Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   2.0 TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Запчасти для замены поршневой (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7308)

revizor 13.05.2016 11:27

Запчасти для замены поршневой
 
Дорый день! Принял решение побороть масложор и поменять поршевую. Насколько всем известно, основная часть расходов состоит из стоимости запасных частей. Как я понял, на них можно съэкономить, заказав через длительную поставку или напрямую из Германии.
Если у кого-то есть информация по этому поводу, поделитесь, пожалуйста.
Уверен, многим будет полезно. Спасибо.

Kasparaitis 13.05.2016 11:36

Тем про масложер маловато, давайте каждый день по одной создавать будем

pav57 13.05.2016 15:13

Есть миллион разных вариантов по кап.ремонту, как по выбору поршней, замене/не замене пальцев-шатунов, так и по замене/не замене еще сотни деталей - цепи, маслоотделителя, форсунок и т.д. и т.п. "По одежке протягивай ножки".
И вообще-то что именно нужно менять до разборки и дефектовки двигателя сказать нельзя. Может, Вам расточка блока с хонигованием понадобится, тогда и поршни нужны будут ремонтных размеров...

Pavel_A 13.05.2016 15:24

revizor,
Сто раз уже тему тёрли, неужели сложно по форуму информацию подчерпнуть!

JAWA 13.05.2016 16:45

А мне интересно!!! Давайте пообщаемся!

Pavel_A 13.05.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от JAWA (Сообщение 450079)
А мне интересно!!! Давайте пообщаемся!

Удивляешь...самому то не надоело?

JAWA 13.05.2016 17:34

Цитата:

Сообщение от Pavel_A (Сообщение 450082)
Удивляешь...самому то не надоело?

А как может надоесть такая игра? Похлеще пасъянса или пули... ТРИЛЛЕР, иопта!
Бороть масложер оригиналом, или колбенами? Кольца какие ставить? С дырками и прорезями? Точить, не точить стенки цилиндров? А может тупо кольца отмочить и зубной щеткой почистить? И не тратить кучу бабла? Тыщ на 50 может и хватить в таком случае. А мне больше и не надо. А может, я вообще его поборю очередной раскоксовкой?

На кону от 50 до 150 тыс. рублей, при цене авто 700-800. Вот такая песня!!!

Pavel_A 13.05.2016 17:37

JAWA,
Слава, ты серьёзно? Лично для тебя ни одна ссылка с описаниями и ответами на все вопросы были отправлены.
- Ты забыл ещё один вариант: можно хундаевские кольца воткнуть или от Волги наборные!%)

JAWA 13.05.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Pavel_A (Сообщение 450089)
JAWA,
Слава, ты серьёзно? Лично для тебя ни одна ссылка с описаниями и ответами на все вопросы были отправлены.
- Ты забыл ещё один вариант: можно хундаевские кольца воткнуть или от Волги наборные!%)

Фига с два. Про кольца и колбены тут все замялись и воды в рот набрали... Вроде как с прорезями лучше, но они не так завихряют масло, и верх цилиндра не будет смазываться. Колбены со старыми кольцами толи будут, то лит нет решать проблем масложера.

На эти вопросы никто однозначно не ответил. Но, это, кстати, мне сыграло очень на руку! Если бы мне однозначно ответили - я бы уже распотрошил мотор и отвалил кучу бабок. А тут, похоже, раскоксовка помогла. В общем капиталка уж до осени точно откладывается, похоже...

Pavel_A 13.05.2016 17:49

JAWA,
Колбены уже давно в комплекте с поршнями идут с правильными нормальными кольцами. Раньше к колбенам докупали отдельно кольца Мале, но сейчас этого делать не нужно.
Ну, даже если допустить если ты воткнешь колбены с теми кольцами, на твой век с этим авто точно хватит, ты же не до конца жизни собрался на кушке гонять)))

А если раскоксовка помогла-то отлично, не парься тогда. Рекомендую коксануть ещё раз, и может вообще в мотор лезть не придётся!))


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors