Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Экстерьер (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Проблемы с дверью багажника (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=392)

omega123 13.08.2019 18:59

Есть еще идея попробовать довести привод до показания "Position Heckklappe" до 0% или близкое к нему (у меня наименьшее 3,5%), после этого отсоединить провод между модулем и двигателем, передвинуть крышку багажника в открытое или закрытое положение и подсоединить провод назад.
Но желательно знать какие показатели Position Heckklappe у рабочей машины.
Если есть кто из Самары могу сам подъехать со своим шнурком и ноутом.

omega123 14.08.2019 19:54

Решено
 
Вложений: 7
Воплотил в жизнь каллибровку Position Heckklappe. Логически домыслил что 0% должен быть у закрытой крышки. Далее чтобы понять как это сделать снял и разобрал весь привод.
Вот что внутри:
Вложение 13557Вложение 13558Вложение 13559Вложение 13560


Датчик Холла, который отвечает за Position Heckklappe, програмно/электрически никак не хотел обнуляться, только механически.

Ниже алгоритм обнуления (разбирать все как я не нужно):
1. отключить разъем питания электродвигателя (чтобы крышка автоматически не закрывалась при нажатии на неё);
2. через диагностику смотрим за показателем Position Heckklappe. Нажимая/поднимая крышку выставляем около 0%;
3. снимаем привод с машины;
4. откручиваем винты (2х3шт) и вынимаем петлю крепления к кронштейну с тремя шестеренками;
5. ставим петлю по положению, фото ниже, крышка закрыта;
6. все закручиваем, ставим привод на место, проверяем по диагностике что при закрытой крышке 0% ( я ставил 0%, но позже вышло 4 а при открытой % только растет (перехода через 0% быть не должно!)
7. подключаем питание электропривода, проверяем работу.
Вложение 13561Вложение 13562Вложение 13563
Ошибка про недостоверный сигнал прошла. Багажник работает как нужно. дополнительную адаптацию Васей или кнопкой не проводил.

Valerchik 16.08.2019 22:08

Вымучил меня этот габажник. Обломилось крепление электропривода, заварил. Все время гремел на грунтовой дороге , что только не делал... до самого верха не поднимался . Хорошо на FY теперь вся конструкция в стойке "амортизатора" , так понимаю винтовой. Поживем увидим как оно)

Aleksey L 16.08.2019 22:21

Кста, ща все производители прячут эту опцию в стойку. На Али, это дело на любой авто стоит, порядка 25 тыщ

Yuriiss 20.09.2019 22:17

Всем привет! Хочу сделать закрытия двери багажника с кнопки но при входе в закрытую область 6D код 12345 не принимает и не пускает.
подскажите пожалуста код.? Audi Q5 2.0TDI 2013года.

ИJIЬЯ 22.05.2021 04:10

Приветствую! Аналогичная проблема с багажником- не открывается до конца. Останавливается в самом начале, потом руками. Адаптация кнопкой не помогает, но иногда положение меняется, бывает, что после повторного нажатия открывается ещё чуть-чуть, бывает даже 3 раза по немногу открывается. Ошибок не было. Никаких посторонних звуков не слышно. Куда можно копать, что смотреть? Бесит уже изрядно, матерюсь каждый раз, как лезу в багажник

ANNDREW 22.05.2021 08:54

ИJIЬЯ, попробуй клемму с аккума скинуть.. минут на 10.

ИJIЬЯ 23.05.2021 16:24

Цитата:

Сообщение от ANNDREW (Сообщение 590036)
ИJIЬЯ, попробуй клемму с аккума скинуть.. минут на 10.

Пробовал уже, и не раз, эффекта не дает:unknown:

ИJIЬЯ 30.05.2021 11:35

Сейчас крышка открывается в четыре захода, т.е. из салона надо четыре раза кнопку нажать, причем второй раз просто прожужжит и не откроетсЯ дальше, а на третий и четвертый открывает. Ничего не могу понять, от чего это так.

ИJIЬЯ 12.06.2021 09:17

Цитата:

Сообщение от ИJIЬЯ (Сообщение 590140)
Сейчас крышка открывается в четыре захода, т.е. из салона надо четыре раза кнопку нажать, причем второй раз просто прожужжит и не откроетсЯ дальше, а на третий и четвертый открывает. Ничего не могу понять, от чего это так.

Нашел проблему. С водительской стороны блок управления приводом вылез из пазов и прокручивался по оси, поэтому положение неправильно воспринималось. Установил на место и все заработало. До этого кто-то уже туда лазил, разбирали привод. Очень интересно, что крепится блок к приводу на пластиковую стяжку.


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors