Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Прогрев холодного двигателя. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=197)

BlondBear 09.01.2010 01:04

А я как та обезьяна, которая не могла выбрать в какую толпу идти, к умным или красивым :D
Когда есть возможность грею.
Если нет- завожу, пока гараж закрыл, пока фары протер - и вперед, но тихо пока до рабочей температуры не подымется. Кстати, для ФВ Шарана в описании было написано, что мин.рабочая t=80C, мол масло нужно мерять тоже при этой температуре. Думаю для всех бензиновых это примерно одинаково.

Купалин 18.02.2010 22:36

На все сто согласен с FiftySix
С давних лет привык конкретно прогревать авто. Даже летом. Будучи еще совсем зеленым водителем, меня научили не трогаться с места, пока стрелка температуры не "ляжет на прибор". Много лет я придерживаюсь этого правила. При запуске и до прогрева даже климат не включаю, что бы не грузить движок даже на холостых. А живу я в Краснодаре... Еще в атошколе от военкомата научили, что рабочая температура движка 80 гр.
Этой зимой при - 15, после прогрева 15-20 мин. стрелка уже поднимается. Правда машинка в гараже, но холодном.

Купятый 19.02.2010 07:16

Цитата:

Сообщение от Купалин
...Правда машинка в гараже, но холодном.

В Краснодаре - холодный гараж :shock:
Может если только пару дней в году :)

Купалин 19.02.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Купятый
Цитата:

Сообщение от Купалин
...Правда машинка в гараже, но холодном.

В Краснодаре - холодный гараж :shock:
Может если только пару дней в году :)

Обижаешь !!! Аж две недели :oops:

Купятый 19.02.2010 08:14

Купалин
Наоборот - рад за вас!!! Завидуююю :D

Купалин 19.02.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от Купятый
Купалин
Наоборот - рад за вас!!! Завидуююю :D

Сам кайфую :Yahoo!: Токо дожди достали :)

AS 19.02.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Купалин
Обижаешь !!! Аж две недели Embarassed

А когда у нас были такие холода? Почему я пропустил ? :lol:

По теме, грею только до падения оборотов, до +80 ИМХО - перебор. Как бы ни было не получается "с места в карьер", поэтому пару км. и прогревается машинка до рабочей...

JOHNSON 19.02.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от Купалин
На все сто согласен с FiftySix
С давних лет привык конкретно прогревать авто. Даже летом. Будучи еще совсем зеленым водителем, меня научили не трогаться с места, пока стрелка температуры не "ляжет на прибор". Много лет я придерживаюсь этого правила. При запуске и до прогрева даже климат не включаю, что бы не грузить движок даже на холостых. А живу я в Краснодаре... Еще в атошколе от военкомата научили, что рабочая температура движка 80 гр.
Этой зимой при - 15, после прогрева 15-20 мин. стрелка уже поднимается. Правда машинка в гараже, но холодном.

Не ну это жестко: каждый день с утра 15-20 минут, вечером с работы опять 15-20 минут , еще втечении дня может куда смотаться 15-20 минут, так и жизнь пройдет в прогревании :D По мне : летом минуты 2-3, зимой 5 -нормально пока проблем не было посмотрим через пару месяцев что будет с ку 5 :)

zlodey 19.02.2010 17:42

Купятый
Значит в Краснодаре холоднее. Если в Сочи зимую машина все время на улице стоит. Вот бы нам такой климат.

Купятый 19.02.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от zlodey
КупятыйЕсли в Сочи зимую машина все время на улице стоит. Вот бы нам такой климат.

А у меня всегда машины на улице - в гаражах скарб валяется.
А на счёт ихнего климата - никакого романтизьму, слякоть-с :)


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors