Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Пробит поддон картера (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2803)

Wiron 24.06.2012 11:22

Пробит поддон картера
 
Только вернулся из месячной командировки. Радость возвращения была сильно испорчена. Юбка переднего бампера залита зеленой краской сам бампер немного забрызган этой же фигней. Но это не главная беда. Главное- дырка в пыльнике и трещина в масляном поддоне. Краску обнаружил после мойки, трещину позднее. Уровень масла в картере на протяжении 6 месяцев стоял на максимуме, поэтому я перестал его часто контролировать. Вчера во время поездок по городу выскочила сигнализация- НИЗКИЙ УРОВЕНЬ МАСЛА. Остановился, осмотрел машину- масло на внутренней стороне пыльника. Бегом в магазин, купил 1л масла и рванул в гараж. Вердикт- пластик пробит, поддон с трещиной, через которую капает масло. Машиной в мое отсутствие пользовалась супруга. Учинил допрос. Где то неделю назад она зацепилась за бордюр слегка. Про краску ничего не знает. В понедельник пойду в страховую, от гибдд справку получил. С краской не знаю как оформить и как от нее избавляться. Рассматривал брызги- явно краска попала на авто в движении. Теперь прошу советов. Планировали ехать в Москву, от туда летим по путевке. Вылет в среду. По возвращении нужно пройти ТО1, теперь туда и ремонтные работы надо приплюсовать. Заказ поддона- это тоже время. Можно ли оставить авто у официального дилера и спокойно ехать в отпуск, что бы по возвращении он был готов? В Москву все-таки едем, возьму с собой масла побольше.

AS 24.06.2012 11:33

Зависит от дилера, но в большинстве спокойно к этому относятся. Сам часто совмещаю ТО с поездками.
С краской самое неприятное... Придется самому ручками оттирать с растворителем или ацетоном. Ничего страшного, главное не давать ацетону родную краску поднимать...

Wiron 24.06.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 176466)
Придется самому ручками оттирать с растворителем или ацетоном.

Уже пробовал- не получается...

AS 24.06.2012 11:57

Wiron, Тогда перекрашивать...(

s_vn 24.06.2012 12:10

Можно попробовать какой-нибудь абразивной полиролью- у Ауди лак странный, царапается легко, а заполировать-замучаешся. Так что шанс есть...

udarnik 24.06.2012 19:54

Серега, ты в понедельник едешь после обеда ? Со стаховщиками время назначил уже? Как долго в Москве будешь? Дилерам не звонил еще?

AuruM610 25.06.2012 04:00

Wiron, Пиши в личку, договорюсь на счёт внеочередного ремонта у ОД и скину контакт мастера.

Wiron 27.06.2012 16:00

Всем спасибо. Вчера прибыл в Москву в "Ауди центр" после 21 часа перегона. Как раз подошло ТО1, так что совместил его с ремонтом. Пришлось немного поскандалить, т. к. нас оказывается не ждали во вторник и машину оставить более чем на 1 день нельзя не смотря на прежние договоренности по телефону. После вызова менеджера по работе с клиентами все утряслось. Были еще интересные казусы. Я сообщил о возможном повреждении поддона, на что получил ответ- если бы там была дырка, то масло бы утекло и все, а раз верхний уровень, значит все хорошо. Правильно, что там верхний уровень, я же за ним следил постоянно. Еще вызвало недоумение по поводу "отсоса" масла при смене. А как же сливная пробка :crazy:? Спросил про защиту картера- они этим не занимаются :fool:, теперь надо искать отдельно. Отдельно хочу выделить менеджера по урегулированию вопросов со страховыми компаниями- оформил все на отлично. В общем мы с женой уже в Хорватии. Машину обещали сделать к нашему приезду. Очень надеюсь, что все будет хорошо.

Wiron 08.07.2012 13:28

Дозвонился сегодня до центра. Машина еще не готова! Ожидаемое прибытие поддона 17го июля :shock:! Машину приняли 26го июня. Подскажите, кто- нибудь, можно ли процесс ускорить. Меня устраивало долгое ожидание (бесплатная стоянка и т. д.), но не настолько.

Olezhek 08.07.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Wiron (Сообщение 177292)
вызвало недоумение по поводу "отсоса" масла при смене

А что разве у ОД не сливают масло через маслосливное отверстие, а выкачивают? Так оно ж не выкачивается полностью и самый шлак на дне остаётся.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors