Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Ходовая часть (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Обманки "magnetic ride" амортизаторов (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6172)

FillerA 20.07.2015 21:35

Обманки "magnetic ride" амортизаторов
 
Откликнитесь кому нужно и интересно по Москве и ближайшем районам. Один хороший человек в Москве готов помочь и изготовит для нашего авто Q5 обманки "magnetic ride" что бы можно было без проблем и ошибок поставить любые обычные амортизаторы. Но для этого ему нужно кое что живем выяснить об этих амортизаторах и возможно проверить обманки. Уверен что многих волнует этот вопрос. Просто мне отправлять для осмотра и изготовления обманок свои стойки очень далеко и долго с Крыма. Правильно ли в ту ли тему написал, расскажите друзьям, приятелям владельцам Q5 с просьбой откликнуться. Спасибо всем, а откликнувшимся вдвойне.

С уважением.

sergikoff 21.07.2015 12:25

что-то мне кажется, что достаточно будет галочку VCDS'ом снять, что стоит магнетик райд стойки...

FillerA 21.07.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 387477)
что-то мне кажется, что достаточно будет галочку VCDS'ом снять, что стоит магнетик райд стойки...

Это было бы Идеально! А есть инфа где именно снять галочку? Спасибо.

sergikoff 24.07.2015 20:06

я когда ковырялся шнурком в своей (магнетик райд нету) видел отсутствие этой галочки... а вот в каком месте...
шнурок свой есть? поковыряйся в длинном кодировании... там немного...

FillerA 25.07.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 388173)
я когда ковырялся шнурком в своей (магнетик райд нету) видел отсутствие этой галочки... а вот в каком месте...
шнурок свой есть? поковыряйся в длинном кодировании... там немного...

шнурок есть. Попробую поискать. Спасибо.

С уважением.

Дим-Димыч 25.07.2015 07:52

В теме о драйв селекте. Все включают, но аммиаков нет и галку не ставят. А у вас наоборот галка уже стоит. Убрать. 9 центр. электроника, 8 байт., 3 бит. Проверьте.

FillerA 25.07.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 388241)
В теме о драйв селекте. Все включают, но аммиаков нет и галку не ставят. А у вас наоборот галка уже стоит. Убрать. 9 центр. электроника, 8 байт., 3 бит. Проверьте.

Спасибо. Проверю. Отпишусь.

Pavel_A 13.02.2016 18:18

Подниму полугодовалую тему.
Галку по магнетик райд убрал, но система все равно делает опрос по стойкам.
Читал, что не все так просто, типа на авто с магнетик коммутация блоков другая нежели без магнетика. Эта система еще общается и с ESP, и с датчиками наклона и с датчиками скорости.
Есть ли гуру на сайте по кодировке блоков через Васю, чтобы обойти опрос этих амортизаторов со всех блоков? Тупо снять предохранитель не вариант, сразу загорается ошибка по стойкам и по углу наклона фар.

sergikoff 15.02.2016 00:46

а ты шнурком так с битиками и не поигрался?
если игрался, то где и как?))

Pavel_A 21.02.2016 18:29

sergikoff, только убрал галку как сказал Дим Димыч. Потом смотрел в других блоках, но нигде больше нет информации о магнетике, однако я думаю какой то блок его все равно опрашивает...


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors