Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Трещина на крышке подушки безопасности (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5770)

Евгений М 06.03.2015 22:36

Трещина на крышке подушки безопасности
 
Вложений: 2
Сегодня при ярком солнечном свете обнаружил на руле трещину на пластиковой крышке подушки безопасности… Треснул не только пластик, но и блестящая окантовка.
Собственно вопрос - мне это заменят по гарантии, и надо ли менять только пластик или всю подушку?

Купятый 07.03.2015 06:57

Цитата:

Сообщение от Евгений М (Сообщение 365741)
Собственно вопрос - мне это заменят по гарантии, и надо ли менять только пластик или всю подушку?

было давненько здесь про такое, и вроде меняли по гарантии.
У меня на окантовке тоже такая примятость, но я не парюсь (когда еду, смотрю на дорогу, а не на руль), просто не надо излишне эмоционально реагировать на дорожную ситуацию и долбить кулаком по клаксону (это я про себя)...

DUK63 08.03.2015 07:33

Мне менять отказались, даже после общения с АР и показа аналогов, при которых меняли по гарантии.
В этих вопросах ВАГ, как .... (бы помягче написать?), то меняет, то не меняет, то признает браком, то ссылается на неправильную эксплуатацию.
ИМХО на 99% зависит от позиции инженера по гарантии. Для себя посчитал, что проблема не стоит завоевания крепкой дружбы с последним :).

Slava P 10.03.2015 10:03

Такое ощущение что не трещина а штамповка такая

DUK63 10.03.2015 11:52

Именно штамповка блестючей рамки такая. У меня трещинка появлялась на всех машинах (A4,A6,Q5). И на ауди-клубе где то об этом уже давно писАли.

Евгений М 11.03.2015 00:00

сегодня имел счастье пообщаться с "инженером по гарантии" на Ленинском 49. пишу в кавычках, т.к. этот персонаж 30 лет от роду общался совершенно по-хамски, пытаясь на голубом глазу меня уверить, что мол я или члены моей семьи такие неумехи что разбили пластмасску и о боже "блестящую окантовку!!! ударами кулаков или чем похуже. типа оставляйте машину на диагностику экспертизу (какую мне лично вообще не понятно), а если случай признают не гарантийным, буду эту диагностику оплачивать. мне вот сильно интересно - они что собираются делать, рентгеном её просвечивать или как???
в общем, лично меня как клиента для прохождения очередного и последующих ТО они точно потеряли. думаю вот, донести эту информацию до руководства этого "специалиста"? и вообще стиль общения с ОД мягко говоря удивил - как будто я на жигулях приехал попросить у них взаймы до зарплаты… а не на новой машине за 2,5 млн.

VST 08.04.2015 20:30

тоже есть такая беда) но для объективности скажу, что иной раз руль не жалею, нервы не железные)

jalib 08.04.2015 21:08

Блин, а я то думал, что сам чем то такое сотворил.

Евгений М 09.04.2015 12:17

Короче, я психанул - надоело каждый день пялиться на эту трещину, учитывая что 2 дилера пошли в "несознанку" про гарантийный случай. Купил на ebay новую подушку, жду пока приедет. Что характерно вместе с доставкой обошлась в 18 тыс., в Москве в магазинах находил в районе 50 тыс….

Евгений М 15.05.2015 20:34

Вложений: 3
Друзья, дошли руки установить новый airbag - не могу врубиться как он снимается?


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors