Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Проблема после замены масла (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4210)

Rozovskiy 13.10.2013 17:40

Проблема после замены масла
 
Добрый день. Беда подкралась там, где её совсем не ждал.
Сегодня на СТО поменяли масло и фильтр соответственно. Доехав до дома обнаружил, что снизу течет масло.

Открыл капот, снял крышку - всё в масле, но сверху двигателя масла нет. Крышка масляного фильтра тоже сухая. Вернулся на СТО, пробка и поддон тоже сухие. Такое ощущение что давило то ли из под самого фильтра то ли из масляного радиатора. Так и не поняли откуда именно. Все промыли куда смогли достать, залили снова масло. Завели, погазовали - ничего не течет.
Доехал до дома, открыл капот посмотрел, вроде нет новой течи НО!!!

Сев в машину обнаружил, что перестал работать гидроусилитель руля, к тому же на приборной панели загорелся индикатор аккумулятора ;((( Может быть маслом, когда оно давило, залило генератор?

У кого какие идеи??

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

сам себе выдвину гипотезу .... может ремень накрылся? он вроде и на гидрач идет и нa генератор

Валентин 13.10.2013 18:03

Ну да, может масло на ремень попало.

Rozovskiy 13.10.2013 18:25

возможно, завтра с утра гляну. Вопрос еще в том, откуда масло давило так сильно...

iBolit 13.10.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 296801)
возможно, завтра с утра гляну. Вопрос еще в том, откуда масло давило так сильно...

1)уровень в бачке гидроусилителя?
2)осмотр со снятой защитой картера и крышкой двигла на яме или подъемнике,особое внимание на ремень и ролики -натяжители.

Rozovskiy 14.10.2013 07:49

1. В норме
2. Гляну через часок отпишусь.

Но что было с маслом так и не понял

Rozovskiy 14.10.2013 09:49

ремню пришел звиздец.. ;(

Кто знает, без ремня можно будет доехать до СТО? заряда аккума то хватит я думаю, а вот насколько это вредно для остального?

sergikoff 14.10.2013 10:15

не знаю, как на 3.0тди, но на 2.0 тфси во дворе самому ремешок новый вполне по силам накинуть...

iBolit 14.10.2013 20:53

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 296838)
ремню пришел звиздец.. ;(

Кто знает, без ремня можно будет доехать до СТО? заряда аккума то хватит я думаю, а вот насколько это вредно для остального?

Лучше не пытайтесь.

Aleksey L 14.10.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 296838)
Кто знает, без ремня можно будет доехать до СТО? заряда аккума то хватит я думаю, а вот насколько это вредно для остального?

Вреда нет, но баранку придется усиленно вертеть....Для дизеля, меньше проблем, чем для бензиновых...Ехать без гены можно подалее...:secret:

reshofer 14.10.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 296838)
ремню пришел звиздец.. ;(

Кто знает, без ремня можно будет доехать до СТО? заряда аккума то хватит я думаю, а вот насколько это вредно для остального?

Лучше поставить ремень, тоже думаю, не сложно самому сделать


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors