из камеры сгорания. Там муть была, как в привокзальной луже. Шприц черный был... я отсасывал.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------



Никуда он не отваливается, как я понимаю. Он становтся мягким. И в идеале - стекает тупо вниз по стенке цилиндра. Поэтому то первые 100км у меня жер был 2 литра, наверное: кольца были в этом "меде". Поэтому то и важно сразу поотжигать. Чтобы этот "мед" на ЙУХ повылетал из колец и их пазов.

Ясное дело, что об этом отсосе. Не на этом же ездить.

Вот и я вчера отжигал. С промытым впрыском да в спорт-режиме, дергал всех кого только можно:-)

JAWA 19.05.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от Alfar (Сообщение 451147)
С промытым впрыском да в спорт-режиме, дергал всех кого только можно

Представляю... я так первые 2 месяца ездил после покупки...

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Да, бл-иа, будет прикольно, если мы с тобой реально решим масложер раскоксовкой... :) Это ж мировой пролетарский революсьён! Похлеще великой Октябрьской Социалистицской... В апреле я уже 5 сервисов посетил, готовясь к ремонту. А щас булки ваще расслабил. Какой ремонт? ЗАчем? 1000км проехал - без проблем. И быбули при мне :) хотя, еще не вечер... :)

У меня в планах второй заход. Перед отпуском. Через пару месяцев.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors