Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Работа ресурса (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Доступ к Форуму с мобильного телефона. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=300)

Кисун 13.04.2009 23:11

Я сегодня не смогла через нокиа N95 ввести пароль(опера) - он у меня на русском, а можно было только ангийский алфавит вводить, :( пробовала переключиться -не получается.Может это глюк телефона-я в этом слабо разбираюсь :oops:

Maxim 14.04.2009 00:19

Кисун
Трудно сказать... не могу знать, как говорят в армии :)

AQ5 14.04.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Кисун
Я сегодня не смогла через нокиа N95 ввести пароль(опера) - он у меня на русском, а можно было только ангийский алфавит вводить, Sad пробовала переключиться -не получается

Нет ничего сложного...
Заходите в поле:
1. "Логин" - в строке ввода вводим логин (если в телефоне "Miniopera", то выпадет меню ввода буковок.)
2. Возле "зеленой" клавиши (позвонить), есть клавиша "карандашик" - жмем ее и выбераем нужный язык - жмем выбрать! - ввели логин - жмем выбрать!
3. Далее все также, в поле пароль (также через "карандашик" помимо языка можно переключиться на ввод только цыфр, а еще цыферки можно вводить и длительным зажатием на нужной клавише)... :)

Кисун 18.04.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от AQ5
Нет ничего сложного...

Заходите в поле:

1. "Логин" - в строке ввода вводим логин (если в телефоне "Miniopera", то выпадет меню ввода буковок.)

2. Возле "зеленой" клавиши (позвонить), есть клавиша "карандашик" - жмем ее и выбераем нужный язык - жмем выбрать! - ввели логин - жмем выбрать!

3. Далее все также, в поле пароль (также через "карандашик" помимо языка можно переключиться на ввод только цыфр, а еще цыферки можно вводить и длительным зажатием на нужной клавише)...

Спасибки, но я все так и делала, все равно ничего не получалось :( Надо как-нибудь еще попробовать, все-таки, наверное, глюк телефонный.

K.O.L. 18.04.2009 10:14

А если к дилеру обратиться? Пусть репулю почешит.. тем более-это его прямая обязанность-помогать клиенту :)

Slava P 18.04.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от K.O.L.
А если к дилеру обратиться? Пусть репулю почешит.. тем более-это его прямая обязанность-помогать клиенту :)

к какому ещё дилеру :shock:

AQ5 18.04.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Кисун
Спасибки, но я все так и делала, все равно ничего не получалось Sad Надо как-нибудь еще попробовать, все-таки, наверное, глюк телефонный.

Попробуйте через стандартный телефонный браузер зайти на сайт mini.opera.com и скачать последнюю версию (бесплатно) и пользоваться без проблем... :)
А если и это не поможет, то на сайте nokia.ru скачать последнее ПО для телефона (просесс там описан). (Предварительно сохраните свою инфу, скопировав на 8Gb раздел память телефона - находится в "инстументы - дополн. - память"). После обновления ПО - восстанавливаем данные... :)

Кисун 20.04.2009 16:20

AQ5
Спасибо большое! Обязательно на досуге попробую!

Grosstik 01.07.2017 17:01

Не могу скачать файл с форума. Возможно ли, что из-за того, что с телефона сижу ?


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors