Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отчеты и отзывы владельцев Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сравнительный отчет Q5 2,0TDI и New Q5 2.0TFSI (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=9266)

Сергей Q5 25.08.2017 19:14

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 518688)
Сергей, я сравнивал два конкретных авто: которое имел и которое имею. Все о чем писал было либо в 2,0 TDI, которая сейчас у сына или имеется в 2,0 TFSI на моей сегодняшней машине.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Сергей, на моей Q5 2.0 TDI был только круиз-контроль, а на Q5 2.0TFSI появился ограничитель скорости. Q5 2.0 TDI выпуск и покупка в 2012 году.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

S.V.A.T., сбрасывать Lim кикдауном не пробовал. А при штатной работе Lim можно отключать на время или на совсем с помощью рычажка слева на рулевом колесе. (около рычажка включения поворотов), там же находится лепесток со знаком минус для ручного управления АКПП. Симметрично справа - со знаком плюс.

я понял что вы сравниваете прошлый с нынешним. Я просто отделил новшевства от того что имеется в старом кузове( типо лепестков, подсветки диодной для ног,неоднозонного климата). Впечатления от новой кушки интересны. Пишите побольше, пока все на них не пересели и впечатления будут не актуальны.

Shevkun.783 25.08.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 518696)
В движении есть отличие?

На наших несимметричный дифференциал Torsen. Он способен распределять крутящий момент по осям в обычном стандартном положении с пропорцией 40 на 60. Так же способен перераспределять крутящий момент на ось с лучшим сцеплением в соотношении 70% на переднюю ось, а если это была задняя то до 80%. На новой только передний привод и подключаемый при пробуксовке муфтой зад. Ради экономии топлива и себестоимости производства авто идут на ухудшение характеристик.

sergikoff 25.08.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Сергей Q5 (Сообщение 518697)
Я просто отделил новшевства от того что имеется в старом кузове( типо лепестков

лепестки опционально и на старом кузове есть...

юра 1 25.08.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от Shevkun.783 (Сообщение 518700)
На наших несимметричный дифференциал Torsen. Он способен распределять крутящий момент по осям в обычном стандартном положении с пропорцией 40 на 60. Так же способен перераспределять крутящий момент на ось с лучшим сцеплением в соотношении 70% на переднюю ось, а если это была задняя то до 80%. На новой только передний привод и подключаемый при пробуксовке муфтой зад. Ради экономии топлива и себестоимости производства авто идут на ухудшение характеристик.

Нет, все сложнее, задняя муфта с преднатягом, время ее подключения минимально... алгоритм отличается от того же Халдекса 5 поколения и т.д...
не думаю, что простой юзер сможет ощутить глобальные отличия Кватры и Ультры)))
Про заднеприводный характер придется забыть, к сожалению, но многим ли оно было надо))))

NataliL 25.08.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Shevkun.783 (Сообщение 518700)
На новой только передний привод и подключаемый при пробуксовке муфтой зад.

Разве?
На тесте мне показалось, что задний привод в каждом повороте учавствует.
Так Вы про свои ощущения от управления расскажите!)

юра 1 25.08.2017 20:23

Цитата:

Сообщение от NataliL (Сообщение 518703)
Разве?
На тесте мне показалось, что задний привод в каждом повороте учавствует.
Так Вы про свои ощущения от управления расскажите!)

Он, конечно, участвует, но теперь хвостом не пометешь)))) только ручником)))

NataliL 25.08.2017 20:37

Ну, не знаю)) У меня все время было ощущение на поворотах, что попа вперед убегает, приходилось подруливать с непривычки)

Сергей Q5 25.08.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от sergikoff (Сообщение 518701)
лепестки опционально и на старом кузове есть...

так я об этом и говорил же.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Shevkun.783 (Сообщение 518700)
На наших несимметричный дифференциал Torsen. Он способен распределять крутящий момент по осям в обычном стандартном положении с пропорцией 40 на 60. Так же способен перераспределять крутящий момент на ось с лучшим сцеплением в соотношении 70% на переднюю ось, а если это была задняя то до 80%. На новой только передний привод и подключаемый при пробуксовке муфтой зад. Ради экономии топлива и себестоимости производства авто идут на ухудшение характеристик.

если расход на новой был 8,4,то разницу в приводе новый владелец мог и не понять)

Дим-Димыч 25.08.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Shevkun.783 (Сообщение 518700)
На наших несимметричный дифференциал Torsen. Он способен распределять крутящий момент по осям в обычном стандартном положении с пропорцией 40 на 60. Так же способен перераспределять крутящий момент на ось с лучшим сцеплением в соотношении 70% на переднюю ось, а если это была задняя то до 80%. На новой только передний привод и подключаемый при пробуксовке муфтой зад. Ради экономии топлива и себестоимости производства авто идут на ухудшение характеристик.

Спасибо. Теорию я тоже знаю. Спрашивал чела который ездит постоянно. Но вижу здравый момент от Сергея харьковского. С таким расходом мне тоже так кажется. ))))

Shevkun.783 25.08.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 518711)
С таким расходом мне тоже так кажется.

По расход! В среду вернулся из Симеиза (Крым), на круг получилось 4300 км., при мощности 280 л.с. туда расход 10,3 (торопился к морю), обратно - 9,4. Общий (смешанный) на весь пробег авто - 11,6. Так что за хорошую трансмиссию готов жертвовать лишним литром-полтора!


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors