Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Установка тормозов от S6 2013MY (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2472)

Iktor 26.02.2012 13:31

Ищи тормозные шланги Goodridge, они армированные.
Даже не меняя тормозилки а одни шланги ,колодки и диски получается эффект заметный.
У меня такие уже год.(шланги тормозные).
Не знаю на КУ 5 есть они или нет. Думаю что есть. С другой модели тогда подойдет.Сразу советую тормозную жижку поменять на более (спортивную) .
По поводу (хорошие тормоза) ..........
Хотя бы три- четыре раза со 120 в пол оттормозитесь..........
И посмотрите - хорошие тормоза или нет.
Еще раз повторяю (мощности и тормозов) МНОГО не бывает!!!!!!

Aleksey L 26.02.2012 13:59

Iktor, А как тормозные шланги, могут повлиять на тормоза?

AuruM610 26.02.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 149997)
Зурик, Не знаю чего вам не хватает... Претензий к тормозам нет.

AS, Присоединяюсь к сказанному. Адекватны в любых ситуациях. Страшновато только на мокрой снежной городской дорожной каше...

Iktor 26.02.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 150014)
Iktor, А как тормозные шланги, могут повлиять на тормоза?

Если очень грубо-
Когда идет эффективное торможение очень сильно разогревается торм. жижка и резиновый шланг ( надувается) - извиняюсь за дурацкое сравнение
Педаль тормоза становится ватная и тд
А когда подходить к тормозам серьезно мелочей не бывает
1) площадь соприкосновения торм дисков и колодок
2) шланги армированные
3) жижка с повышенной температурой ( кипения) -извиняюсь.
Вот и получается
На флагмане марки ( любого авто) стоят хорошие тормоза- для модели ниже уровня.
Как у меня - 335Д+чип -стоят тормоза от М-3 ( для моего авто - что надо)
Для М-3 ( если ее прокачать) нужны другие тормоза
Как то так

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от AuruM610 (Сообщение 150019)
AS, Присоединяюсь к сказанному. Адекватны в любых ситуациях. Страшновато только на мокрой снежной городской дорожной каше...

Тут никто не спорит , что тормоза у КУ-5 плохие
Это начинаешь понимать - только тогда, когда надо остановиться к примеру с 280-300 км. в час ( когда авто прокачен)
У данной марки другие задачи
Просто стоимость данного апгрейда равна стоимости расходникам данного авто разница очень мала . А в итоге получаешь приличные ( оригинальные) тормоза за три копейки.

-Сергей- 26.02.2012 14:41

на А8 себе ставил когда-то себе армированные, не помню чьи (тормоза были от Эс 8 - толку ноль, а вот потекли они через пару месяцев. хорошо что увидел вовремя, и ничего не лопнуло. с тех пор ставлю оригинал.
игры в армированные шланги нужны на треке, в реальной жизни нет смысла, как и в 10поршневых машинках. да и машина не та, чтобы ТАК на ней гонять. на трассе все "достижения" будут съедены частыми остановками для долива масла )))
все имхо, каждому свое.

Зурик 26.02.2012 16:25

На м3 стояли плавающие диски и суппорта кстати однопоршневые,но замедление было просто охренительное,сколько не мучал перегреть так и не смог!

Iktor 26.02.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от -Сергей- (Сообщение 150025)
на А8 себе ставил когда-то себе армированные, не помню чьи (тормоза были от Эс 8 - толку ноль, а вот потекли они через пару месяцев. хорошо что увидел вовремя, и ничего не лопнуло. с тех пор ставлю оригинал.
игры в армированные шланги нужны на треке, в реальной жизни нет смысла, как и в 10поршневых машинках. да и машина не та, чтобы ТАК на ней гонять. на трассе все "достижения" будут съедены частыми остановками для долива масла )))
все имхо, каждому свое.

Шланги разные бывают,выше постом марку выложил.
Раньше -это когда?????? Уточняйте пож.
Раньше и небо было голубее и тд
Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 150033)
Iktor, И давно вы гоняли на нашей 280 + и где?... давайте тормозной парашют приделаем и обсудим, ставят же на машинках для гонок свыше 1000... Смысл вносить конструктивные изменения, пусть даже копеешные, которые могут преподнести непонятные последствия при стандартной эксплуатации? Задумайтесь, а готовы ли остальные участники движения к тому, что вы сначала резко набираете скорость, а потом встаете как вкопанный ?

Прошлым летом меня остановили (гайцы- сказали рекорд 286) сам катаю бмв 335Д+чип.
По поводу тормозов - очень много раз приходилось тормозить в пол - пешеходы ....................

Цитата:

Сообщение от Alexxus (Сообщение 150035)
Чёт разговор ушёл совсем не в то русло :) Тут речь о том как сделать тормоза более адекватными на штатных компонентах, а не построить болид.

Вот интересно, стоковые шланги у РС5 армированные? Надо будет поглядеть.

Полностью согласен, об этом и говорю - Очень хорошо что на КУ -5 можно сделать достойные тормоза/родными за не большие деньги.
Цитата:

Сообщение от Зурик (Сообщение 150042)
На м3 стояли плавающие диски и суппорта кстати однопоршневые,но замедление было просто охренительное,сколько не мучал перегреть так и не смог!

Народ просто не понимает - для чего нужны тормоза, что они нужны -для уверенности и безопасности своей и окружающих.
С хорошими тормозами все тоже самое , только лучше :Yahoo!:

Iktor 26.02.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 150082)
я прошу прощения, но таких водителей надо лишать прав пожизненно и отбирать машину
такие не только представляют опасность для себя, но в большей степени для окружающих

Уважаемый администратор
А разве Вы не знаете ,что все замеры , все делают на Киевке (летом конечно). И в определенное время суток
А разогнать авто до 300км. Нужен короткий прямой участок дороги , соответственно - что бы никто не мешал, и никому не мешать конечно.
Самого всегда выламывают те, кто творит в потоке черти что.
Не надо лишать меня прав дяденька админ :bad:

Зурик 26.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Iktor (Сообщение 150088)
Уважаемый администратор
А разве Вы не знаете ,что все замеры , все делают на Киевке (летом конечно). И в определенное время суток
А разогнать авто до 300км. Нужен короткий прямой участок дороги , соответственно - что бы никто не мешал, и никому не мешать конечно.
Самого всегда выламывают те, кто творит в потоке черти что.
Не надо лишать меня прав дяденька админ :bad:

+ Мульён! Тож люблю пошалить,но только не во вред окружающим!:hi:

AS 26.02.2012 21:59

Iktor, О какой безопасности и пешеходах можно говорить при скорости 285? Да и где вы такие дороги нашли...


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors