Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Tiptronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Правильная эксплуатация tiptronic 8-ст (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4725)

WHITE23 06.05.2014 22:20

Правильная эксплуатация tiptronic 8-ст
 
Добрый день,форумчане! У меня вот такой,может и тупой,вопрос: Audi Q5 2014 2.0. Расскажите ,кто знает,про нюансы эксплуатации коробки для продления ей жизни и щадящей эксплуатации.Особенно интересует, нужно ли переводить в N на светофорах или остановке,продолжительностью более 15 с.
Короче говоря,расскажите, кто что знает))) Заранее спасибки.

an707 06.05.2014 22:45

1. Переводить селектор АКПП в любое положение только при полной остановке и выжатой педали тормоза. В особых случаях, наша АКПП допускает переводить селектор АКПП из положения R в положение D без нажатия на педаль тормоза чтобы получить эффект раскачки на бездорожье.
2. На крутых подъемах и спусках не допускать откатывания автомобиля в противоположную от включенной передачи сторону. При возможном откатывании пользоваться "автохолдом".
3. При длительных (более 60 сек.) остановках и прогретой АКПП переводить селектор в положение N. Это позволит еще и немного топлива сэкономить.

WHITE23 07.05.2014 09:30

Я почему-то считала,что нужно N включать на светофорах,даже если он 20 сек. горит

vinograd 07.05.2014 10:10

Я на N только на парковке перевожу, чтобы машина нашла точку опоры, а затем соотв. в паркинг.
В пробках никогда на N не ставлю, и на всех моих машинах с автоматом никогда этого не делал! И смысла в этом не вижу!
Если уж нога устанет в пробке на тормозе лежать, для этого у нас есть замечательная опция ассистент.

TheCat 07.05.2014 10:29

Цитата:

Сообщение от vinograd (Сообщение 322669)
и на всех моих машинах с автоматом никогда этого не делал!

Более того, я даже не знаю никого, кто это делает (ну кроме s-tronщиков:wink:)

an707 07.05.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от an707 (Сообщение 322642)
1. Переводить селектор АКПП в любое положение только при полной остановке и выжатой педали тормоза. В особых случаях, наша АКПП допускает переводить селектор АКПП из положения R в положение D без нажатия на педаль тормоза чтобы получить эффект раскачки на бездорожье.
2. На крутых подъемах и спусках не допускать откатывания автомобиля в противоположную от включенной передачи сторону. При возможном откатывании пользоваться "автохолдом".
3. При длительных (более 60 сек.) остановках и прогретой АКПП переводить селектор в положение N. Это позволит еще и немного топлива сэкономить.

Еще добавлю:
4. После переключения из N или P в D,S или R продолжать удерживать педаль тормоза в течение 1-2 сек.
5. При парковке сначала перевести селектор в положение N, поставить на ручник, отпустить педаль тормоза, и затем уже перевести селектор в положение P.
На всех своих авто с АКПП (Кушка четвертая), выполнял эти правила и никаких проблем с АКПП не было.

P.S. Можно, скорее даже нужно, переводить селектор из положения D в N и из R в N или D без нажатия на кнопку, если кто не знает.

WHITE23 07.05.2014 11:25

Цитата:

Сообщение от TheCat (Сообщение 322670)
Более того, я даже не знаю никого, кто это делает (ну кроме s-tronщиков:wink:)

Я вот как раз после s-tronic:pardon:.Поэтому,когда мне сказали,что не то,что не нужно,а даже не желательно переводить в N, у меня произошел разрыв шаблонов)))))

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Цитата:

Сообщение от an707 (Сообщение 322672)
Еще добавлю:
4. После переключения из N или P в D,S или R продолжать удерживать педаль тормоза в течение 1-2 сек.
5. При парковке сначала перевести селектор в положение N, поставить на ручник, отпустить педаль тормоза, и затем уже перевести селектор в положение P.
На всех своих авто с АКПП (Кушка четвертая), выполнял эти правила и никаких проблем с АКПП не было.

P.S. Можно, скорее даже нужно, переводить селектор из положения D в N и из R в N или D без нажатия на кнопку, если кто не знает.

5 пункт я соблюдаю всегда,независимо от типа коробки, а вот 4 и P/S оказались очень полезной инфой.Спасибо,добрый человек!

val 07.05.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от an707 (Сообщение 322672)
Еще добавлю:
5. При парковке сначала перевести селектор в положение N, поставить на ручник, отпустить педаль тормоза, и затем уже перевести селектор в положение P.

Зачем такие сложности :shock:? С D ручник, потом паркинг и все. Кстати в руководстве вроде такие рекомендации и указаны.

an707 07.05.2014 22:54

val, чтобы полностью исключить нагрузку на элементы АКПП (МКПП тоже), т.к. на уклоне после постановки авто на ручник и отпускании педали тормоза происходит небольшое откатывание в сторону уклона.

val 07.05.2014 23:01

an707, так речь вроде не про уклон шла

А если даже и уклон, машина сначала на тормозе, потом на ручнике, а только потом на паркинге. Нагрузки на трансмиссию нет.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors