Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Консультация по техническим вопросам (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Стандартные сидения на Q 5 2019 г (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11890)

Редваве 26.11.2019 19:17

Стандартные сидения на Q 5 2019 г
 
Добрый день . Прошел месяц владения новой ку 5 . Вцелом ,пробег 1450 км , машина динамичная упраляемая . Никак не могу привыкнуть к стандаритным сидениям , пишут что у них короткая подушка , твердые ,да возможно и то и то . При моем росте 175 см , я немогу после 15 минут движения найти удобное положение , устает правая голень ,бедро , начинает ныть левое бедро , все положительные стороны от авто перечеркиваются станадартным сидением . На предыдущих авто рав 4 , владел более 9 лет , было 2 , оба брал с 0 , никаких проблем не было ,никаких проблем с здоровьем и спиной нет .
Кто что может посоветовать ? Может ортопедические накидки , на кресло , замена ? Но нехочется новую совсем машину разбирать и ездить так очень плохо .Регулировки по разноу настрвивал не могу найти положение комфорта для вождения ((((

KOKA 26.11.2019 19:32

Мож, продать ее нах, и купить раф?...:grin:

Редваве 26.11.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 571248)
Мож, продать ее нах, и купить раф?...:grin:

Хотелось бы комментариев качаемых посадки в стандартных сиденьях ку 5 , безболезненный апгрейд . Людей которые жалуются на сиденья много .

Игорь из Минска 26.11.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571246)
я немогу после 15 минут движения найти удобное положение , устает правая голень ,бедро , начинает ныть левое бедро , все положительные стороны от авто перечеркиваются станадартным сидением

Это "враг" не даёт Вам покоя
Освятите машину в ближайшем приходе Русской Православной Церкви
...и сами тоже - покайтесь и постарайтесь Причаститься

Sadovod 26.11.2019 20:05

Проблем-то кресло поменять. Можно на разборке от рава купить и вкрыжить

Alexei1949 26.11.2019 20:41

Я тоже при росте 175 долго искал оптимальное положение кресла.Кресла спортивные несколько жестковатые с электроприводом . Не мог найти свою позицию пока не опустил кресло вниз. Теперь все хорошо, но теперь не вижу капот, ( если вижу капот лучше ощущаю габариты) но из двух зол выбрал лучшую комфортную позицию в кресле и успокоился.

Редваве 26.11.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от Alexei1949 (Сообщение 571252)
Я тоже при росте 175 долго искал оптимальное положение кресла.Кресла спортивные несколько жестковатые с электроприводом . Не мог найти свою позицию пока не опустил кресло вниз. Теперь все хорошо, но теперь не вижу капот, ( если вижу капот лучше ощущаю габариты) но из двух зол выбрал лучшую комфортную позицию в кресле и успокоился.

В самом нижнем положении ,тоже пытался ,всеравно неудобно ,устает правая нога ,бедро голень, когда выхожу из машины , доехав до работы, минут 50-1час получается ,ощущение будто проехал на велосипеде ,при этом всю дорогу , в пробках и без них ,пытаюсь электро регулировками как то скоррегировать напряжение нижних конечностей .Сейчас по высоте ,гдето всередине ,спинка отклонена назад чуть более 95 град, руль выдвинут в среднее положение , по расстоянию до педалей ,должно быть комфортно , однако ,пока привыкнуть очень сложно . Спорт сидения не взял , по цене , машина выходила на 300 т дороже , не только из за них.Я наоборт рассчитывал что в стандартных будет комфортнее т к они мягче чем спорт ,на тест драйве ездил на спортивных .Была бы хоиябы сантиметра на 3 подлиннее подушка сидения,думаю ,что было удобнее.Возможно привыкну через некоторое время .На дроме 1товарщ ,писал,что не смог привыкнуть к 5000 пробега ,продал авто .

Valerchik 27.11.2019 12:15

https://www.drive2.ru/o/b/546121104398221882/
На предыдущей тоже стандартные были , посадка только боком и облокотившись на подлокотник) спортивные поудобнее, но тоже ни как влитой

Игорь из Минска 27.11.2019 13:19

премиальная комплектация
 
Цитата:

Сообщение от Valerchik (Сообщение 571268)
посадка только боком и облокотившись на подлокотник)

1985 год - сидение в "Москвиче" сломалось (по сварке справа отломилась спинка)
Ездил так на боку месяца два, пока руки дошли снять , разобрать и приварить на место...

Может и в Ваших Q5 нужно что-нибудь "переварить" ?

Вспомнил, что в моей первой "кушке" (образца 2011 года) салон был "кожанный" и сиденья были какие то фиговые ,
поэтому вторую машину специально заказал без этого "милано-пакета"

pav57 27.11.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 571251)
Проблем-то кресло поменять. Можно на разборке от рава купить и вкрыжить

- а еще лучше от жигулей.
Подозреваю что ТС не освоил многочисленые регулировки сидушки и спинки, в пе6рвую очередь по углу наклона. Раз 15 в год езду за 365 км, и за 4-4,5 часа в пути не возникает надобности/желания останавливаться.

Редваве 27.11.2019 16:55

:good:
Цитата:

Сообщение от Игорь из Минска (Сообщение 571250)
Это "враг" не даёт Вам покоя
Освятите машину в ближайшем приходе Русской Православной Церкви
...и сами тоже - покайтесь и постарайтесь Причаститься


KOKA 27.11.2019 17:05

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571277)
:good:

А, если вы мусульманин, иудей или буддист, то, соответственно, в другом "представительстве" Бога на земле...:wink:

Редваве 27.11.2019 17:13

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571270)
- а еще лучше от жигулей.
Подозреваю что ТС не освоил многочисленые регулировки сидушки и спинки, в пе6рвую очередь по углу наклона. Раз 15 в год езду за 365 км, и за 4-4,5 часа в пути не возникает надобности/желания останавливаться.

У Вас тоже стандартные ? Ну а какие там регулировки кроме как вверх, вниз, вперёд/назад,подьем переднего края сидения, опускание/подьем спинки, валик поясничный .
Как уже писал выше , езжу в осн. в городe (Москва) если представляете , работа в районе ВЭЛС на каширке, дом ,в районе Выхино . Т е пока что на трассу не выезжал . Устают ноги ,бёдра, от постоянного нажатия газ- тормоз.
Вцелом ,я не первый год за рулем ,с 90 г москвич- ваз07-ваз 14-гетц-рав4-рав4- Q 5 , миллион наверно км проехал за жизнь.
Ну ок , подскажите тогда пжл . оптимальное положение руль - положение сидения для городского режима или универсальное полож-е?
Я всежтаки подозреваю , что сама подушка водительского сидения могла бы быть подлиннее , наполнителя поболее , возможно ,было бы лучше .
Вообще , я конкретно сейчас про Q 5 2019 г, у 09-16 гг , 1-2 рестайл, проблем с посадкой водителя нет .

ANNDREW 27.11.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 571280)
А, если вы мусульманин, иудей или буддист, то, соответственно, в другом "представительстве" Бога на земле...:wink:

...и желательно , в региональном :yes:

Сергей-630 27.11.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571281)
У Вас тоже стандартные ? Ну а какие там регулировки кроме как вверх, вниз, вперёд/назад,подьем переднего края сидения, опускание/подьем спинки, валик поясничный .
Как уже писал выше , езжу в осн. в городe (Москва) если представляете , работа в районе ВЭЛС на каширке, дом ,в районе Выхино . Т е пока что на трассу не выезжал . Устают ноги ,бёдра, от постоянного нажатия газ- тормоз.
Вцелом ,я не первый год за рулем ,с 90 г москвич- ваз07-ваз 14-гетц-рав4-рав4- Q 5 , миллион наверно км проехал за жизнь.
Ну ок , подскажите тогда пжл . оптимальное положение руль - положение сидения для городского режима или универсальное полож-е?
Я всежтаки подозреваю , что сама подушка водительского сидения могла бы быть подлиннее , наполнителя поболее , возможно ,было бы лучше .
Вообще , я конкретно сейчас про Q 5 2019 г, у 09-16 гг , 1-2 рестайл, проблем с посадкой водителя нет .

А у меня обратная ситуация- на q5 при росте 1,76 без проблем усаживаюсь на стандартных сидениях, а вот на лексусе (считай тот же рав) ни хера, не могу найти нормальное положение и постоянно при езде пытаюсь хоть как-то под себя отрегулировать но особо не получается, ощущение что сползаю вниз и подушка на лексаре по ощущениям короче чем на q5! Единственный гемор на Ауди, это настройка сиденья после мойки, т.к.памяти нет - начинается движуха по выбору оптимальной посадки (суки, ну нах их трогать!!). Сам езжу следующим образом- руль максимально вниз, посадка максимально вверх - вроде норм, на предыдущей q5 ездил также.

Редваве 27.11.2019 17:58

Цитата:

Сообщение от Сергей-630 (Сообщение 571291)
А у меня обратная ситуация- на q5 при росте 1,76 без проблем усаживаюсь на стандартных сидениях, а вот на лексусе (считай тот же рав) ни хера, не могу найти нормальное положение и постоянно при езде пытаюсь хоть как-то под себя отрегулировать но особо не получается, ощущение что сползаю вниз и подушка на лексаре по ощущениям короче чем на q5! Единственный гемор на Ауди, это настройка сиденья после мойки, т.к.памяти нет - начинается движуха по выбору оптимальной посадки (суки, ну нах их трогать!!). Сам езжу следующим образом- руль максимально вниз, посадка максимально вверх - вроде норм, на предыдущей q5 ездил также.

Спасибо за комент , я думал в Лексус удобнее сидения, раньше хотел лэнд крунер 150 и сейчас бы мог его взять , но при нашем трафике , лучше что то компактнее и управляемое , способное хорошо ускоряться /замедляться . да и по деньгам .
Интересно , руль на колени , сидение макс вверх., т е это не по трассе , конкретно в городских условиях ? А руль на сколько выдвинут / вдвинут ?

Сергей-630 27.11.2019 18:36

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571305)
Спасибо за комент , я думал в Лексус удобнее сидения, раньше хотел лэнд крунер 150 и сейчас бы мог его взять , но при нашем трафике , лучше что то компактнее и управляемое , способное хорошо ускоряться /замедляться . да и по деньгам .
Интересно , руль на колени , сидение макс вверх., т е это не по трассе , конкретно в городских условиях ? А руль на сколько выдвинут / вдвинут ?

и на трассе и в городе , руль выдвинут примерно в среднем положении.

Редваве 27.11.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от Сергей-630 (Сообщение 571309)
и на трассе и в городе , руль выдвинут примерно в среднем положении.

Понятно , спс . А как NX 300 ? в сравнении с Q 5? Я уж грешным делом подумывал поменять на Лекса , но пока времени нет , сравнить вживую , да и на тесте не поймёшь , а про сиденья на NX , писали где то, что неудобные , как может быть подушка ещё короче чем на Q 5?

andreyd 27.11.2019 21:29

Странно все это.... по 6-7 часов бываю за рулем и никаких проблем. Хотя, подозреваю, что лет мне малость побольше, чем ТС и должно что-то болеть, ныть, тянуть....
Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571270)
а еще лучше от жигулей

От Москвича или Жигулей, конечно лучше, да где ж их новые найдешь? :)

Редваве 27.11.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от andreyd (Сообщение 571317)
Странно все это.... по 6-7 часов бываю за рулем и никаких проблем. Хотя, подозреваю, что лет мне малость побольше, чем ТС и должно что-то болеть, ныть, тянуть....

От Москвича или Жигулей, конечно лучше, да где ж их новые найдешь? :)

Спс за комент ., мне 47 , на москвиче удобная посадка мне казалось раньше , был москвич комби 412 , )))

Сергей-630 29.11.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571310)
Понятно , спс . А как NX 300 ? в сравнении с Q 5? Я уж грешным делом подумывал поменять на Лекса , но пока времени нет , сравнить вживую , да и на тесте не поймёшь , а про сиденья на NX , писали где то, что неудобные , как может быть подушка ещё короче чем на Q 5?

Нормальное авто, ходит как по рельсам, ни каких заносов при разгоне и поворотах как на q5, динамика примерно такая же. Сзади места больше чем в q5 за счёт отсутствия тоннеля, спереди места меньше. То что подушка сиденья корче - это по ощущениям, по факту х знает. Ездит супруга и оч мало, поэтому в выходные передвигаюсь на нём, чтоб не простаивал.

Sergei_O 01.12.2019 16:24

У меня спортивные сидения, это которые с выдвигающейся подушкой. Если эту подушку задвинуть, то через достаточно непродолжительное время начинаются такие же неприятные симптомы.
Я бы посоветовал попробовать посидеть в спортивных сидениях и сравнить ощущения, возможно это и приведет к решению проблемы.

Редваве 02.12.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от Сергей-630 (Сообщение 571420)
Нормальное авто, ходит как по рельсам, ни каких заносов при разгоне и поворотах как на q5, динамика примерно такая же. Сзади места больше чем в q5 за счёт отсутствия тоннеля, спереди места меньше. То что подушка сиденья корче - это по ощущениям, по факту х знает. Ездит супруга и оч мало, поэтому в выходные передвигаюсь на нём, чтоб не простаивал.

Спасибо , за совет , по поводу верхнего положения сидения в Q 5 , так гораздо удобнее, посадка , высокая , непривычно конечно, но устаёшь меньше .

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 571495)
У меня спортивные сидения, это которые с выдвигающейся подушкой. Если эту подушку задвинуть, то через достаточно непродолжительное время начинаются такие же неприятные симптомы.
Я бы посоветовал попробовать посидеть в спортивных сидениях и сравнить ощущения, возможно это и приведет к решению проблемы.

Ясно, спасибо . Менять на спорт сидения вероятнее всего не буду

Редваве 02.12.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 571495)
У меня спортивные сидения, это которые с выдвигающейся подушкой. Если эту подушку задвинуть, то через достаточно непродолжительное время начинаются такие же неприятные симптомы.
Я бы посоветовал попробовать посидеть в спортивных сидениях и сравнить ощущения, возможно это и приведет к решению проблемы.

С выдвинутой подушкой , вероятнее всего, удобнее положение кресла по высоте среднее или нижнее , с вдвинутой , возможно лучше в верхнем положении и по горизонтали минимальное , тогда ноги отдыхают .
Я сейчас выставил свои стандартные в самое верхнее положение , горизонт на минимум , выбрал оптимальное положение от педалей и собственно говоря почувствовал комфорт . На сегодня пробег 1800 км , пока что 100% городской режим .

eholot 03.12.2019 08:28

Согласен, что в стандартных сиденьях очень короткая подушка. У меня бедро левой ноги устает в месте, где сиденье заканчивается.
До этого ездил на рестайле со спортивными сиденьями, очень удобные были. Когда выбирал FY, посидел на стандартных в салоне, показалось удобно...
Хорошо, правая нога не устает, а левую можно в разные положения ставить, она к педалям не привязана :)
Попробую поднять сиденье на максимум.

Sergei_O 03.12.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 571586)
С выдвинутой подушкой , вероятнее всего, удобнее положение кресла по высоте среднее или нижнее , с вдвинутой , возможно лучше в верхнем положении и по горизонтали минимальное , тогда ноги отдыхают .
Я сейчас выставил свои стандартные в самое верхнее положение , горизонт на минимум , выбрал оптимальное положение от педалей и собственно говоря почувствовал комфорт . На сегодня пробег 1800 км , пока что 100% городской режим .

Это временное решение, если устает правое бедро, значит нога плохо поддерживается сидением. А это лечится только увеличением длинны подушки.

KOKA 03.12.2019 13:28

Вложений: 1
Вот вы холивар развели...Вложение 13727

pav57 03.12.2019 14:14

С больными-то ногами зачем же в Q5 ? :-) Ногами ходить надо, для профилактики артрозов-артритов...

юра 1 03.12.2019 16:27

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 571602)
Вот вы холивар развели...Вложение 13727

Традиционно ж))))

Сергей-630 03.12.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 571602)
Вот вы холивар развели...Вложение 13727

согласно Викисловарю холивар это « Бесконечные прения непримиримых оппонентов». Чёт я не увидел в этой дискуссии непримиримых оппонентов, парни обсуждают сиденья в авто, в чем холивар то?!

Sergei_O 03.12.2019 22:08

В общем, попробую обобщить свой опыт.
Если болит бедро, это значит, что нога неправильно размещена на сидении и ее надо постоянно придерживать, чтобы не скатывалась в сторону. Проблему можно решать двумя способами:
1) Боковая поддержка. Тут все понятно, чем она более развитая, тем нога меньше в сторону уезжает.
2) Удлиннение подушки. Тут менее очевидно, но чем больше (длиннее) поверхность соприкосновения ноги и сидения, тем сложнее ноге в сторону уехать. К тому же у длинной подушки есть еще одно преимущество, нога соприкасается большей поверхностью, значит меньше пережимается (это хорошо заметно по ощущениям в том месте, где подушка заканчивается).

В общем, боль с бедре это следствие когда нога "висит в воздухе", т.е, опирается на сидение в районе задницы и на пол пяткой. Поднятие сидения несколько компенсирует это, давая дополнительные точки соприкосновения по задней поверхности бедра, но до определенного предела.

Вот типичный случай, нога опирается в районе задницы и на пятку, а под коленом висит:
https://ir.drivenn.ru/rzxe9l3zm25lc_pozdfn.jpeg

Вот более правильно, нога почти полностью лежит на сидении верхней частью:
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...7be/scale_1200
Вот как-то так...

Редваве 05.12.2019 21:00

Все верно ,Sergei , верхняя картинка более соответствует конфигурации водительского места в Q 5 , такая вот , вертикальная посадка , она на данном авто , более подходящая , если позволяет рост . Нижняя посадка , она более подойдёт для легковых авто, седанов .
В моем случае ,сиденья стандарт , я уже привыкаю к верхнему варианту, усталость на сегодня, минимальная .
Конечно , в Ауди , не обеднели , наверное , сделав подушку сидения на пару см длиннее, хотябы как в пассате или новом тигуане , всеже, позиционируют себя как премиум .

Редваве 03.01.2020 20:20

Вобщем всеравно , полная ерунда , длинна седухи 46 см , (ноги у меня здоровые , проблем с позвоночником нет ) тк вот , правое бедро затекает , при нажали на газ и тормоз , при езде по городу , час , уже предел , далее , приходится крутить Настройки .вставать , садится , менять положение , как ехать на а дальнее расст., не представляю . Сиденья ОД, за любые деньги не меняет , при замене самостоятельно , снимает с гарантии., чего делать вообще ума не приложу .ездить хреново , макс вверх кресло , поясн упор средн., от педалей , по росту ., Вобщем подушка короткая из девательство и жесть , едет авто отлично , рулится супер , полный эл пакет сидений , кожа , но нужно ли это ? Вряд ли . Лучше бы без всего , но сиденья на 5 см длиннее, Ауди ку 5 2019 г за сидения стандарт оценка 1

юра 1 03.01.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 572632)
Вобщем всеравно , полная ерунда , длинна седухи 46 см , (ноги у меня здоровые , проблем с позвоночником нет ) тк вот , правое бедро затекает , при нажали на газ и тормоз , при езде по городу , час , уже предел , далее , приходится крутить Настройки .вставать , садится , менять положение , как ехать на а дальнее расст., не представляю . Сиденья ОД, за любые деньги не меняет , при замене самостоятельно , снимает с гарантии., чего делать вообще ума не приложу .ездить хреново , макс вверх кресло , поясн упор средн., от педалей , по росту ., Вобщем подушка короткая из девательство и жесть , едет авто отлично , рулится супер , полный эл пакет сидений , кожа , но нужно ли это ? Вряд ли . Лучше бы без всего , но сиденья на 5 см длиннее, Ауди ку 5 2019 г за сидения стандарт оценка 1

Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...

Сергей-630 04.01.2020 18:09

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 572634)
Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...

Тоже считаю что х-ня полная, можно воткнуть водительское от s-лайн с выдвигающейся подушкой, уверен что х кто вообще у ОД на это внимание обратит!

Редваве 04.01.2020 22:29

Ну воткнуть то можно , только пока не нашёл в Москве нихера никого кто втыкает . Ответ ОД , мы этим не занимаемся , ответ конторой Кибер кар которые занимаются дооснащением Ауди , к сожалению не занимаемся заменой стандартных сидений.
ОД , понятно дело коробку и Двиг не скинет с гарантии , но по электрике , если будет вмешательство , снимет .

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 572634)
Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...

Бред бывает при шизофрении , я пока не хвораю , чего и вам желаю , скиньте тогда ссылку кто в Москве может заняться этим ?????? Я пока только отказы получаю .
По выше приведённым ссылкам купить б/у с Лайн .
Заказ с Лайн с завода по вин номеру возможен , но ОД , пояснил что они приходят разобранные , собирать их и устанавливать они не будут . А кто будет , таковых нет

artrook 05.01.2020 03:59

Это наверное только в новых Q5? У меня мащина 14го года S-Line спортивные сидения, и никаких проблем нет. Рост у меня примеро такойже 172

Sergei_O 07.01.2020 18:34

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 572708)
Ну воткнуть то можно , только пока не нашёл в Москве нихера никого кто втыкает . Ответ ОД , мы этим не занимаемся , ответ конторой Кибер кар которые занимаются дооснащением Ауди , к сожалению не занимаемся заменой стандартных сидений.
ОД , понятно дело коробку и Двиг не скинет с гарантии , но по электрике , если будет вмешательство , снимет .[COLOR="Silver"]

Насколько я знаю, электрика там одинаковая, если исходные сидения без вентиляции были.
Что же касается "доустановщиков", у меня на первых порах владения машиной хватило глупости попереписываться с некоторыми из тех, кто в соответствующей ветке представлен, хорошо, что потом хватило ума к ним не обращаться особенно после того, как мне выкатили ценник в 120 тыс за память водительского сидения.
Если есть желание посоветоваться с умными людьми, которые кстати, давно продукцию ВАГа знают, то в Москве могу посоветовать Апекс АГ, находятся в р-не Юго-Западной.

Редваве 08.01.2020 14:01

Спасибо . У меня полный эл пакет , кроме вентиляции и памяти . Попробую проконсультироваться .

eholot 09.01.2020 13:43

https://aliexpress.ru/item/329950444...chweb201603_53

что интересно, на фото как раз ауди )

Редваве 09.01.2020 20:42

Видел такой девайс ) Будет ли он держаться и выполнять свою функцию , спорно, но можно и заказать , цена не высокая , отзывы искал про эту штуку , не нашёл , там ещё одна разновидность такого есть .
А так , замена на S line возможна , уточнил по ссылке Сергея , буду думать , цена вопроса чуть больше 200 т ,Ricaro , тоже предлагают 226 000 -1 кресло( память вентиляция полный пакет , ткань , кожа дороже ещё )установка 20 000 .

Valerchik 09.01.2020 22:44

По мне так подушка не спасет ситуацию. Само сиденье плоское на стандартных сиденьях, в отличии от "спортивных" . Опять же , если вес меньше 75кг (при росте от 175см) , то ни в каких удобно не будет. На драйве бывают всплывают в барахолке салоны от FY Q5 цена 100-150т.р
https://www.drive2.ru/market/offers/699249
https://www.drive2.ru/o/b/548093903136361221/
SQ5 пассажирское механика))
https://www.drive2.ru/o/b/546121104398221882/

Sergei_O 09.01.2020 23:53

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 572998)
Видел такой девайс ) Будет ли он держаться и выполнять свою функцию , спорно, но можно и заказать , цена не высокая , отзывы искал про эту штуку , не нашёл , там ещё одна разновидность такого есть .
А так , замена на S line возможна , уточнил по ссылке Сергея , буду думать , цена вопроса чуть больше 200 т ,Ricaro , тоже предлагают 226 000 -1 кресло( память вентиляция полный пакет , ткань , кожа дороже ещё )установка 20 000 .

Я бы на S-Line менял, если проблема действительно только в длинне подушки, то это лучший вариант, Рекаро это уже «колхоз» будет, несмотря на регулировки.

Редваве 10.01.2020 08:41

Согласен с вами . Сидения под заказ в разобранном виде идут ( новые с завода под мой vin)комплект на 1 сидение стоит около 110 000 плюс работа , надо подкопить, возможно будет дополнить памятью и вентиляцией .

Sergei_O 10.01.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от Редваве (Сообщение 573022)
Согласен с вами . Сидения под заказ в разобранном виде идут ( новые с завода под мой vin)комплект на 1 сидение стоит около 110 000 плюс работа , надо подкопить, возможно будет дополнить памятью и вентиляцией .

Не могу утверждать про FY, а на 8R вентиляция на спорт сидения (с выдвигающейся подушкой) не ставятся.

Редваве 19.03.2020 21:02

Приобрёл с Лайн салон , передние устанавливаются без проблем, задний диван с наклоном спинки , подстаканниками и сдвигаемый взад - вперёд , ставится тоже , но есть существенные особенности .
После стандартных с Лайн с выдвигающейся поддержкой бёдер , с памятью ( ее нужно подключать - разбирать обшивку порога , протягивать к карте set 1 set 2 , задний диван с подогревом ( пока что не подключал ) свой стандартный салон продаю


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors