Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Панорамная крыша, или как же это задолбало... (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6509)

Евгений М 09.11.2015 21:33

Панорамная крыша, или как же это задолбало...
 
Привет, клубни!
Вопрос к владельцам авто с панорамной крышей. У всех она со временем начинает стучать, скрипеть или я один из немногих счастливчиков?
Тему про регулировку читал вдоль и поперёк. Крутил и смазывал всё что только можно - реально раз 10 уже пробовал (на винтах которыми стекло прикручивается шлицы почти сорвал) . К сожалению ни разу не смог добиться тишины. Нервная система уже не выносит этих звуков. Летом хоть спасался тем, что можно было приоткрыть и ездить, сейчас уже холодно...

Сергей-630 09.11.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от Евгений М (Сообщение 408822)
Привет, клубни!
Вопрос к владельцам авто с панорамной крышей. У всех она со временем начинает стучать, скрипеть или я один из немногих счастливчиков?
Тему про регулировку читал вдоль и поперёк. Крутил и смазывал всё что только можно - реально раз 10 уже пробовал (на винтах которыми стекло прикручивается шлицы почти сорвал) . К сожалению ни разу не смог добиться тишины. Нервная система уже не выносит этих звуков. Летом хоть спасался тем, что можно было приоткрыть и ездить, сейчас уже холодно...

У моего приятеля на q7 10г.в. такаяже история, че он только не делал, бесполезно. Самая жесть начинается зимой, она начинает трещать. Думаю конструкция с q5 схожая.

Odin 09.11.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Евгений М (Сообщение 408822)
Привет, клубни!
Вопрос к владельцам авто с панорамной крышей. У всех она со временем начинает стучать, скрипеть или я один из немногих счастливчиков?

У всех на всех марках, вопрос во времени. Просто не все об этом говорят, стесняются.
А один клубень здесь на форуме писал, что у него лобовик отклеился. Сошлись на том, что крыша виновата.

Евгений М 09.11.2015 22:02

а по клубным машинам есть статистика? на дружественном форуме вроде есть несколько счастливых владельцев Q7 "победивших" эту хрень.

Сергей Q5 09.11.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 408831)
У всех на всех марках, вопрос во времени. Просто не все об этом говорят, стесняются.
А один клубень здесь на форуме писал, что у него лобовик отклеился. Сошлись на том, что крыша виновата.

я не стесняюсь- скрипит и раздражает,достала.

zaic 10.11.2015 09:04

я просто ВДшкой пробрызгал и всё норм стало, теперь езжу как в бэнтли- в тишине:)

Slava P 10.11.2015 09:29

Евгений М, а что мешает по гарантии обратится?


П.с. чёт не замечаю у себя стуков...только на дорогах, где кузов начинает играть, крыша даёт о себе знать...но по мне эт нормально

Odin 10.11.2015 09:59

Потратишь время и нервы, всё равно ничего не сделают.
Это как скрип тормозных колодок, можно каждый день по гарантии обращаться.

Сергей Q5 10.11.2015 10:26

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 408937)
Евгений М, а что мешает по гарантии обратится?


П.с. чёт не замечаю у себя стуков...только на дорогах, где кузов начинает играть, крыша даёт о себе знать...но по мне эт нормально

это-не нормально. у меня до кьюшки 3 авто с панарамами были(ауди),и к пробегам за 200 000 ничего не скрипело,только со временем открывались чуть туже,и приходилось только смазывать.

Slava P 10.11.2015 10:41

Цитата:

Сообщение от Сергей Q5 (Сообщение 408953)
это-не нормально. у меня до кьюшки 3 авто с панарамами были(ауди),и к пробегам за 200 000 ничего не скрипело,только со временем открывались чуть туже,и приходилось только смазывать.

Невозможно добиться от кузова авто абсолютной жёсткасти, как от целого куска метала...поэтому и есть "кручение" кузова на неровностях

То что не скрипело, так это конструкция самого люка значит поглощала такие изменения в геометрии кузова


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors