Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Ходовая часть (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема с гидроусилителем руля. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4704)

gi33mo 24.04.2014 14:38

Проблема с гидроусилителем руля.
 
Друзья,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой ГУР?

У меня потяжелел руль. Я даже как-то это особо не замечал, так как до этого ездил на БМВ, а там руль изначально был тяжелее. Но на диагностике мне сказали, что показывает ошибку. Сел в а4 жены, действительно - руль поворачивается намного легче. В поиске подобного не нашел.
Что лечить?
Где лечить?

Slava P 24.04.2014 15:03

Ну сдаётся мне что гидроусилитель лечить надо :)

А возможно и электро ;)

П.с. надо указывать год машины, т.к. рестайле уже электро

Антон Б 24.04.2014 15:12

У меня было похожее, но не заметить это не возможно. Если только не поворачивать на стоячем авто. Заменил предохранитель на панели слева, помоему 20 амперный. И все прошло. Машина 2010 года.

gi33mo 24.04.2014 15:51

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 320737)
Ну сдаётся мне что гидроусилитель лечить надо :)

А возможно и электро ;)

П.с. надо указывать год машины, т.к. рестайле уже электро

У меня 2008 год 2.0 пробег 84000 км
Здесь уже предохранителем не вылечишь.

ГУР работает, но как-будто на 50%, т.е. на заглушенной машине руль поворачивать гораздо труднее (приходилось мне транспортировать ее). Но в то же время, девушке будет сложно.

Антон Б 24.04.2014 16:01

Так у меня так и было...

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

У меня тоже не элекро усилитель. Но на скорости руль же становиться тяжелее. Значит все равно есть какая то электроника.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Я даже не знал какой предохранитель. Просто по очереди вытаскивал и смотрел.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Это точно не ГУР. ОН либо работает, либо нет.

Slava P 24.04.2014 16:07

gi33mo, А если нехватка жидкости в системе?...проверялся уровень?

Odin 24.04.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от gi33mo (Сообщение 320758)
... на заглушенной машине руль поворачивать гораздо труднее (приходилось мне транспортировать ее). Но в то же время, девушке будет сложно.

С заглушенным двигателем гидроусилитель вообще то не работает. На больших машинах с выключенным двигателем руль с большим трудом крутится.

С работающим двигателем есть проблемы с рулёжкой?

Антон Б 24.04.2014 16:22

Меняем предохранитель!!! И все:-)

gi33mo 24.04.2014 17:02

Слава,

Я не проверял уровень жидкости. Думал, что должна быть индикация на приборной панели. Как его проверить своими силами?

Odin,

С работающим двигателем есть проблемы. Опять таки, я сравниваю с А4 тоже 2008 года - там руль крутится гораздо легче.

У меня в машине есть выбор режимов езды: comfort/auto/dynamic/individual

Проблема стала появляться после того, как в конце прошлого лета я объездил на ней юга России. около 5000 км.
Большие перегоны я ездил со скоростью 170..180 км/ч и очень часто в режиме Dynamic, в котором, собственно, руль становится тяжелее. После долгое время жил не в Москве и приходилось минимуму раз в неделю мотаться в столицу и обратно около 230 км в один конец тоже на хорошей скорости. поэтому сначала списывал на то, что режим AUTO "привык" к такой манере езды и руль у меня тяжелый по умолчанию стал. Но вот уже более трех месяцев я из Москвы выезжаю крайне редко, езда в основном по пробкам, а руль "легче" не становится. Кроме того, как я уже писал в параллельной ветке, у меня есть проблемы с коробкой, которые я пытался вылечить путем замены масла в оной в Ваг сервисе, там мне и сообщили, что диагностика показывает ошибку ГУРа. Я стал задумываться о решении проблемы.

Скажите, куда можно с этой проблемой обратиться в Москве, желательно ЗАО, ЮЗАО.

Антон,
А предохранитель сгорел?

Slava P 24.04.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от gi33mo (Сообщение 320783)
в Ваг сервисе, там мне и сообщили, что диагностика показывает ошибку ГУРа

ну если ошибка есть, то нужно её расшифровать и лечить


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors