Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Дымит ли у Вас дизель? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1829)

TVA 06.06.2011 12:47

Дымит ли у Вас дизель?
 
Вложений: 1
У меня тут вопрос такой назрел, эксплуатирую авто уже почти год и сразу же с покупки трубы выхлопные были внутри черные, сажа видимо, да и сейчас они всегда черные приходится мыть на мойке (фото прикладываю), все бы норм и меня это не беспокоило, НО, сегодня посмотрел у знакомого бэху Х3 в старом кузове, тоже дизель 2,0, завели и Вы не поверите у него мало того что она не кадит совсем, дык и внутри трубы чисто ! Я мягко говоря удивлен, что у ауди плохой сажевый фильтр или что?

PS заправляемся с ним на одной заправке.

Дымит ли у Вас (дизелисты) машина, трубы черные ?

Похоже что у дизельных ауди нет сажевого фильтра ИМХО.

Энергетик 06.06.2011 13:21

Виталий, за (почти) два года эксплуатации у меня такого не было ни разу! Лишь однажды, когда знакомый посоветовал пользоваться присадкой (повышение цет.числа, моющий эффект, смазка и т.д. и т.п), залил я полный бак ТНК-ой солярки и через 100км из труб какие-то каки полезли, что-то типа черной слизи, которая потом высыхает и превращается в сажу. С тех пор раз в месяц отправляю машину за Лук-ой солярой и трубы чистые и тяга отличная. У тебя чет не то. Говорят после чиповки такое бывает, но лечится. Скорей вскго косяк за чиповщиками, надо тебе сначала их трепануть, ведь до чипа трубы чистые, правда?

TVA 06.06.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Энергетик (Сообщение 112880)
Скорей вскго косяк за чиповщиками, надо тебе сначала их трепануть, ведь до чипа трубы чистые, правда?

Ну на самом деле и до чипа они были внутри черные, но не такие, знаю что чернота норм для дизелей, чиповщиков уже напряг, будут настраивать в четверг, я кстати всегда почти езжу с присадкой ликви моли, может из-за этого вся гадость и вылетает, мощь не теряется, просто сам факт что у БМВ все чистое как только помыли, а у ауди даже на новой внутри чернота.... вот в чем странность :-)

Энергетик 06.06.2011 14:22

Ну, тогда не знаю. Из моей кака лезла только с присадкой, больше её не пользую. Представляю, как сейщас бензинщики радуются: "Ну хоть один косяк у дизелей вылез!"

Kutuzov 06.06.2011 14:24

TVA, Виталь у тебя наверное сажевый фильтр дэмо версия.

Равиль 06.06.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Энергетик (Сообщение 112895)
Представляю, как сейщас бензинщики радуются:

У нас у самих, все трубы черные...:roll:

mmg 06.06.2011 14:29

Машина совсем новая (получена 31 мая), дизель 2л, проехали пока 300 км, никаких признаков сажи. Эксплуатирую также дизельный автомобиль другой марки, три с половиной года. Никакой сажи. Масло чернеет почти сразу после смены, это да. Но это надо щуп иметь, чтобы увидеть :)

Yarrr 06.06.2011 14:46

Бензинщики действительно радуются, но не очень , глядя на сползающий вниз уровень масляного щупа.

TVA 06.06.2011 14:47

mmg,что и трубы внутри чистые ?

AS 06.06.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от TVA (Сообщение 112903)
что и трубы внутри чистые ?

у меня -да ! 87 000 пробег 8-)


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors