Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   3.0 TDI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Чистка :) хочу сделать инструкцию (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4161)

Rozovskiy 26.09.2013 16:03

Чистка :) хочу сделать инструкцию
 
Вложений: 1
Всем привет )))
Загорелся в очередной раз у меня чек двигателя, отдав тысячу рублей за диагностику получил следующий вердикт:
- система рецеркуляции ОГ, малый поток
- датчик положения заслонки впускного коллектора, недостоверный сигнал
- регулирующая заслонка впускного коллектора ряд 1, зависает в открытом состоянии

Ну и пара мелочей типа КЗ заднего парктроника.

Погуглив немного в интернете нашел, что основной проблемой является закоксованность впускных отверстий впускного патрубка, в связи с чем пришла в голову идея, почистить от сажи все, что можно (все таки пробег 90 тыс), но есть НО...
1. опыта никакого нет (ну руки вроде не из жопы)
2. знаний тоже не особо (есть гугл)
3. отсутствие инструмента и помещения (нуууу.... решаемо ))))

Зато огромное желание что то сделать своими руками )))) ну и написать заодно инструкцию с фото для таких же чайников как и я.

Тему создал для того, чтобы спрашивать что да как сделать. Для начала хочу почистить впускной патрубок, это, как я понимаю, он:
Вложение 5215

Как я вижу, мне надо будет снять для этого то ли сами форсунки, то ли трубки к ним идущие, так?

Следующим шагом планирую почистить впускной коллектор, может даже сразу заказать и поменять тяги. Подскажите, что еще надо будет почистить по хорошему ;)))

Прошу строго не судить, я туда всё таки полезу, несмотря на отсутствие опыта и, возможно здравого смысла)))

AS 26.09.2013 16:13

Для начала нужно заполнить профиль, где указать город пребывания и марку автомобиля с обязательным указанием типа двигателя и объема.
Или нам по фотке гадать, что это дизель? так ведь он тоже разный бывает ;)

Rozovskiy 26.09.2013 16:18

виновен ))) обновил

AS 26.09.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 294881)
- система рецеркуляции ОГ, малый поток

замена выпускной системы. Возможно всей...Какой тут ремонт? при продувке еще больше забьется, да и коллектор наверняка уже соты поплавились, как их восстановишь... а в трубах ...снимать промывать? ну как вариант,а если прогорели перегородки?
Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 294881)
- датчик положения заслонки впускного коллектора, недостоверный сигнал

замена приводов рем. комплектом ( единственный дешевы способ лечения)
Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 294881)
регулирующая заслонка впускного коллектора ряд 1, зависает в открытом состоянии

замена коллектора, ибо стенки закоксованы, даже если их чистить, на заслонках и стенках уже есть выработка. Лучше менять...

А вот после этого хорошо бы подумать о профилактике сажевых отложений...а тут засада...система сама себя чистит...есть тема, читаем...

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Rozovskiy (Сообщение 294885)
виновен ))) обновил

Двигло какое?:no:

Aleksey L 26.09.2013 16:21

Чистил на своем 2тд, работ часа на три.У вас подольше.Сфотал, но до выкладывания здесь, дело не дошло.Снимаем воздуховод (у вас два).Затем дросель(я).Рампу. Отсоединям провода от свечей.Колектор(а).И всё

AS 26.09.2013 16:23

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 294889)
И всё

че все? ветром что-ли? дальше что?

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 294889)
Чистил на своем 2тд, работ часа на три

при каком пробеге? а тут уже ошибки лезут, так все забито...

Rozovskiy 26.09.2013 16:30

блин, не сохранилось почему то инфо о машине. Переобновил ))
Блин, это конечно ультимативное решение проблем, думал можно обойтись чисткой коллектора, без замены. Да и понять бы в каком он состоянии. На нашем топливе машина меньше года ездит, до этого по немецким дорогам.

Aleksey L 26.09.2013 16:50

че все? ветром что-ли? дальше что?
*
Бензин, тряпки, щетки. Сборка обратной разборке.Да, обязательно купите хор. набор торкс, я на мучился,пока у соседа не одолжил.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

при каком пробеге? а тут уже ошибки лезут,
так все забито...
*
Пробег 40000 Снял патрубок перед дроселем все в овновге было.ПС ошибок не было

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Да, до кучи, не нужную хрень болгаркой отпилил....Как мне показалось-лишняя!!!:grin:


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors