Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Начала глючить коробка, у кого такое было? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805)

КириллЧ 25.05.2011 11:42

Начала глючить коробка, у кого такое было?
 
Неприятность проявилась сегодня во второй раз, в первый раз глюкнула коробка, когда я въезжал в паркинг по достаточно крутому спуску, при торможении и остановке перед воротами на панели зажегся значек желтая шестеренка с восклицательным знаком и большим текстом на щитке приборов на немецком языке, далее машина дергаясь доехала до стоянки.....заглушил, походил по магазину, завел, никаких следов сбоя.
Сейчас второй раз.....подъезжаю со скорости к светофору, торможу, останавливаюсь и машину начинает колбасить, как будто передача не выключилась и не может перейти в нетраль.....зажигается шестеренка и текст на панели.....в этот момент на светофоре зеленый свет и я нажимаю на газ и вижу что старт идет со второй передачи, далее 4-я и потом 6я, при этом отсутсвуют нечетные передачи, машина жутко тупит и при остановке на следующих светофорах, глохнет.....Доехал сейчас кое как до дома, сразу отписался....
У кого было что подобное и какой вердикт при посещении дилера?
Машинкак сожалению уже не на гарантии!!!

BOCOH 25.05.2011 11:45

Походу замена мехатроника 86 тыс.руб было тут у кого то на форуме.У меня коробка масло жрет,проехал 20 тыс подлили 500г,а если бы згакомых не было то ни кто бы уровень маслп и не проверял как это обычго бывает.

КириллЧ 25.05.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от BOCOH (Сообщение 111048)
Походу замена мехатроника 86 тыс.руб было тут у кого то на форуме.У меня коробка масло жрет,проехал 20 тыс подлили 500г,а если бы згакомых не было то ни кто бы уровень маслп и не проверял как это обычго бывает.

Второй раз?

DUG 25.05.2011 12:16

У меня такое было, правда, слава Богу, в гарантийный период. Только у меня нечетный ряд работал, а четный вместе с задней передачей отключился. Итог - замена платы мехатроника. Но это точно не 86 тыс. Попробуй съездить на диагностику и попроси дилера отправить запрос на куланц. Может, повезет. Ответ по куланцу от немцев приходит достаточно оперативно: час-два.

Только машину тебе придется у дилера оставить до починки. Мне запретили на ней ездить после диагностики.

Сам ремонт недолгий. В заказ-наряде стояло 2 часа.

BOCOH 25.05.2011 12:25

DUG, Я бы сказал настаивай на бесплатной замене так как проблема была выявлена в периуд гарантии и устранить ее они до конца не смогли.

Alpol 25.05.2011 12:26

у меня за 2 года так было 2 раза. оставался только четный ряд.
списал на глюк.

Alex_ey 25.05.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от DUG (Сообщение 111052)
У меня такое было, правда, слава Богу, в гарантийный период. Только у меня нечетный ряд работал, а четный вместе с задней передачей отключился. Итог - замена платы мехатроника. Но это точно не 86 тыс. Попробуй съездить на диагностику и попроси дилера отправить запрос на куланц. Может, повезет. Ответ по куланцу от немцев приходит достаточно оперативно: час-два.

Только машину тебе придется у дилера оставить до починки. Мне запретили на ней ездить после диагностики.

Сам ремонт недолгий. В заказ-наряде стояло 2 часа.

У меня такое было. Да действительно замена платы. Причем неприятно когда машина практически глохла на перекрестке. Сделали по гарантии. Неприятная поломка.

DUG 25.05.2011 12:41

Про глохла это вообще отдельная песня. Я первый раз чуть не обалдел, ехал нормально и вдруг тишина, а руль практически не повернуть, сразу дедовскую волгу вспомнил. В итоге выяснил: она не на перекрестке глохла, а когда с 3й на первую переходила. Перед остановкой лучше в нейтраль в этом случае переводить, чтобы не глохла.

Андрей Юрьевич 25.05.2011 14:26

Это все пробочный режим езды..Перегревается она..

DUG 25.05.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Юрьевич (Сообщение 111067)
Это все пробочный режим езды..Перегревается она..

Не согласен. У меня фэйл случился на следующее утро, после того как я из Москвы в Питер доехал.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors