Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Увлечения (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Помощь от меломанов (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6822)

Sergei_O 23.02.2020 14:39

Ну ладно, попытаюсь подитожить на основании того, что я тут прочитал и того, что видел своими глазами и своими ушами слышал.
Bang & Olufsen вполне себе система и звук очень даже ничего. По сравнению со штатной. И это качество устраивает большинство из тех, кто готовы что-то заплатить за музыку, но не готовы к серьезным переработкам автомобиля и финансовым вливаниям.
Но кроме источника звука, нужно еще много чего. Например то, что отделит этот звук от примеси различных шумов, которых в автомобиле предостаточно. И этого в данной системе нет и быть не может. И именно это добавляют различные студии звука, при построении своих проектов.
И можно сколь угодно долго спорить по поводу глубины сцены и эффекта присутствия, все это будет сильно бесполезным, если прекрасный звук будет заглушаться грохотом резины, тарахтением двигателя или стуком камней по днищу.
Именно поэтому, все работы по звуку, я всегда начинаю с шумоизоляции (шумо, вибро, скрипоизолящии) т.е с того, что позволит впоследствии слушать музыку, а не шум дороги, и лишь потом, с доработок системы.
Вот как-то так.

Kasparaitis 23.02.2020 15:46

Вы че к пацану пристали, ценители еровы, купил пацан се вертуху, купил усилок к нему, порадовались за пацана, пластинок в подарок послали, у кого там они десятками без дела валяются. Си-диез от До-бемоль сначала отличать научитесь хотя бы в одной тональности:)
Влад, красава!:friends:

KOKA 23.02.2020 16:15

Си-диез - это До, а До-бемоль - это Си.))

Kasparaitis 23.02.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 576576)
Си-диез - это До, а До-бемоль - это Си.))

Ну, хорошо хоть один знает, что не у Си нет диеза, не у До бемоля:)

Владян 23.02.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 576573)
Вы че к пацану пристали, ценители еровы, купил пацан се вертуху, купил усилок к нему, порадовались за пацана, пластинок в подарок послали, у кого там они десятками без дела валяются. Си-диез от До-бемоль сначала отличать научитесь хотя бы в одной тональности:)
Влад, красава!:friends:

:good:

KOKA 23.02.2020 17:31

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 576579)
Ну, хорошо хоть один знает, что не у Си нет диеза, не у До бемоля:)

С точки зрения гармонии, поверенной алгеброй, есть. Но, на практике не используется...:unknown:

Kasparaitis 23.02.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 576583)
С точки зрения гармонии, поверенной алгеброй, есть. Но, на практике не используется...:unknown:

Музыка эт те не геометрия с астрофизикой, так шо твои “с точки зрения”, можно отправить в очевидное-невероятное:D
А если по теме, то для 90% слушателей мы с тобой сначала матом ругались, а потом открыли Плутон:D

andreyd 23.02.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 576504)
Я чота пропустил... А шо, штатный бэнг это, типа, саипато играющая система?

Да нееее, конкретно штатный Бэнг больше понт, чем качественный звук. Даже самые дорогие авто аудио системы не тянут на качественный хай-фай. Приходилось слушать системы в Бентли, RR. Не скажу что был полный восторг. Домашняя система за эти деньги будет играть гораздо лучше. Ну это если есть с чем сравнить.

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 576501)
все архивные записи были оцифрованы, как только появилось mp3. С тех пор это единственный источник старых записей. В последнее время появились более совершенные форматы - возможно что записи 70-летней Пугачевой сейчас пишутся на какой-нибудь флак



Не надо пургу гнать про МР3 и пугачевский флак. А вот про более совершенные форматы В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ любопытно услышать. :) В общем все в одну кучу..... сейчас все оригиналы пишут в цифре, но не в CD-DA формате, где 44100 / 16 бит, а в несколько другой "цифре" - другая частота дискретизации и битность. Такая "цифра" обеспечивает действительно достойное качество, с которым аналогу уже сложно тягаться. В общем это целую лекцию надо читать интересующимся.

Kasparaitis 23.02.2020 22:02

Конспектирую:)

Valerchik 24.02.2020 12:30

Летел как-то крутой менеджер в самолёте по делам, а рядом с ним девочка маленькая сидит, красивая такая, с бантиком. Полёт долгий, решил менеджер завести разговор:
- Я слышал, что время проходит быстрее, когда о чём-нибудь беседуешь.
Девочка:
- И о чём же вы хотите беседовать?
Менеджер:
- Ну... я даже не знаю... может о глобальном потеплении?
Девочка:
- Хорошо, только вот скажите сначала, например - на лугу стоят овечка, коровка и лошадка. Они кушают одну и ту же травку. У овечки какашки такие маленькие и круглые, у коровки лепёшками, а у лошадки такие крупные и комками. Вы не знаете почему?
Менеджер:
- Нет, девочка, не знаю...
Девочка:
- Так какой смысл мне с вами беседовать о глобальном потеплении, если вы даже в ГОВНЕ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ!!!

https://vse-shutochki.ru/anekdot/108266

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Анекдот вспомнил))


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors