Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Установка Джеттера (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10175)

Odin 12.04.2019 15:52

Вот эти субъективные - стока в городе, стока на трассе, меня порой бесят.
У тебя есть значение среднего расхода за всё время эксплуатации, можешь озвучить?

Мидия 12.04.2019 18:01

Хм, врядли я смогу перевести рубли в литры, у меня есть точная цифра в рублях 8-) я не планировал еще и литры записывать для подсчетов, прямо заставил задуматься, подумаю о целесообразности с мая добавить графу литры, но для подсчетов нужно время, несколько лет.

Odin 12.04.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от Мидия (Сообщение 563514)
Хм, врядли я смогу перевести рубли в литры, у меня есть точная цифра в рублях 8-) я не планировал еще и литры записывать для подсчетов, прямо заставил задуматься, подумаю о целесообразности с мая добавить графу литры, но для подсчетов нужно время, несколько лет.

Манипулированием 2-мя кнопками на правом подрулевом переключателе на приборную панель можно вывести мгновенный расход,
дневной и расход за всё время эксплуатации. Как именно - читай руководство по эксплуатации.
...
Открою тебе тайну - у Q5, как и у всех авто, есть 2 памяти, долгосрочная (от подключения до замены аккума я так понимаю)
и "опреативная" или "дневная", можно назвать как угодно. Вот из долгосрочной памяти я тебя и просил цифру расхода.

ЗЫ: Ты меня удивил.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

У многих авто (МЛ, Кайен, Ку7 наверное), для того что бы эта долгосрочная память не стиралась при замене аккума, стоит второй маленький.

Мидия 12.04.2019 20:17

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 563528)
Манипулированием 2-мя кнопками на правом подрулевом переключателе на приборную панель можно вывести мгновенный расход,
дневной и расход за всё время эксплуатации. Как именно - читай руководство по эксплуатации.
...
Открою тебе тайну - у Q5, как и у всех авто, есть 2 памяти, долгосрочная (от подключения до замены аккума я так понимаю)
и "опреативная" или "дневная", можно назвать как угодно. Вот из долгосрочной памяти я тебя и просил цифру расхода.

ЗЫ: Ты меня удивил.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

У многих авто (МЛ, Кайен, Ку7 наверное), для того что бы эта долгосрочная память не стиралась при замене аккума, стоит второй маленький.

Честно говоря, я в курсе этого, но не очень то доверяю этим цифрам, поэтому не склонен полагаться на них. Если хочешь я лично для тебя гляну

Odin 12.04.2019 20:29

Самая объективная цифра.
Что можно понять из этого: трасса 10-12, город 12-14?
Просто она тебе видимо сильно не нравится. :D

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Я хочу увидеть, к чему приводит постоянная езда в S с бустером.
И что-бы ты сам посмотрел. Интересно, больше чем у меня? :)

Мидия 12.04.2019 20:43

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 563531)
Самая объективная цифра.
Что можно понять из этого: трасса 10-12, город 12-14?
Просто она тебе видимо сильно не нравится.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Я хочу увидеть, к чему приводит постоянная езда в S с бустером.
И что-бы ты сам посмотрел. Интересно, больше чем у меня?

Вообщем жди, уверен у меня больше: я включаю кондиционер летом 10 апреля и выключаю 15 октября.

Aleksey L 12.04.2019 20:51

У меня расход топлива с бустером, что без него, не изменился

Odin 13.04.2019 05:09

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 563534)
У меня расход топлива с бустером, что без него, не изменился

Ну и нах он нужен тогда, если резвости не добавляет?
При большей прыти хотя-бы в начале старта однозначно должен был увеличится расход.
А так получается, что ты просто на меньший угол педаль газа притапливаешь при одинаковом ускорении.

Дим-Димыч 13.04.2019 06:41

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 563531)
Самая объективная цифра.
Что можно понять из этого: трасса 10-12, город 12-14?

Сфоткаю свою за 50 тыс. пробега более 15 л/100 км.

Aleksey L 13.04.2019 07:50

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 563537)
Ну и нах он нужен тогда, если резвости не добавляет?
При большей прыти хотя-бы в начале старта однозначно должен был увеличится расход.
А так получается, что ты просто на меньший угол педаль газа притапливаешь при одинаковом ускорении.

Сам не замерял, но кажисьу "Первой передачи" получилось пол секунды до сотни выиграть


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors