Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   VCDS (VAG-COM Diagnostic System) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=668)

ANNDREW 16.08.2020 10:04

Настраиваемые группы не активны.
 
Всех приветствую ! Такой вопрос : Не активны настраиваемые группы. Знаю , что нужно идти тогда в измеряемые величины, да они у меня доступны, но там нет пунктов по напряжению актуатора турбины ,нижнего и верхнего значений. Как такое возможно ??)

whitei 17.08.2020 17:24

Добрый день. Подскажите, где программируется или отключается функция автоматической постановки на ручник после глушения двигателя на рест 2013? На доресте не было... Не удобно каждый раз снимать с ручника.

Rabl 17.08.2020 18:45

https://www.club-q5.ru/forum/showthr...800#post583800 тут глянь, неделю назад пытался правды добиться

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

whitei, обманку вставь в защелку ремня и не надо ничего программировать

whitei 17.08.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от Rabl (Сообщение 584126)
https://www.club-q5.ru/forum/showthr...800#post583800 тут глянь, неделю назад пытался правды добиться

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

whitei, обманку вставь в защелку ремня и не надо ничего программировать

В этом случае пищалка ремня напоминать не будет. Неужели программно этого нет?

Rabl 17.08.2020 19:05

whitei, программно есть в ФАК, там описано что нужно делать
Вообще не понимаю тогда.... если пользуете ремень, с ручника снимается автоматом, нажал газ и поехал. Если не пользуете, обманка....

whitei 18.08.2020 18:33

Цитата:

Сообщение от Rabl (Сообщение 584132)
whitei, программно есть в ФАК, там описано что нужно делать
Вообще не понимаю тогда.... если пользуете ремень, с ручника снимается автоматом, нажал газ и поехал. Если не пользуете, обманка....

Если не сложно, подскажи где. Я нашел только автоматическое снятие. Меня интересует, чтобы он вообще не ставился сам.

Rabl 19.08.2020 08:36

этого нет в функциях.
В факе по Васе 5 страниц, оч быстро найдете

НЕ пойму, как понять не ставился сам? Если едете, отключите автохолд и держите педаль тормоза наздоровье.... а если вы вышли из машины или ппросо поставили в паркинг - то ручник должен быть активирован, сбережет коробку да и машина не укатится никуда случайно.
Этот ручник вообще не напрягает, что у вас за заморочки такие? Сел в машину, застегнул ремень, включил передачу, нажал на газ и поехал....

Ильинский 24.08.2020 17:29

Тоже не пойму чего товарищ хочет..

whitei 25.08.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Rabl (Сообщение 584168)
этого нет в функциях.
В факе по Васе 5 страниц, оч быстро найдете

НЕ пойму, как понять не ставился сам? Если едете, отключите автохолд и держите педаль тормоза наздоровье.... а если вы вышли из машины или ппросо поставили в паркинг - то ручник должен быть активирован, сбережет коробку да и машина не укатится никуда случайно.
Этот ручник вообще не напрягает, что у вас за заморочки такие? Сел в машину, застегнул ремень, включил передачу, нажал на газ и поехал....

Что не понятного - чтобы ручник сам не активировался вообще. Поясню если не понятно. У меня был дорест и там ручник никогда сам не активировался никогда (кроме автохолда). Теперь на ресте активируется. Про сбережение коробки бред на грани фантастики и про укатится на паркинге тоже. Вы реально видели случаи укатывания на паркинге??? Да я и не спрашивал напрягает он вас или нет, а просил ткнуть в пост с данной кодировкой. Ладно лирика.
Вопрос второй, не могу найти в кодировках отключение автозапирание дверей при начале движения (в MMI нет). Интересует отключение этой функции.

darkwingz 13.12.2020 17:44

Сегодня делал кодировки свежеприобретённым Васей диагностом, возникла пара вопросов:

1.
Цитата:

LEDs светят ярко с габаритами
Только через VAG-COM:
Module 09 (Cent Electronics) -> Coding -> Submodule 0 -> Long coding helper -> Byte 03 -> изменить в Bit 2 значение 0 на "1" (Да)(или поставте галочку) -> Transfer coding
(бинарное значениедолжно выглядить так xxxxx1xx, где х значение которое остается не изменным.)
Так же для submodule 0:
Byte 02
bit 0 -
bit 1 - предние габариты как DRL
bit 2 - фары ближнего света как DRL
bit 3 - противотуманки как DRL
bit 4 - LED реснички как DRL
bit 5 -
bit 6 - габариты как DRL
bit 7 - задние габариты как DRL
Byte 03
bit 0 -
bit 1 -
bit 2 - LEDs светят ярко с габаритами
bit 3 -
bit 4 - отключение DRL
bit 5 -
bit 6 -
bit 7 - Отключение LEDs при вкл поворотнике
Я хочу, чтобы противотуманки включались по умолчанию при запуске двигателя и работали ВМЕСТЕ с ДХО (ресничками). Могу добиться этого данной кодировкой? Ткните носом пжлст, какой именно байт нужно запрограммировать каким значением.

2.
Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 526187)
Отключить писк приборки при открытии водительской двери

46 блок —> длинное кодирование (закладка «Code2») —> байт 15, ставим галки:
- в бите 0 (не пищит при включенном зажигание и открытой двери);
- в бите 3 (не пищит при заведённом двигателе и открытой двери).
Тест, сохранить, выход.
В этом же 46 блоке —> Адаптация —> в канале 98 ставим 0.
Тест, сохранить, выход.
Все, готово - ТИШИНА!!!

PS:
1. При кодировании появляются надписи, что по этим каналам неизвестны кодировки – не обращаем внимания.
2. Поле битов в 15 байте может появляться не с первого раза, какая зависимость не понял. Мне помогло развертывание окна программы во весь экран.
3. Кодировка зависит от 46 блока комфорта, у кого нет 98 канала, хватает поставить только две галки в байте 15.

Вот это не смог сделать. Не активна функция Кодирование-II. Я что-то неправильно делаю? Почему она не активна? Как можно реализовать отключение этого писка? Очень бесит...

https://d.radikal.ru/d18/2012/4f/f6f2edfa547d.png

3. Активировал таймер кругов, но температуру масла показывает 193 градуса.... т.е. как я понимаю, датчик не работает. У всех так? Или можно сделать так, чтобы он показывал фактическую температуру масла? 2013 г.в., двигатель CNCD.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors