Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Электрика, освещение (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   А ни у кого парктроник не ломался? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3252)

Eugene 06.12.2012 21:05

А ни у кого парктроник не ломался?
 
Сегодня при включении задней передачи, изображение не переключилось на камеру заднего вида, светодиод на кнопке парктроника мигает, все жалобно пищит некоторое время, потом перестает, но мигать продолжает, парктроник не работает, камера не кажет. Я понимаю, что путь в СЦ, но может кто сталкивался и там фигня какая вроде предохранителя. ММИ перезагружал.

юра 1 06.12.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 218276)
Сегодня при включении задней передачи, изображение не переключилось на камеру заднего вида, светодиод на кнопке парктроника мигает, все жалобно пищит некоторое время, потом перестает, но мигать продолжает, парктроник не работает, камера не кажет. Я понимаю, что путь в СЦ, но может кто сталкивался и там фигня какая вроде предохранителя. ММИ перезагружал.

Может, один из датчиков вылетел?... На Бэхах такое бывает - один датчик вылетает и вся система не работает...
А может, проводка.....

carbof0s 06.12.2012 21:52

датчик , вагкомом выяснить какой и заменить

pav57 07.12.2012 21:16

Датчик парктроника глючит, если он покрыт слоем грязи или льда - пробовали протереть все парктроники ? Впрочем, работе камеры неисправность датчика мешать не должна. Возможно, где-то проблема с контактом, и она может уйти, если отогреть машину до плюсовой темпетаруры...

udarnik 07.12.2012 23:00

По всем симптомам загнулся один из датчиков. Конечно можно шнурком найти, но если его нет, то на олроаде определялось очень просто - включенный работоспособный датчик чуть потрескивает, а не рабочий молчит. На Q5 еще не слушал,может тоже так можно проверить.

Котькин 08.12.2012 00:02

Сначала в тепло авто загнать, чтобы отсечь возможные погодные причины.

юра 1 08.12.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от udarnik (Сообщение 218807)
По всем симптомам загнулся один из датчиков. Конечно можно шнурком найти, но если его нет, то на олроаде определялось очень просто - включенный работоспособный датчик чуть потрескивает, а не рабочий молчит. На Q5 еще не слушал,может тоже так можно проверить.

Можно дотронуться пальцем до датчиков при включенной системе, они должны чуть заметно пульсировать:-)

Zol 27.10.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 218276)
Сегодня при включении задней передачи, изображение не переключилось на камеру заднего вида, светодиод на кнопке парктроника мигает, все жалобно пищит некоторое время, потом перестает, но мигать продолжает, парктроник не работает, камера не кажет. Я понимаю, что путь в СЦ, но может кто сталкивался и там фигня какая вроде предохранителя. ММИ перезагружал.

У кого-нибудь такое повторялось? И как вылечили?

КириллК 05.02.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 218276)
Сегодня при включении задней передачи, изображение не переключилось на камеру заднего вида, светодиод на кнопке парктроника мигает, все жалобно пищит некоторое время, потом перестает, но мигать продолжает, парктроник не работает, камера не кажет. Я понимаю, что путь в СЦ, но может кто сталкивался и там фигня какая вроде предохранителя. ММИ перезагружал.

Сегодня началось тоже самое что и у ТС.
КУллеги у кого-нибудь было?
Как лечили?
Еще одна "болезнь" проявилась? По типу глюков кейлесс?

Slava P 05.02.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от КириллК (Сообщение 309760)
Как лечили?

ну для начало, ошибки глянуть

Цитата:

Сообщение от КириллК (Сообщение 309760)
Еще одна "болезнь" проявилась?

эт временное и редкое заболевание

КириллК 05.02.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 309765)
ну для начало, ошибки глянуть

Да понятно что на сервисе определят прибором то)
Просто думал мож у кого было и лечится без серьезного вмешательства))

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 309765)
эт временное и редкое заболевание

хорошо если так)

Slava P 05.02.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от КириллК (Сообщение 309766)
Просто думал мож у кого было и лечится без серьезного вмешательства))

скорее всего один из датчиков помер

Владян 23.07.2015 17:56

На днях заглючил парктроник. Сегодня заехал к электрику - полетел задний левый датчик парктроника. Посмотрел по программе номер детали, показывает 1S0 919 275 A. Кто нибудь менял задний датчик? И можно ли поставить с номером 1S0 919 275 ( без буквы А) ?

Леха 23.07.2015 22:11

У меня такое часто бывает после мойки,видимо где то вода попадает куда то. После нормальной просушки все снова работает. бывало уже десяток раз не меньше

Владян 23.07.2015 22:23

А у меня после мойки , наоборот начинает работать, а потом опять глючит.

Леха 23.07.2015 22:35

Не,у меня чисто после мойки и мою сам керхером,на сухую или в дождь все нормально.

Geodezzz 29.07.2015 11:05

У меня глючили передние датчики: Проверили вагом - передний левый, были запасные от шкоды, поставил - все равно глюк! Начал звонить проводку... Оказалось один из трёх проводов (сигнальный) не звонился... отрезал от датчика и от фишки под капотом протянул новый проводок и вуаля все заработало!
Через два дня опять отказал парктроник... (( Вагком - на этот раз средний левый датчик... тоже самое протянул новый провод и вот уже пол года полет нормальный!

Shevkun.783 15.11.2015 10:35

Только в сильный дождь, при вкл. з.х. передний парктроник у гос.номера показывал препятствие. ОД поменял (замена с покраской, кажется около 5т.р.), проверяли на мойке всё ок. Первый сильный ливень и всё повторилось. По гарантии меняли этот парктроник ещё два раза. Дождь - и всё повторяется. Написал претензию. Взяли тайм-аут, сказали что решают проблему с фашистами. Пригласили на замену (бесплатно) всех четырёх пер. парктроников. Вот уже три года всё ок!

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

А ещё после замены задних фонарей на рестайл и установку американок в бампер и программированием доп. стопов в секцию поворотов в бампере (у амеров они красные, а не оранж., как у нас), при вкл. з.х. и только при нажатии на тормоз, задние парктроники показывали препятствие которого нет. Загрузил ОД, дополнительно экранировали проводку доп. стопа в бампере - результат всё ок!

Shevkun.783 15.11.2015 16:49

Добавлю фотки для наглядности

Acidburn 02.02.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 218276)
Сегодня при включении задней передачи, изображение не переключилось на камеру заднего вида, светодиод на кнопке парктроника мигает, все жалобно пищит некоторое время, потом перестает, но мигать продолжает, парктроник не работает, камера не кажет. Я понимаю, что путь в СЦ, но может кто сталкивался и там фигня какая вроде предохранителя. ММИ перезагружал.

Такая же проблема,вчера после лед. дождя с утра начал глючить, не выводит на экран и пищит как резаный...проверил предохранители вроде все ок..ближе к вечеру попинал бампер вроде заработал потом опять начал глючить.временами вроде врубается и работает нормально...

St@lker 09.03.2016 09:43

Добрый день всем.

Уже неделю мучаюсь с патронником. Втыкаю заднюю... Раздается характерный писк и кнопка патронника начинает мигать. В какой-то момент может "прокашляться" и начать работать нормально... Секунды 2-3, а потом снова писк...
Прошлой весной менял задний бампер после ДТП + были разорвана проводка парктронников. Мне ее починили (просто скрутили и заизолировали).
Вот теперь не могу понять: то ли проводка, то ли датчик. Пробовал слушать/щупать датчики (для проверки работоспособности датчиков): ничего не услышал и не почувствовал :)
В общем, посоветуйте, плз, толкового электрика чтоб все проверить и устранить.
У самого ни ямы ни опыта...

sergikoff 09.03.2016 12:52

ну чтобы сдернуть бампер, яма не нужна)
ну а дальше, либо опыта набираться, делая самому, либо тащить кому-нить...

St@lker 09.03.2016 12:58

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 434345)
ну чтобы сдернуть бампер, яма не нужна)
ну а дальше, либо опыта набираться, делая самому, либо тащить кому-нить...

Вот тут как раз и вопрос: к кому? :)

Slava P 09.03.2016 13:15

St@lker,для начала, нужно шнурком посмотреть что да как

Цитата:

Сообщение от St@lker (Сообщение 434346)
к кому?

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5755
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6585

St@lker 25.03.2016 14:01

Добрый день, всем.

В общем починили мне патронники. Проблема оказалась в проводке. Парень, который чинил, сказал, что так "криворуко" как у меня он еще не видел ремонта проводки :).
"Криворукие" тупо сделали скрутку и "изолировали" тряпичной изолентой :)... Естественно она намокла и каратнула....

Сейчас все в порядке.

Спасибо за помощь.

Vladan 07.04.2016 20:03

Было дело зимой. С нечего заклинело один датчик. Отогрел пальцем и все ок!

semiwise 07.10.2016 20:26

Кто подскажет, можно ли добраться до переднего (возле госномера) датчика не снимая бампер?
А также как меняются датчики, вместе с проводкой или в датчике гнездо, куда вставляется коннектор?
У меня похоже или датчик, или проводка, периодически начинает пищать этот датчик, графика при этом символизирует критическое сближение. Причём если ехать по неровностям, глюк по появляется то пропадает.

maximp 08.10.2016 13:59

есть кронштейн датчика, есть датчик, есть разьем с проводкой.

датчики местами переставте.

Odin 18.11.2016 16:21

После мойки заглючили передние парктроники. Отогревал несколько раз в подземном паркинге - всё нормально, работают. Выезжаешь на мороз, снова глючат.
Сегодня заехал, отогрел и баллончиком со сжиженным воздухом (продаются в компьютерных магазинах) выдул из парктроников всю воду (немало её там оказалось). Выехал на мороз - работают. Рекомендую.

юра 1 18.11.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 481637)
После мойки заглючили передние парктроники. Отогревал несколько раз в подземном паркинге - всё нормально, работают. Выезжаешь на мороз, снова глючат.
Сегодня заехал, отогрел и баллончиком со сжиженным воздухом (продаются в компьютерных магазинах) выдул из парктроников всю воду (немало её там оказалось). Выехал на мороз - работают. Рекомендую.

Круто, а можно палец приложить на полминуты еще))))
Срабатывает безотказно))))

Odin 19.11.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 481648)
Круто, а можно палец приложить на полминуты еще))))
Срабатывает безотказно))))

При 0 градусов в Саратове может и срабатывает, а в -25, как у нас сейчас в Новосибирске, хоть жопу прикладывай, лёд вокруг датчика никуда не денется.

юра 1 19.11.2016 09:23

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 481690)
При 0 градусов в Саратове может и срабатывает, а в -25, как у нас сейчас в Новосибирске, хоть жопу прикладывай, лёд вокруг датчика никуда не денется.

Согласный :hi:

pav57 24.11.2016 20:54

Когда у меня на Пассате В6 зимой начинал глючить датчик парктроника (по-видимому из-за попавшей в него и замерзшей воды. На Q5 такого не было), я выходя к машине брал из дома полуторалитровую пластиковую бутыль с очень горячей водой и отогревал датчик, прижав к нему бутыль.

mishka 25.12.2016 17:38

Вот и я дожил до момента окончательного отказа заднего правого среднего датчика парктроника. По началу это было эпизодически, потом переросла в постоянный отказ работы парктроника.
Сегодня добрался до машины и решил снять Хоум видео о том как я добрался до датчика, возможно будет кому то полезным.
https://www.youtube.com/watch?v=Xp3wrRjLPn0

ETOT 25.12.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 481648)
Круто, а можно палец приложить на полминуты еще))))
Срабатывает безотказно))))

Я думал только у меня волшебные пальцы :-D

Пётр1 25.12.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от ETOT (Сообщение 487947)
Я думал только у меня волшебные пальцы :-D

Там ещё про волшебную жопу было . Но толерантность для зеленоградского клинингмэна:bad: чужда , нехай будет палец.:yes:

Aleks 030 29.12.2016 14:24

Приветствую,вчера такая же хрень приключилась)))Пищит как баба а на экран не выводит,подсоеденили шнур,показал передний крайний левый,вынул,почистил,проверили проводку-ни чего.Поставил на место,думаю ехать заказывать,а сегодня вдруг два раза сработала система с выводом на экран и сразу отбивалось,может кто сталкивался-хэлп товарищи)))

mishka 31.12.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Aleks 030 (Сообщение 488600)
Приветствую,вчера такая же хрень приключилась)))Пищит как баба а на экран не выводит,подсоеденили шнур,показал передний крайний левый,вынул,почистил,проверили проводку-ни чего.Поставил на место,думаю ехать заказывать,а сегодня вдруг два раза сработала система с выводом на экран и сразу отбивалось,может кто сталкивался-хэлп товарищи)))

Такая же фигня.
Прозвонил от датчика до блока сигнальный провод и питание, все приходит, а система не работает. Поменял датчики местами. Ошибка все равно та же. Спонтанно может включиться заработать и сразу выключается. Может дело в блоке? Нужно ли блок привязывать у дилера если просто поменять?

Xmel77 13.09.2019 09:16

Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 388044)
На днях заглючил парктроник. Сегодня заехал к электрику - полетел задний левый датчик парктроника. Посмотрел по программе номер детали, показывает 1S0 919 275 A. Кто нибудь менял задний датчик? И можно ли поставить с номером 1S0 919 275 ( без буквы А) ?

Интересует тот же вопрос, можно ли поставить 1S0 919 275 вместо 1S0 919 275А?

Severe904 25.12.2020 23:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать с моими симптомами. Приобрёл ку5 рестайлинг 2014 год. При покупке все парктроники работали по кругу и отображение графическое было. Все оборудование штатное. Через некоторое время парктроники при включении задней передачи начали работать через раз, т.е. картинка машины есть, а полосок нет. И так они периодически то появлялись, то нет. С наступлением отрицательных температур на улице вообще перестали показывать препятствия какие-либо. При этом при включении задней передачи или кнопки включения парктроников есть однократный характерный писк. Все датчики и сзади и спереди полностью исправны, проверял каждый. Ошибок по парктронику никаких нет. Выручайте


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors