Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Защита бензобака (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10100)

Пётр1 06.01.2018 16:51

Защита бензобака
 
Есть владельцы купятого ( бензинка) у кого на машине установлена защита бензобака ?
И ещё просьба , если возможно сфоткать и выложить в теме , или переслать мне , снимок стяжек/хомутов крепления бензобака. Спасибо.

ShMN4161 06.01.2018 18:22

Цитата:

Сообщение от Пётр1 (Сообщение 532119)
переслать мне , снимок стяжек/хомутов крепления бензобака.

Т.е. ты на что-то налетел...Могу с четверки сфоткать-послать - это где-то близко с ку5.

Владян 06.01.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от Пётр1 (Сообщение 532119)
Есть владельцы купятого ( бензинка) у кого на машине установлена защита бензобака ?
И ещё просьба , если возможно сфоткать и выложить в теме , или переслать мне , снимок стяжек/хомутов крепления бензобака. Спасибо.

Я с этими стяжками уже замудохался, как выезжаю на природу , знай под них попадает какая нибудь ветка сосновая, приходиться снимать эту стяжку, править и на место ставить. Все вот думаю каким образом заделать выемку под этой стяжкой , что бы больше не мучиться.:unknown:Про защиту думал, но пока ничего не нашел , готового решения.

Пётр1 06.01.2018 19:34

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 532122)
Т.е. ты на что-то налетел...Могу с четверки сфоткать-послать - это где-то близко с ку5.

На хомутах отверстия , а на баке тех.углубление. Возможно туда должны быть завёрнуты саморезы , а может и что-нибудь другое , может клипсы ... Оба хомута смещены, передний пипец как , на замену . Перед заменой хочу быть подготовлен.


---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 532124)
Я с этими стяжками уже замудохался, как выезжаю на природу

То есть это обыденно? У меня не было с этим проблем , а вот сын где-то "закопал" правое заднее колесо и его вытаскивали. Говорит ничего особого не было , да и на баке повреждений нет. Видать когда вытягивали хомуты тёрли по земле ... но место пипец какое идиотское. Од на то обратил на это внимание и предложил заменить - 16800 работа , 6412 запчасти и 6000 РУУК (необходимая работа после снятия задней оси) .

Aleksey L 06.01.2018 22:27

Молотком назад и всё! У самого так было

astredinov 06.01.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 532137)
Молотком назад и всё! У самого так было

хз..лазил по говну.. даж не глядел ххде как бак там.. и че с ним.. все робит.. нах се нервы трепать:hi:

Aleksey L 06.01.2018 22:57

Там, насколько помню две ленты, которые удерживают бак. Обычно, съезжает задняя. Может переднюю и заднюю связать между собой+ закрепить спереди?

Пётр1 06.01.2018 23:51

Съехали обе , передняя больше деформировалась и молотком по ней не вариант , как и сомнения по выравниванию в снятом состоянии , этот способ скорее для задней так как она менее погнута.

Мидия 07.01.2018 08:25

Стремное место, я тоже заднюю ленту погнул когда двигался по бездорожью, уже около года езжу. Пытался подправить по месту в автосервисе стороннем, поджимали домкратом, все равно потом при первом "зацепе" съезжает на свое старое место. Защиту не нашел. Решение, наверное снимать, гнуть на "полу", потом ставить обратно

Владян 07.01.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от Мидия (Сообщение 532159)
Стремное место...Решение, наверное снимать, гнуть на "полу", потом ставить обратно

Именно так я и делал, пока по городу катаешься все ок, но стоит проехать по бездорожью( а на наше озеро, другой дороги нет) так приходиться снимать и ставить заново. Я уж думал приклеить тонкий лист алюминия или нержавейки , но на какой клей:hz:


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors