Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Проблемы с S-tronic (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4834)

Vadim56 18.06.2014 12:55

Проблемы с S-tronic
 
Пробег 70 000.
Проблема 1.
В режиме D на тормозе иногда появляется ощутимая вибрация, мгновенный расход в режиме D 1.8-2 л, машина как будто вырывается из под тебя, приходится сильнее жать тормоз.

Проблема 2.
Периодически высвечивается ошибка датчика G676 (датчик включенной передачи). Ошибка появляется только в жару и после долгой стоянки авто под солнцем (можно даже не заводить авто, достаточно включить зажигание и ошибка). ОД приговорил его к замене, необходимо разобрать всю коробку, буду пробовать уговорить на куланс.

Проблема 3.
Сегодня при переключении со 2 на 1 был сильный удар под зад, ошибки никакой нет, все скорости переключаются нормально.

Проблема 4.
Несколько раз (за последние полгода) при включении задней передачи, она как будто бы вылетала и авто не ехало (чаще это случается когда двигаешься задом в горку), ошибок при этом тоже нет никаких.


Подскажите пожалуйста что делать со всем этим букетом? Менять сцепление, мехатроник, датчик скорости и т.д.? У кого такое было?

Я понимаю что оптимальным было бы заменить коробку или авто, но хотелось бы услышать более бюджетные решения проблемы.

jk_trigger 18.06.2014 13:09

Есть соседняя тема на Н-страниц. Зачем плодить еще? Если по кулансу откажут, почитайте в этой теме, есть завод в Латвии по ремонту АКП.

KOKA 18.06.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от jk_trigger (Сообщение 326102)
Есть соседняя тема на Н-страниц. Зачем плодить еще?

:yes::good:

Alfred 18.06.2014 13:14

Дать денег мастеру с гарантийщиком, которые приговорят как надо коробку и обеспечат нормальный Куланц на замену.

Vadim56 18.06.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Alfred (Сообщение 326108)
Дать денег мастеру с гарантийщиком, которые приговорят как надо коробку и обеспечат нормальный Куланц на замену.

Интересует все таки что именно мне необходимо сделать (заменить мехатроник, сцепление или еще что то). Если надо менять коробку то можно ли где нибудь ее взять не за 500 т.р. как в ексисте? Или заменить только датчик который показывает ошибку, других ошибок же нет..??

На куланс особо думаю расчитывать не стоит (дилер в нашем городе только открылся, еще слова такого как бы не знает) поэтому ищу пути решения за свой счет

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 326107)
:yes::good:

В соседней теме отсутствуют ответы на некоторые мои вопросы.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Дополнение к проблеме 1, когда появляется вибрация на тормозе в режиме D мгновенный расход вырастает до 3.5 л

ERSH 18.06.2014 14:17

Vadim56, Если не прошло 5 лет с момента первой покупки, обязательно пробуй куланц!

Vadim56 18.06.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от ERSH (Сообщение 326115)
Vadim56, Если не прошло 5 лет с момента первой покупки, обязательно пробуй куланц!

тут не понятно как объяснить и доказать дилеру что есть неисправности, они делали диагностику и выявили только ошибку датчика переключения передач, больше ничего компьютер не показывает.

Alfred 18.06.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Vadim56 (Сообщение 326117)
тут не понятно как объяснить и доказать дилеру что есть неисправности, они делали диагностику и выявили только ошибку датчика переключения передач, больше ничего компьютер не показывает.

Смешной Вы. Приезжайте, берите мастера пассажиром и катайте пока не укачает не проявится неисправность.

юра 1 18.06.2014 16:10

:\"\":Какая свежая тема и, главное, совершенно нетипичная для Q5:\"\":

Vadim56 18.06.2014 16:15

Кто нибудь может дать ответ мне предположительно надо менять что то одно (меехатроник, сцепление...) или несколько деталей сразу?


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors