Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   может ли быть опасна раскоксовка для двс? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=14576)

АнтонАнт 06.01.2022 22:36

может ли быть опасна раскоксовка для двс?
 
добрый вечер буду благодарен более опытным товарищам если можете подсказать. столкнулся с проблемой масложора на ауди q5 2.0 бенз 2013 года, пробег 145т gen 3, расход масла 0.7-0.9 на 1 тысячу. других нареканий по работе двс не замечено.
я так понимаю есть два пути это раскоксовка, и/или капитальный ремонт с заменой поршневой группы.
безусловно раскоксовка очень заманчива,в целом многие сервисы предоставляют ее и вроде опыт уже есть.
но я в силу того что не очень понимаю процесс нахожусь в сомнениях.
многие рекомедуют начать с раскоксовки, что мол если не поможет откапиталить успеем всегда.
но в интернете натыкался пусть и реже на такое мнение что раскоксовка может быть опасна для цилиндоров,гбц и т.д.
собственно главный вопрос насколкьо раскоксовка способна реально навредить , или это безвредная примочка пусть и сродни гомеопатии и прочему, и если поможет то поможет если нет то ничего не теряем кроме денег.
благодарю.

юра 1 06.01.2022 23:18

Думаю, не навредит, но и не поможет)))

pav57 07.01.2022 10:19

"Если заболит головка, не поможет марганцовка" (это про "гусарский насморк"). При пробеге 145 ткм наверняка кольца сильно стерты, да и блок цилиндров уже пора растачивать. Я делал капремонт на 65 ткм - делали добросовестные люди - продемонстрировали овальность цилиндров - пришлось делать расточку до первого ремонтного размера.
Раскоксовка металл на кушке повредить не сможет, но остатки растворителя могут приблизить конец резиновых уплотнителей вроде сальников коленвала. Впрочем, все эти уплотнители при капремонте (у нормальных, добросовестных и квалифицированных людей, а не у дилера...) будут меняться на новые.

Sadovod 07.01.2022 11:28

Может, конечно. Например, на первых поколениях от раскоксовки димексидом облезала краска на поддоне и забивала все масляные каналы. Раскоксовка не гомеопатия, а сильное химическое воздействие.

Но еще проблем в том, что на Ген3 причина масложера может быть не в закоксовке колец, а в задирах или в потери упругости колец вследствие перегрева.

АнтонАнт 07.01.2022 22:29

благодарю, в целом я продавать не собираюсь и тоже склоняюсь к переборке. тогда такой вопрос, помимо турбоюнион где еще добросовестно капиталят двс в Москве?я видел за 130 с гарантией чинят на вднх ( бисмарк авто вроде ) но информации на них маловато чтоб им отдавать без рекомендаций, На что вообще по деньгам расчитывать и есть ли риски непредвиденные при переборке? условно что будет еще хуже чем было) так то машина бодра - лей масло да лей. как говорится лучшее враг хорошего..
я если честно никогда не занимался до такой степени машиной и даже не знаю как выбрать сервис. гарантию я так понимаю все более или менее приличные места дают.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 593811)
Я делал капремонт на 65 ткм - делали добросовестные люди

не подскажете где вы капиталили движок у добросовестных людей?) я не могу писать в лс не знаю насколько тут принято обсуждать сервисы прямо в теме

Aleksey L 07.01.2022 22:40

В ТЮ

АнтонАнт 07.01.2022 23:06

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 593821)
В ТЮ

обращались, что по деньгам?

Aleksey L 07.01.2022 23:40

К сожалению, я не их бухгалтер

юра 1 08.01.2022 17:53

Цитата:

Сообщение от Sadovod (Сообщение 593812)
Может, конечно. Например, на первых поколениях от раскоксовки димексидом облезала краска на поддоне и забивала все масляные каналы. Раскоксовка не гомеопатия, а сильное химическое воздействие.

Ты б еще царскую водку привел в пример)))

Sadovod 09.01.2022 00:00

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 593828)
Ты б еще царскую водку привел в пример)))

Я обычным Cillit помыл любимый пинцетик для пайки - весь пошел пятнами. Химия вещь сильная. Я бы на раскоксовку только Mitsubishi Shumma рискнул, а все эти Гриноллы и Валеры - хрен его знает что у них внутри намешано


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors