Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Замена звукового сигнала на более громкий (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5779)

Vzhik 09.03.2015 15:54

Замена звукового сигнала на более громкий
 
Вчера в очередной раз очередная восьмимартовская дура на бмв х1 повернула из левого ряда направо у меня перед носом. При этом я ехал прямо и мой ряд был свободен, разница скоростей была километров 20. Спасло только экстренное торможение, овца гордо закончила маневр и уехала, оставив меня в глубоком разочаровании в человечестве в целом и в бабах в частности.
В связи с этим возник вопрос, а можно ли заменить штатный звуковой сигнал в Кушке на что-нибудь более мощное, типа пароходного гудка? Чтобы от звука приседали кони и непроизвольно мочились барышни и интеллигенты престарелого возраста в очочках?

Odin 09.03.2015 17:01

На кушке вполне достойный сигнал - громкий но не вызывающий раздражения, тона подобраны удачно и гармонично согласованы. У меня не возникло никакого желания менять.

Купятый 09.03.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366139)
Чтобы от звука приседали кони и непроизвольно мочились барышни и интеллигенты престарелого возраста в очочках

кони то понятно куда ломиться будут, а вот обоссавшиеся барышни с интеллигентами - это загадка. Я б не рискнул их пужать пароходно-паровозными гудками, может выйти себе дороже...

Odin 09.03.2015 17:12

Плюсану.

юра 1 09.03.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366139)
Вчера в очередной раз очередная восьмимартовская дура на бмв х1 повернула из левого ряда направо у меня перед носом. При этом я ехал прямо и мой ряд был свободен, разница скоростей была километров 20. Спасло только экстренное торможение, овца гордо закончила маневр и уехала, оставив меня в глубоком разочаровании в человечестве в целом и в бабах в частности.
В связи с этим возник вопрос, а можно ли заменить штатный звуковой сигнал в Кушке на что-нибудь более мощное, типа пароходного гудка? Чтобы от звука приседали кони и непроизвольно мочились барышни и интеллигенты престарелого возраста в очочках?

Артур, что за покемонские настроения?:shock:

Odin 09.03.2015 18:05

юра 1, я его понимаю. Иногда не только пароходный гудок хочется поставить. У меня иногда возникает желание в бампере какие-нить вилы выдвигающиеся приладить - такие уроды на дороге попадаются, что всякое терпенье кончается.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Недавно подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь на красный, слева с пересекающей улицы пожизнивоьсмимартовская дура собирается въехать на перекрёсток при том, что дальше перпендикулярная улица стояла. Я открыл окно и реально обматерил её четырёхэтажным матом. Ну и что в результате? В результате она выехала таки на перекрёсток и я и все остальные стояли упёршись ей в бок 3 смены светофоров.

Olezhek 09.03.2015 18:05

Надо быть добрее. Барышня, может быть, просто не видела помеху и спокойно себе дальше поехала. Не нужно это воспринимать так, как будто это она специально сделала. И вообще, дорога не место для воспитательного процесса, нужно думать о том, как без приключений доехать из точки А в точку Б - обошлось и ладно, едем дальше и радуемся жизни...

юра 1 09.03.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366158)
юра 1, я его понимаю. Иногда не только пароходный гудок хочется поставить. У меня иногда возникает желание в бампере какие-нить вилы выдвигающиеся приладить - такие уроды на дороге попадаются, что всякое терпенье кончается.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Недавно подъезжаю к перекрёстку, останавливаюсь на красный, слева с пересекающей улицы пожизнивоьсмимартовская дура собирается въехать на перекрёсток при том, что дальше перпендикулярная улица стояла. Я открыл окно и реально обматерил её четырёхэтажным матом. Ну и что в результате? В результате я и все остальные стояли упёршись ей в бок 3 смены светофоров.

Думаешь, гудок что-нибудь изменил бы?

Odin 09.03.2015 18:16

Я видел, что улица стоит, а она нет? Ладна. К третьей смене светофора я придался филосовским размышлениям и уехал уже спокойным. :D

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 366165)
Думаешь, гудок что-нибудь изменил бы?

Не, гудок бы не изменил.
... но вилы научили бы. :D

s_vn 09.03.2015 18:18

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366139)
овца гордо закончила маневр и уехала

Так то 8 марта имела право;-) А могла б ишо и фак в окошко показать:-D

Купятый 09.03.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 366171)
А могла б ишо и фак в окошко показать

пусть лучше жопу голую кажет для фака...

юра 1 09.03.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 366172)
пусть лучше жопу голую кажет для фака...

Вау, от цэ дило:\"\"::Yahoo!:

Купятый 09.03.2015 18:24

а чё три светофора пропущенных, а тут развлекуха...

mishka 09.03.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366139)
Вчера в очередной раз очередная восьмимартовская дура на бмв х1 повернула из левого ряда направо у меня перед носом. При этом я ехал прямо и мой ряд был свободен, разница скоростей была километров 20. Спасло только экстренное торможение, овца гордо закончила маневр и уехала, оставив меня в глубоком разочаровании в человечестве в целом и в бабах в частности.
В связи с этим возник вопрос, а можно ли заменить штатный звуковой сигнал в Кушке на что-нибудь более мощное, типа пароходного гудка? Чтобы от звука приседали кони и непроизвольно мочились барышни и интеллигенты престарелого возраста в очочках?

Порадовало размышление о насущном... :crazy:
Туарегеры обсуждают тему с MITSUBA SW-52 , просто к теме свой плюсик добавлю.

Odin 09.03.2015 18:36

Не поверите. Лет двадцать назад шли по трассе с мужиками. Пивко, разговоры, ржак. Ну и давай тягаться с такой же девяткой как у нас, обошли. И тут глядим, она нас обходит, а в заднем открытом окне ... бабская задница голая торчит.
No comment.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

s_vn, кстати к тебе ехали, в Томск. Томские штоли у вас так прикалываются? :D

Купятый 09.03.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366179)
а в заднем открытом окне бабская задница голая торчит

да и пускай проветривается, лишь бы поносом не обдала...

s_vn 09.03.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366179)
s_vn, кстати к тебе ехали, в Томск. Томские штоли у вас так прикалываются?:-D

20 лет назад я кузбасским был;-) А ваще и щас не все бабские задницы в Томске мне знакомы:-D

Odin 09.03.2015 18:57

Ну да, молоденьких то каждый год хватает. Томский универ не хило так котируется.
Москвичей прошу не комментировать, это наше, мистячковое. :D

Купятый 09.03.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366185)
Томский универ не хило так котируется

только вспоминал как я в 92-м к братану туда приехал. Первым делом мне в общаге ствол к виску приставили, пока не объяснил кого ищу, подозрения не сняли, затем обменялся ударами по фейсу с будущим прокурором Барабинска, затем все разбухались и там уж был кто на что горазд... А интересный тот выпуск был, один там был будущий прокурор одного из крупнейших районов Новосиба, нормальный паренёк... Да и много других неплохо продвинулись.

Vzhik 09.03.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 366156)
Артур, что за покемонские настроения?:shock:

Я просто не жаловался раньше, три недели назад такая же баба, похожая лицом на артиста Фрунзика Мкртчана и умом находящаяся где-то между мхами и лишайниками открыла дверь своей служебной машины на проезжей части у меня перед носом. Итог - покраска крыла и бампера. Самое обидное, что это был третий случай обращения по КАСКО и из-за этого продление обошлось тысяч на 20 дороже, чем могло бы.
Существо вопило, что я обязан был предвидеть, что она остановилась не просто так, а чтобы открыть дверь и вытащить свою тушку из салона машины. Злой я стал. В следующий раз не буду тормозить, въеду в салон по самое не балуйся!

юра 1 09.03.2015 19:25

Купи пикап))))

Odin 09.03.2015 19:25

Артур, ну дверь то хотя бы выломал ей?

Купятый 09.03.2015 19:26

фрунзиковским носом ему бампер поцарапали...

Vzhik 09.03.2015 19:29

Не, себе содрал всю краску, а дверь вроде не повредил, успел тормознуть.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 366195)
Купи пикап))))

Подумываю купить Волгу старую, поставить усилители всякие, ремни безопасности спортивные многоточечные, пару регистраторов. Будет плохое настроение, буду выезжать и учить водителей рядности движения и повороту с положенных рядов :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 366197)
фрунзиковским носом ему бампер поцарапали...

Я как увидел ее "личико" сразу понял, что вечер в ресторане за поцарапаный бампер не катит.

Купятый 09.03.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366198)
Подумываю купить Волгу старую

я б посоветовал яповские тойоты-ниссаны конца 80-х, начала 90-х, квадратные, сталь добрая, Волгу на раз в утиль отправляют без значимого ущерба для себя...

Odin 09.03.2015 19:31

Мля, сделай мне тожа. Желание один в один. Ну может разница в марке авто. Я себе УАЗ для этого наметил.

Купятый 09.03.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366198)
Я как увидел ее "личико"

"знойная женщина - мечта поета"...

юра 1 09.03.2015 19:33

Пикап весчь, патамушта рамный)))

Vzhik 09.03.2015 19:33

Вложений: 1
Во, вот здесь похожа, даже выражение лица такое же - Я ПО-ВАШЕМУ ВИНОВАТА???

Купятый 09.03.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 366204)
Пикап весчь, патамушта рамный

рама раме рознь - на Л-200 с зилом-бычком в лоб встречался, колёса отвалились, лонжерон согнулся, на мне ни царапины, движок работал пока ждал гайцев 5 часов, не дал мне замёрзнуть в феврале на зимнике, а вот из рамного УАЗа меня б в реанимацию увезли, хотя там рама бы целая осталась...

DISCO 10.03.2015 07:46

У меня давно стоит гудочек от фуры. Заставляет вернуться в свой ряд или тронуться "вовремя" со светофора. Единственное со временем драить воздух начинает, но это издержки Сургутской зимы.

Odin 10.03.2015 08:13

Обнаружил, что сигнал работает в один тон. Кто знает, предохранители на каждый тон отдельно или один предохранитель на оба тона?

юра 1 10.03.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366379)
Обнаружил, что сигнал работает в один тон. Кто знает, предохранители на каждый тон отдельно или один предохранитель на оба тона?

я думаю у тебя мембрана примерзла на одной гуделке...

Odin 10.03.2015 11:19

Да не должна бы, у нас -5 всего. Предохранитель один, посмотрел в руководстве. Бум разбираться, если не получится самому, поеду к дилеру, машина на гарантии.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 366397)
я думаю у тебя мембрана примерзла на одной гуделке...

А что, такое бывало?

Zaratustra07 10.03.2015 11:23

Я по молодости догонял таких наглецов и прижимал к обочине, сейчас уже по настроению. Удивляет то, что в основном хамами оказываются взрослые солидные мужики, а не амбициозный молодняк. Чтобы изменить хамов и умников, их нужно порицать в лицо, громким гудком делу не поможешь. Но если громкий гудок сможет успокоить обиженного водителя и не дать шайтану пробудиться в нем, то я за такой метод успокоения)

Odin 10.03.2015 11:30

О, Заур, привет! Куды пропадаешь? Скучно без тебя. :D
Докторскую пишешь?

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Про хамов не понял - это с гудком что ли? Или ты других хамов имел ввиду?

Zaratustra07 10.03.2015 11:37

Odin, Андрей, здарова! Отложил докторскую в сторону, чтобы заработать денег на новую Q5, а она все не выходит в свет:)
С гудком - пострадавшие от хамов водители, которые громко сигналят им в след, после чего психически успокаиваются.

юра 1 10.03.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366398)
Да не должна бы, у нас -5 всего. Предохранитель один, посмотрел в руководстве. Бум разбираться, если не получится самому, поеду к дилеру, машина на гарантии.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------


А что, такое бывало?

На таете у меня было такое, давно)))

Odin 10.03.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Zaratustra07 (Сообщение 366400)
Я по молодости догонял таких наглецов и прижимал к обочине...

Да тут вроде не про каких наглецов не писали. Писали про куриц разных, но они не со зла.
Ну вот, уже веселее. :D

Купятый 10.03.2015 12:42

господа, прижимания - тупиковый вариант, как-то года 3 назад обуревший южный молодняк на помоешной х5 меня и справа и слева прижимал (я по их мнению непрально ехал с не местными номерами на пикапе), в итоге остановились на светофоре окно к окну, они и "потухли". Я разговор развивать не стал, т.к. торопился на д.р. к местному депутату. Ну чё меня тормозить, у меня в одной машине сапёрная лопатка наточенная, в другой топорик, ногайку, правда Дарагуша куда-то запрятала. Травмат полтора года назад сдал на утилизацию от греха подальше...
Добрее и терпеливее надо быть...

Vzhik 10.03.2015 15:50

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 366409)
Да тут вроде не про каких наглецов не писали. Писали про куриц разных, но они не со зла.
Ну вот, уже веселее. :D

Ага, гонять кур с дороги пароходным гудком :)))

Купятый 10.03.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Vzhik (Сообщение 366438)
гонять кур с дороги пароходным гудком

кур гонять паровозным, а уток - пароходным...

Vzhik 10.03.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 366440)
кур гонять паровозным, а уток - пароходным...

:good2::ROFL::ROFL::ROFL:

Vzhik 13.03.2015 14:39

Гы, не одному мне гадские идеи в голову приходят :-)

http://www.youtube.com/watch?v=kO9owH7Inuw

Aleksey L 13.03.2015 14:50

Не одному тебе...Была такая тема

Пётр1 13.03.2015 20:02

Меняйте на что хотите . Гоняйте кур , уток , коз , козлов и т.п. У меня только одна просьба - прежде чем гуднуть , удостоверьтесь , что рядом нет маленьких детей или людей с чувствительной психикой. А если вам насрать , то желаю вам того же ...... в большем объёме.

юра 1 13.03.2015 20:07

Цитата:

Сообщение от Пётр1 (Сообщение 367060)
Меняйте на что хотите . Гоняйте кур , уток , коз , козлов и т.п. У меня только одна просьба - прежде чем гуднуть , удостоверьтесь , что рядом нет маленьких детей или людей с чувствительной психикой. А если вам насрать , то желаю вам того же ...... в большем объёме.

Полностью согласен

Odin 13.03.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от Пётр1 (Сообщение 367060)
прежде чем гуднуть , удостоверьтесь , что рядом нет ..... людей с чувствительной психикой.

А как их опознать то? :D
Пётр, не напрягайся, ставить гудок не собираюсь.

Пётр1 13.03.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 367067)
А как их опознать то? :D
Пётр, не напрягайся, ставить гудок не собираюсь.

По-моему я не персонализировал. А те о ком написал , могут оказаться вашими близкими.

Odin 13.03.2015 20:29

Эх, напрягся таки.
Да согласный я с тобой, пошутил просто.
И на свой счёт твоё замечание не принимал, это я упреждающе. ;)


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors