Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Консультация по техническим вопросам (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Q5 рест 2.0 CNCD - масложор, продлять ли жизнь? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=14558)

vladik555 14.12.2021 18:08

Q5 рест 2.0 CNCD - масложор, продлять ли жизнь?
 
Здравствуйте!

2012 год рест Q5, 2.0 CNCD. Пробег 100тыс. Все нравится, кроме растущего масложора (сейчас примерно 1литр на 1500км). По ряду причин, хочу оставить машину в семье еще лет на 5.
Пожалуйста, аргументированно отговорите, или подскажите :
1) Как победить масложор
2) Какие узлы купить/поменять исходя из пробега/времени чтоб избежать внезапных сюрпризов? Цепь(и), маслоотделитель? Еще?

Спасибо!

KOKA 14.12.2021 18:14

Цитата:

Сообщение от vladik555 (Сообщение 593486)
Здравствуйте!

2012 год рест Q5, 2.0 CNCD. Пробег 100тыс. Все нравится, кроме растущего масложора (сейчас примерно 1литр на 1500км). По ряду причин, хочу оставить машину в семье еще лет на 5.
Пожалуйста, аргументированно отговорите, или подскажите :
1) Как победить масложор
2) Какие узлы купить/поменять исходя из пробега/времени чтоб избежать внезапных сюрпризов? Цепь(и), маслоотделитель? Еще?

Спасибо!

Это вторая серия, штоле?8-)

pav57 14.12.2021 18:20

А может, чел купил еще одну такую же, как в Англии богатые люди покупают ягуары (они по очереди эксплуатируется, а второй всегда в гараже на ремонте-переборке) ?

vladik555 14.12.2021 18:49

Извиняюсь за повтор, не смог перенести тему :(

Denis Turbo Union 17.12.2021 13:48

Продлять однозначно , поверь с еа 888 сейчас вылезает проблем не меньше и главное , не все однозначно получается ((

vladik555 18.12.2021 14:48

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 593531)
Продлять однозначно , поверь с еа 888 сейчас вылезает проблем не меньше и главное , не все однозначно получается ((

Читал много Ваших размышлений и советов про Gen3 , если правильно Вас понял, то мне нужно:
1) Замена маслоотделителя, бачок ОЖ + трубки От и К нему, оба фазовращателя с магнитами. Цепь с успокоителем/натяжителем. и?..
2) Раскоксовку ?

- Можно Вас попросить более детально изложить этапы "продления жизни" ? Что еще, к вышеперечисленному стоит поменять, чтобы "2 раза не лазить" и по возможности, избежать сюрпризов ближайший год-два?

Спасибо всем за внимание к моей проблеме!

Denis Turbo Union 18.12.2021 15:30

Раскоксовка здесь (если речь о еа 888 частенько не помогает , потому что проблема не в загрязнении колец ,как привыкли владельцы второго поколения:sorry: , а в их жесткости .И это официально признано в документе ... Причем в самом документе если видите ,было признано ,что будут заводские изменения практически сразу , но изменений вплоть до 16 года с выходом новой конструкции поршней я ,лично ,не увидел ..:hz:Система старт стоп видимо постаралась в не реализации ..легкого решения по маслоотделителю..
И предсказать повезло ВАм по этой части или нет никак невозможности ,можно взять машину с 0 км и менять масло с 8000 и ни капли расхода не иметь и к 250 (впрочем там много чего можно ..не иметь из головной боли )) , а можно взять с рук перейти на любое масло (даже очень хорошее) и получить нарастающую проблему .. И да , машины которые у меня были уже проходили через раскоксовку чаще всего ,и кольца маслосъемные там были чистые , а вот компрессионные сдавливались буквально пальцами ((

KOKA 18.12.2021 15:39

Цитата:

Сообщение от vladik555 (Сообщение 593551)
Читал много Ваших размышлений и советов про Gen3 , если правильно Вас понял, то мне нужно:
1) Замена маслоотделителя, бачок ОЖ + трубки От и К нему, оба фазовращателя с магнитами. Цепь с успокоителем/натяжителем. и?..
2) Раскоксовку ?

- Можно Вас попросить более детально изложить этапы "продления жизни" ? Что еще, к вышеперечисленному стоит поменять, чтобы "2 раза не лазить" и по возможности, избежать сюрпризов ближайший год-два?

Спасибо всем за внимание к моей проблеме!

Ты , его не читай. Этож партнер форума.8-)

Denis Turbo Union 18.12.2021 15:48

Ну может и не читать , может пойти своим путем ,я не настаиваю )) Я пишу о тех случаях которые вижу непосредственно и не считаю себя истиной в последней инстанции ..

Владян 18.12.2021 18:53

Цитата:

Сообщение от vladik555 (Сообщение 593486)
Здравствуйте!

2012 год рест Q5, 2.0 CNCD. Пробег 100тыс. Все нравится, кроме растущего масложора (сейчас примерно 1литр на 1500км). По ряду причин, хочу оставить машину в семье еще лет на 5.
Пожалуйста, аргументированно отговорите, или подскажите :
1) Как победить масложор
2) Какие узлы купить/поменять исходя из пробега/времени чтоб избежать внезапных сюрпризов? Цепь(и), маслоотделитель? Еще?

Спасибо!

Я бы отремонтировал движок и катался дальше! У моей Купяшки замена поршневой была произведена на 30 тысяче и вот докатался до 240 тысяч , расход масла 1 литр на 10 тысяч пробега!


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors