9th May!
Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3400)

Kuzmich 16.02.2010 09:10

По скрипам: купите силиконовый аэрозоль и обработайте все прокладки на дверях их там много. У водительской двери особо обработать прокладку которая на уровне замка причём не на двери а на кузове...
В багажнике также + извазякать пластмассовые элементы, которыми полка вставляется в пазы и пазы тоже....
После проделанного скрипов нету....

Slava P 16.02.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Attila Magyar
Цитата:

Сообщение от Джордж
Жидкость в бачке омывателя кончилась, значок загорелся,после долива не погас

Была такая штука. Поехал на сервис, сказали, что датчик исправен надо только сменить жидкость омывателя и не лить дорогущую типа TopGear, а обычную нашу. В некоторых жидкостях содержится железо которое плохо влияет на работу датчика.
Сменил жидкость и все работает как часы (тьфу/тьфу)

значок на панели приборов гаснет после перезапуска двигателя
если просто долить жидкость и не глушить двигатель, то значок не погаснет

Attila Magyar 16.02.2010 23:14

[/quote]
значок на панели приборов гаснет после перезапуска двигателя
если просто долить жидкость и не глушить двигатель, то значок не погаснет[/quote]

Мне не помогало

San4o 17.02.2010 10:53

Горел значок низкого уровня жидкости в бачке омывателя, даже при заполненном бачке.
На ТО 1000 промыли бачок теплой водой и все стало ОК.
Датчики в бачке работают по принципу пропускания электрического тока через жидкость, соответственно, если жидкость закрывает контакты - ток идет - лампочка не горит. Из-за не очень качественной омывайки (Fairline) контакты покрылись пленкой и не пропускали ток. Промывка бачка решила все проблемы.

Serhiy 17.02.2010 13:31

Та же беда с датчиком уровня омывайки была.
Моя теория :)
Загорелся когда были сильные морозы, хоть и омывайка была до -22, но она взялась кристаликами льда, вроде как и жидкая но видно что в ней плавают мелкие кусочки льда.
Все прошло само собой, в теплом гараже.

Я думаю что датчик просто обледенел, а лед вроде не является проводником, и после "разморозки" все восстановилось.

Oleg K 21.02.2010 17:10

Долго ездил со слабым стуком, думал, что канистра с "незамерзайкой" подпрыгивает в багажнике. Вчера заглянул под колесные арки, оказывается это отбойники отвалились! :(

АУДЮША 21.02.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Oleg K
Долго ездил со слабым стуком, думал, что канистра с "незамерзайкой" подпрыгивает в багажнике. Вчера заглянул под колесные арки, оказывается это отбойники отвалились! :(

Олег, это была ОШИБКА :( , не надо было заглядывать! :wink: :lol: :lol: :lol:

Shoma 21.02.2010 21:25

Слабый стук в районе багажника есть, грешил на задний ряд сидений и установленное детское сидение изо фикс.
!!! Народ, не видел ни одного сообщения по расходу охлаждающей жидкости, у меня после январских морозов довольно резко уровень ушел вниз. Заехал к ОД - реакция на 19500 пробега расход нормальный (долил примерно 0,6 л), на днях опять подморозило уровень упал на 1 см!?

АУДЮША 21.02.2010 21:41

Я на 15.000 доливал на ТО 0.3л :)

Alpol 23.02.2010 21:28

ЖОПА :evil: (извините за выражение)

ОПЯТЬ накрылась бровка..................
(на диагностику только 4 марта)


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors