9th May!
Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Удаление ошибок и горящего "Чека" (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10319)

Benya 26.03.2018 16:54

Удаление ошибок и горящего "Чека"
 
В интернетах попался такой Лайф-хак: неизвестный аффтар утверждает, шо таким макаром он удаляет у себя - марка авто тоже неизвестна - накопившиеся ошибки и горящий значок "проверь двигатель". Орфография оригинальная:

Цитата:

« Для того, чтобы удалить ошибки, или узнать какая прошивка или какой она версии. Нужно в первую очередь на панели приборов зажать кнопку (которая сбивает километраж на ноль) и держать около трех секунд.
Потом продолжая держать эту кнопку, включите зажигание. Стрелка тахометра и спидометра начнут подниматься. Смотрите на стрелку спидометра, она должна подняться до 200 километров в час, потом начнет опускаться до нуля, в этот момент вы должны до сих пор держать кнопку и не отпускать ее.
А когда стрелка начнет заново подниматься и будет приблизительно на километрах 80-100 вы отпускаете кнопку и почти сразу же нажмите на нее обратно, подержите пару секунд 2-3 и отпустите.
Потом у вас на табло (где километраж) должно высветится для начала какие у вас стоят мозги (прошивка). Опять нажимаете кнопку, так же держите пару секунд и отпускайте. На табло появится какое количество у вас ошибок. Вот у меня например 14 ошибок высветилось.
Если у вас ошибок больше "0" (например 10), то вы опять зажимайте кнопку и держите до такой степени пока они не собьются до "0", как только высветился ноль отпустите кнопку и выключите зажигание. После чего спокойно, как всегда заведите и можете дальше ехать по своим делам»
Прежде чем ставить эксперимент на своей Аугусте - у меня уже несколько месяцев горит Чек из-за ошибки впускного коллектора - решил поинтересоваться мнением уважаемых однокушников.
Что скажете?

Slava P 26.03.2018 17:02

ну это к Ку5 ни какого отношения не имеет, что бы постить в тех.зоне :vinsent:

Benya 26.03.2018 17:21

Почему?

Мидия 26.03.2018 19:33

Если работает, то может быть иногда это и удобно. Нужен пациент и следственный эксперимент

Benya 26.03.2018 19:35

Вот это я и пытаюсь выяснить 8)

Slava P 26.03.2018 19:37

Benya,
Мидия,
У вас у обоих есть машины....попробуйте этот алгоритм и узнаете :)

Kasparaitis 26.03.2018 19:41

Так а хтож на своём-то экспериментирует?:D

KOKA 26.03.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 544400)
Так а хтож на своём-то экспериментирует?:D

Намекаешь, чтоб Олег с Димой машинками поменялись?;-):grin:

Benya 26.03.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 544400)
Так а хтож на своём-то экспериментирует?

Действительно...
А вдруг это замаскированная хакерская атака? ;-)

Мидия 26.03.2018 21:38

Ешкин матрешкин, так чек не горит...тьфу тьфу тьфу, у меня сердце не выдержит в ближайшее время сигнализации неисправности. Я тут потратился по взрослому, так что жду весны тихим сапом 8)


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors