Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отчеты и отзывы владельцев Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   отчет MuxaA4 Q5 2TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4407)

MuxaA4 30.12.2013 23:06

отчет MuxaA4 Q5 2TFSI
 
Вложений: 7
Приобрел мечту Q5 :)
Бензин 2л, кожаный салон, Navi, 2 цветных дисплея.

История покупки:

После продажи А4, взялся за поиски Q5.
Критерии выбора были 2л- Или дизель любой комплектации, , или бензин с Navi и цветными дисплеями.
Через 2 недели после продажи появилась эта в автоломбарде(кстати, отличный автоломбард с низкими рыночными ценами!) на шоссе Энтузиастов д.7а. Смущал маленький пробег и ПТС — 3 и более хозяев. Все таки решил съездить и посмотреть. Про хозяев оказалось все просто — 1й хозяин девушка, 2й хозяин девушка, но вписана 2 раза, т.к. меняла место жительства.
Далее пробег — есть сервисная книга и там последнее ТО было 800км назад в дилерском центре. Решено ехать в Юнит на диагностику. Отдано 1800р за комп. и диагностику ходовой.
Комп ошибок не показал. По АКПП все отлично. Подвеска и все остальное как новое! Что служило доказательством такого пробега. Решено — Беру!
Далее поехали в офис торговаться. Ребята все русские, это уже радовало. Пообщался с главным и тот скинул 20ку на крашенную заднюю правую дверь(темнее цвет подобран) и задние тормозные диски. Передние на ТО новые поставили, об этом свидетельствовало куча з/ч в багажнике.
В общем в 14.00 этого же дня я уже уехал на Q5 домой :)
Пробил Vin — модельный год 2010
[свернуть]


По сервисной книжке 2й владелец почти не ездила и отдала ее в авто ломбард в апреле и там почему-то она была до меня.

Машина очень радует своей динамикой и резвостью при нажатии тапка в пол! Не ожидал что так кроссоверы ускоряются!
Немного не привык к коробке. Дергает при переключении 3-4 и иногда когда останавливаюсь. Но ошибок по коробке нет.
Еще по коробке - не понятно с чем связано - нажимаю на педаль и не сразу реагирует, а иногда сразу понимает нажатие.
Следить за машиной можно в фото БЖ на драйве2

Не нравится, что масло ест 1л на 1200км. Масло оригинал кастрол. Рассчитывал на куланц, но наверное не выйдет, т.к. последнее ТО пройдено на 8т.км позже. Есть шанс что у дилера на юге есть запись, просто отметки нет в сервисной книге. Ну там проверю. Через 10 т.км делать большое ТО на 62т.км, если кулаца не будет, то нет смысла переплачивать дилеру за замену расходников!

В планах сделать более мужской агрессивный вид машины!

MuxaA4 30.12.2013 23:08

Как видите на фото - нет полки багажника. Где бы ее дешевле приобрести?

Базилио 30.12.2013 23:58

MuxaA4,
ну ты и разрекламировал меня на Драйве... Не ожидал!


---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

MuxaA4, странно что задние диски менять надо у тебя! Какой говоришь пробег?

sss 31.12.2013 02:41

ни чего себе - второй владелец не ездил ... зато первый вдоволь покатался, а второй уже не смог ... ? а вообще какого года авто ? дергает , масложер ... поди за недорого досталась ... теперь впереди вложения до состояния нормального авто , которые были съэкономлены при покупке ...
фото хороши , но брутальность не самое главное , это на потом ... впереди подозреваю иные проблемы. ...
Удачи. !

s_vn 31.12.2013 06:44

Цитата:

Сообщение от MuxaA4 (Сообщение 305817)
В планах сделать более мужской агрессивный вид машины!

Я вот тож долго думал, как вонючку серую забруталить:-) Ща вродь устраивает;-)

MuxaA4 31.12.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от Базилио (Сообщение 305825)
странно что задние диски менять надо у тебя! Какой говоришь пробег?

Жень, пробег был 48315км, задние диски были ржавые - повод сбить цену. Сейчас пробег 52300км задние диски отполировались и не требуют замены: )

Базилио 31.12.2013 11:15

Главное чтоб машина нравилась! С наступающим! :)

MuxaA4 31.12.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 305833)
ни чего себе - второй владелец не ездил ... зато первый вдоволь покатался, а второй уже не смог ... ? а вообще какого года авто ? дергает , масложер ... поди за недорого досталась ... теперь впереди вложения до состояния нормального авто , которые были съэкономлены при покупке ...
фото хороши , но брутальность не самое главное , это на потом ... впереди подозреваю иные проблемы. ...
Удачи. !

Начало 2010 года, 29.12.2009 она покинула салон. 2й хозяин мало ездил - может свои поичины. Но я и комп не видят причин не ездить. Все отлично, подвеска как новая. Бодьшие расстояния в одно дыхание проехала и расход был 8.3 л на 100км. А с масложором парень на драйве ездит уже почти 200 т.км жор как был так и остался - не прибавился. А жор он сказал, что примерно как у меня на протяжении всего пробега! и машиной он доволен - он есть на драйве. В НГ еще на проверку съезжу в свой сервис, до этого в других проверяли - все отлично. Пока доволен машиной на все 100))

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 305840)
Я вот тож долго думал, как вонючку серую забруталить:-) Ща вродь устраивает;-)

Может будут деньги - цвет сменю в синий хром)))
А пока может наклейками придам мужской вид))

s_vn 31.12.2013 12:02

Цитата:

Сообщение от MuxaA4 (Сообщение 305854)
Может будут деньги - цвет сменю в синий хром)))
А пока может наклейками придам мужской вид))

Кмк, пленка-отстой и сильно глобально...Я по чуть;-) Другая решетка, юбка, дицки...
http://www.club-q5.ru/forum/photoplo...1_DSC_0573.JPG

MuxaA4 31.12.2013 12:33

s_vn, тоже в планах решетки поменять, диски 19е на лето


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors