Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Программа Куланц (Kulanz) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1799)

Slava P 22.05.2011 19:24

Программа Куланц (Kulanz)
 
Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего Audi в Сервисном Центре дилера Audi в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля Audi при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего Audi и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.



Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Audi в официальном сервисном центре Audi в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке




Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Audi:
  • трансмиссия
  • подвеска
  • электрооборудование
  • тормозная система
  • рулевое управление
  • система безопасности водителя и пассажиров
  • системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
  • и другие

Равиль 22.05.2011 19:27

Бум знать...

ShMN4161 22.05.2011 19:38

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 110666)
Следуя философии "Первым делом - клиент!"

Ну,где-то там,далеко-далеко в Неметчине,может и так,у нас же на первом месте бабло,на втором и третьем - бабло.Впрочем и на всех остальных - тоже!
Поясню на своем случае.Оказывается,мне ДОЛЖНЫ были предложить этот Куланц,т.к. я под ВСЕ критерии попадаю!Это мне объяснили в другом Ауди Центре.Надо то было - пригласить инженера по гарантии и что-то там где-то по интернету списаться-узнать.И тогда - о счастье (возможно),стоимость зап.частей оплачивает немецкий дядя.Блин,да я бы тогда до конца жизни ездил бы только на Ауди и только в этот центр.Но,зачем?!Это ж надо жопу оторвать и пальцем один раз шевельнуть.Поэтому за все заплатил татарский дядя,т.е. я.Правда я про этот куланц тогда не слышал.Ну и естественно,в этот центр постараюсь НИКОГДА не заезжать.Этот центр - Ауди Центр Екатеринбург.Хуже отношения давно уже не испытывал!До сих пор трясутся...руки.

Равиль 22.05.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 110675)
за все заплатил русский дядя,т.е. я.

Вроде раньше татарином был...:hz:
Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 110675)
Правда я про этот куланц тогда не слышал.

Вот ОД этим и пользуются...нашим незнанием...:x

Aleksey L 22.05.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Равиль (Сообщение 110678)
Вроде раньше татарином был...:hz:Вот ОД этим и пользуются...нашим незнанием...:x

Что да, то да.. И ездят на нас как на верблюдах...

ShMN4161 22.05.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Равиль (Сообщение 110678)
Вроде раньше татарином был...

Упсс...Поправился.

Равиль 22.05.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 110682)
Упсс...Поправился.

То то...:grin:

AS 22.05.2011 21:03

А теперь вразумительно, без эмоций. Как попасть в программу Куланц? Какие нужно соблюсти условия? Мне в моем ОД было отказано сразу, типа они не поддерживают ее... И у меня ничего не ломалось...

ShMN4161 22.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 110730)
Как попасть в программу Куланц

Мне тоже вразумительно ничего не объяснили.Сказали,что каждый случай поломки рассматривается отдельно.Единственно,что я понял - следует о ней знать и показывать,что знаешь и требовать ее применение.Может быть придется как-то через другие инстанции,х.з.Да,должно что-то сломаться,а до этого - полная лояльность к ОД.

Slava P 22.05.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 110730)
Как попасть в программу Куланц? Какие нужно соблюсти условия?

насколько я понял, зависит от отношения ОД к данному случаю
у меня было так:
во время сдачи машины, мастер указал, что уже были обращения по этому поводу, но дефект не подтвердился..потом отсканировав необходимые страницы серв.книжки отправился к гарантийщику...по возвращению обрадовал, что 100% Куланц

во время разговора, мастер сказал, что 0,7 от стоимости мне как минимум обеспечено, а там уже гарантийщик скажет своё вето...вот он и сказал


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors