Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Общий (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сравнение ауди ку5 в старом и новом кузове (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11272)

Kotovsky1975 19.05.2019 23:24

Сравнение ауди ку5 в старом и новом кузове
 
Счастливым обладателем ауди в рестайлинг я стал в 2014 году. Машинка сразу понравилась подвеской, динамикой, качеством отделочных материалов и проч. Так случилось, что проездив два года пришлось расстаться с машиной. Благо осталась у родственника. 1 мая 2019 наконец-то вернул себе имя владельца ауди ку5. При чем, долго искал машину в старом кузове с минимальным пробегом. Но так получилось, что купил новое авто. Говорили мне менеджеры, давайте сделаем тест драйв...

Короче, мои ощущения от нового авто:
1. Чувствует колею. Диски на 18. Думал исправлю дисками на 20. Нет, не помогло.
2. Валкая. В поворатах сильные крены.
3. На руле в нуле не хватает нагрузки, даже в режиме динамик.
4. На высоких скоростях приходится больше напрягаться, чем на предыдущем кузове.

Для сравнения проехал сегодня на своей первой ку5 2014, на которой уже 125 т. Км пробега.

Машинка более послушная и собранная даже на 18 резине. На высокой скорости руль наливается и чётко держит ноль. Да, и коробочка 8 ступ zf чётко переключается и рычажок не надо по два раза дёргать через режим N. Короче, грущу, не знаю зачем три ляма потратил...

Поделитесь, кто пересел со старого кузова на новый. Какие ощущения?

Сергей-630 20.05.2019 05:38

Цитата:

Сообщение от Kotovsky1975 (Сообщение 564810)
Счастливым обладателем ауди в рестайлинг я стал в 2014 году. Машинка сразу понравилась подвеской, динамикой, качеством отделочных материалов и проч. Так случилось, что проездив два года пришлось расстаться с машиной. Благо осталась у родственника. 1 мая 2019 наконец-то вернул себе имя владельца ауди ку5. При чем, долго искал машину в старом кузове с минимальным пробегом. Но так получилось, что купил новое авто. Говорили мне менеджеры, давайте сделаем тест драйв...

Короче, мои ощущения от нового авто:
1. Чувствует колею. Диски на 18. Думал исправлю дисками на 20. Нет, не помогло.
2. Валкая. В поворатах сильные крены.
3. На руле в нуле не хватает нагрузки, даже в режиме динамик.
4. На высоких скоростях приходится больше напрягаться, чем на предыдущем кузове.

Для сравнения проехал сегодня на своей первой ку5 2014, на которой уже 125 т. Км пробега.

Машинка более послушная и собранная даже на 18 резине. На высокой скорости руль наливается и чётко держит ноль. Да, и коробочка 8 ступ zf чётко переключается и рычажок не надо по два раза дёргать через режим N. Короче, грущу, не знаю зачем три ляма потратил...

Поделитесь, кто пересел со старого кузова на новый. Какие ощущения?

Здесь почитай: https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10335

Odin 20.05.2019 08:00

Добавлю в корзину ухудшений - отвратительное качество (фактура) пластика. Про сравнение со своей не говорю, у Тигуана лучше!
В общем, провал.

"Ждал, надеялся, верил." Не судьба.

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Все мозги истратили на Q8. Да, она позже вышла, но похоже основные силы были направлены на её разработку, Q5 делали по остаточному принципу.
Был у дилера, рядом стояли Q8 и Q5. Сравнивал салоны обоих, в первом случае увидел добротный, стильный и дорогой салон европейца,
во втором - салон бюджетного корейца. :(

ShMN4161 20.05.2019 09:08

Бери Q8.После рестайлинга.Не прогадаешь.

Odin 20.05.2019 09:58

Мне её много по размерам и сильно дорого - 5100 база за бензин.

Impetuosity 20.05.2019 10:07

Цитата:

Короче, мои ощущения от нового авто:
1. Чувствует колею. Диски на 18. Думал исправлю дисками на 20. Нет, не помогло.
2. Валкая. В поворатах сильные крены.
3. На руле в нуле не хватает нагрузки, даже в режиме динамик.
4. На высоких скоростях приходится больше напрягаться, чем на предыдущем кузове.
У тебя в 4 строчках 2 противоречия:
1) Валкая и на высоких скоростях больше напрягаешься - противоречие, чем более валкая подвеска, тем меньше чувствуется скорость.
2) Колея и нагрузка на руле, если нагрузка бОльшая, то дорожное полотно чувствуется лучше, а не меньше.

Продавай, машина не для тебя. Новая Q5 на пружинах гораздо лучше управляется чем предыдущая, либо ты проверял на разных покрытиях, прям совсем, либо у тебя стереотип.

Odin, Тигуан в салоне на уровень ниже. просто надо уметь собирать конфигурацию, а в тигуане даже выбрать не из чего. Про руль вообще молчу.

Odin 20.05.2019 10:21

Я только про пластик. В целом конечно же у Тиги салон беднее.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

У дилера VW манагеры между собой спорят, в кожу обшита передняя панель у нового Тура или это пластик под кожу. :)

Kotovsky1975 21.05.2019 10:08

Дело не в противоречия, а в ощущениях автомобиля. При чем, я сравнивал оба одномоментно. Садился в одну, потом по тому же маршруту ехал на другой. И ощущение от машины не стереотип. Тест драйв я делал с товарищем. Получилось обоюдное мнение о мягкости подвески FY.

Кстати, заморочив дилера, он начал предлагать решение проблемы. Во-первых, сам дилер признал, что новая мягче и что у новой ку5 на текущий момент 4 типа подвески: базовая, s-лайн, пневма и пневма с прошивкой sq5.

Решение по замене подвески на с лайн - 250 т.р.
Пневма - 750 т.р.

Может кто обсуждал вопрос замены подвески? Какие есть решения?

Valerchik 21.05.2019 11:01

Хм....читаю и противоположные ощущения...пересел с рестайла на FY, правда с-лайн у меня. А в чем отличия дилер не сказал? Кстати ещё один плюс заметил, руль стоит строго по оси сиденья))))))

Impetuosity 21.05.2019 11:24

Цитата:

Сообщение от Kotovsky1975 (Сообщение 564874)
4 типа подвески: базовая, s-лайн, пневма и пневма с прошивкой sq5.

Походу у меня в спорт комплектации S-лайн - хотя машина не в обвесе и без внутрянки с лайн, видимо от года выпуска есть отличия, они в 18 году обновили комплектации.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors