Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   3.2 FSI (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Расход и надежность 3,2 fsi (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3416)

АТв 28.01.2013 00:22

Расход и надежность 3,2 fsi
 
Неделю назад по очень заманчивого цене приобрел 3,2 fsi. Понимаю, что устаревший двигатель, но от предложения нельзя было отказаться). Проехал 500 км. Пугает пока расход: город 16-17, трасса 11,5. Кто знает, это уменьшится? На слух какой-то свист негромкий двигателе... Может ролик какой-нибудь или так и должно быть? До этого были одни тойоты, там только шелест двигателя). И замучали тормоза скрипеть.
А так машина очень нравится. Динамика просто отменная. До 160 не замечаешь как набирает, потом тоже идет, но пробовать было негде. Качество отделки и эргономика однозначно выше япов, вот только от шумки ожидал большего. И напрягает не русифицированное меню. Дилер говорит, что никак на кириллицу не перевести. Есть какие-то отзывы именно об этих двигателях? Особенности может. Как с маслом, едят? Поделитесь, плиз.

Андрей Юрьевич 28.01.2013 09:17

А почему вас пугает расход? Все таки это бензин, 6 цилиндров и более 3 литров объем...Еще и нормальный расход..

зиа 28.01.2013 09:28

Автомобиль 2010 г. Пробег на сегодня составляет 97000 км. Особых проблем с автомобилем не было за исключением замены помпы при пробеге около 10000 км.Масло ни разу не доливал, хватает от ТО до ТО. Средний расход топлива по бортовому компьютеру составляет 12л.Двигатель был выбран по причине проблем с расходом масла у мотора 2.0 TFSI.

АТв 28.01.2013 21:50

Просто у меня прадо еще остался 120, 2005 года, 4 литра. Так тот ест примерно схожие цифры... По-моему, кушка многовато все таки кушает... Минус бюргерам. И есть непонятные мелочи: почему багажник электро только открывается из машины? Неужели закрыть нельзя было сделать? Зеркала не складываются-вообще нонсенс для такой машины! И управление климатом и подлог ревом сидений излишне усложнено. Хотя это все критика от хорошей жизни), в смысле машины). Она мне пока нравится больше прадика. Вот харек гибридный был тоже интересный и рулился немного хуже кушки, и разгон не сильно уступал. А ел несравнимо меньше! Правда электро мотор раз накрылся.

Mirage 28.01.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от АТв (Сообщение 236697)
Зеркала не складываются-вообще нонсенс для такой машины!

Складываются автоматически, при закрытии машины с брелка.


http://img42.imageshack.us/img42/327/phuppimageort.jpg

АТв 29.01.2013 08:32

Ладно хоть руль опцией не идет) не привык после тойот, там все в базе. А меню ни кто не пробовал русифицировать у такой машины? Говорят есть разные модификации, где-то русское, где-то нет. Кстати люди, сейчас скидывают много на 12 год до рестайлинговый. Там уже и не важны складывающиеся зеркала) за салонную цену я бы не купил ее, хорошая, но дороговатая).

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Ну у вас то с брелка, а у меня руками)

DenisI 29.01.2013 20:53

Сегодня проехал порядка 80 км по трассе, задался целью ехать крайне экономично, в итоге получилось 8.8. Средний расход 10.7. Машина прошла чуть больше 10 тысяч, масло в норме, ничего ни скрипит, ни свистит.

Aleksey L 29.01.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от DenisI (Сообщение 236977)
задался целью ехать крайне экономично, в итоге получилось 8.8. Средний расход 10.7.

Не забываем, что комп врёт!!! - в угоду владельца...Эх, еслибы так врали в нашу пользу, все камеры, фото-видеофиксации, алкотестеры или квитанции СЖХ говорили об том, что не вы должны, а вам...:-D

АТв 30.01.2013 00:57

Может вы ее под горку глушили)) но я понял, что кушка моя экономичная после того, как сегодня поездил на S500 5 литровом) но там столько железа, что и габариты ловить после моей тяжело). Хотя вес почти одинаковый. Правда шумка, как в подводной лодке) но ку 5 уже привычнее и удобнее, не достался бы этот динозавр случайно, не купил бы себе такой никогда). Правда кушку после него премиумом называть все таки не стоит. Очень хорошая, но премиум именно этот сарай и все).

Leon-D 28.03.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от АТв (Сообщение 237079)
Правда кушку после него премиумом называть все таки не стоит. Очень хорошая, но премиум именно этот сарай и все).

Кушка-то - премиум, а вот S500, наверное, все же люююкс!


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors