Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отчеты и отзывы владельцев Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Отчет от borick99 (пробег 4100 км) (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10238)

Odin 01.03.2018 12:31

Крит, Я тож тестил новую. В целом по городу почти как моя едет, вполне достаточно и под налог не попадает.
Единственное, не понравился S-Tronic, есть задержка при тапке в пол с места. Как пишут грамотные журналюги и один здешний известный клубень (:)), сделано специально, что бы сцепу не сильно насиловать. Но где-то после 40-ка никаких задержек.

Не заметил такого?

borick99 01.03.2018 12:37

Цитата:

Сообщение от Крит (Сообщение 539646)
На новой машине есть датчики давления в шинах?

блин, что-то я засомневался после сообщения КОКИ.
Надо проверить
myAudiPortal не дает скачать руководство пользователя(((

KOKA 01.03.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от borick99 (Сообщение 539658)
Есть датчики

Цитата:

Сообщение от borick99 (Сообщение 539663)
что-то я засомневался

И все же, датчиков давления в шинах новой Кушки (так же, как и у старой) нет.:unknown:

Q5FY комплектуется системой контроля потери давления в шинах (RKA+), которая работает опосредованно, принимая и обрабатывая сигнал частоты вращения колеса.
В отличие от системы контроля давления в шинах (RDK), которая определяет давление непосредственно при помощи датчиков.:hi:

borick99 01.03.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Крит (Сообщение 539646)
На новой машине есть датчики давления в шинах?

КОКА прав! :good:
Датчиков давления как таковых нет, но контроль давления есть, осуществляемый через ABS. Насколько сие эффективно, хз

Во! Одновременно написали

Крит 01.03.2018 13:20

borick99, Странно, такое решение было в Шкоде без датчиков, у Фольксвагена уже датчики транслируют давление в шинах, правда и в зимнюю резину пришлось докупать их.

borick99, Пользуешься системой Авто-Холд? классное изобретение удержания машины, даже под горку работает, применяю ее три года уже каждый день и на Ауди помогает в пробках.

borick99 01.03.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от Крит (Сообщение 539672)
Пользуешься системой Авто-Холд?

Пользуюсь

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от borick99 (Сообщение 539674)
у Фольксвагена уже датчики транслируют давление в шинах

Фольксваген вообще и Тигуан в частности - хорошая машина, я ее 9 месяцев ждал, ребенка родить можно;-)
Но, любому терпению имеется предел! я теперь ооооочень доволен, что все сложилось именно так. Q5 форева

Крит 01.03.2018 13:32

Odin, На новой Ку5 даже не катался, зачем себя дразнить если не доступно.
Наверное есть в машине как и в предыдущей Лаунч-контроль, только жалко коробку насиловать.

borick99, Как быстро все меняется в автомобиле, недавно были в диковинку ABS и климат, а теперь пневма и ассистенты перестроения. Когда я начинал водить, то зеркало боковое снимали с машины и щетки стеклоочистителя (ВАЗ 2102)

George406 01.03.2018 13:42

Датчики давления в шинах - это анахронизм. Или для упоротых спортсменов. Нормальные автопроизводители, в т.ч. Ауди, давно используют подсчет оборотов колеса. Да, точность не меньше полатмосферы, но этого достаточно.

Крит 01.03.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от George406 (Сообщение 539678)
Датчики давления в шинах - это анахронизм. Или для упоротых спортсменов. Нормальные автопроизводители, в т.ч. Ауди, давно используют подсчет оборотов колеса. Да, точность не меньше полатмосферы, но этого достаточно.

Да конечно, как и раздельный климат контроль, как камера заднего вида и круиз, в корейцах все это имеется, а в Ауди доп опции , и где например автопарковщик и камеры по кругу с проекцией на монитор как в Кодиаке? Лучше бы электросидения убрали из базы. Жулики немцы, но все равно как Ауди едет......можно все простить и любить.

KOKA 01.03.2018 14:15

Цитата:

Сообщение от George406 (Сообщение 539678)
Датчики давления в шинах - это анахронизм... Нормальные автопроизводители, в т.ч. Ауди, давно используют подсчет оборотов колеса.

Ну, почему же, на А6, А8, Q7 в колесах датчики присутствуют...;-)


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors