Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Расход масла - официально (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1447)

George406 23.12.2010 11:32

Расход масла - официально
 
В декабре 2010 года вышло официальное TPL от Ауди - Technicshe Problemlosung на эту тему (искать в свежей ELSA) или TPI на английском. Его номер пока неизвестен - официалы хранят тайну.

Два варианта решения в зависимости от расхода:

- меньше 700 мл на 1000 км: менять на новые маслоотделитель, сальник(и) коленвала (один или оба) и программное обеспечение

- больше 700 мл на 1000 км: все тоже самое плюс новые поршни в сборе.

Решение было готово еще в августе, но отлаживали программу - давление в картере меняется в значительных пределах в зависимости от режима работы двигателя, двигатель связан с коробкой и т.д. Решали целый комплекс вопросов.

Весь набор деталей будет доступен в январе 2011, новые машины будут сходить с конвейера модифицированными только с января-февраля 2011 года.

TPL не дали, но пересказали дословно. Отзывной акции не будет - у кого есть претензии, обращайтесь к дилеру. Нжнего предел нормального расхода стандартный - 500 мл на 1000 км.

Все. Пока точка. Следующая фаза обсуждения может возникнуть по итогам апгрейда.

PS На февраль 2011 года есть следующая информация - замена деталей строго по индивидуальным рекомендациям от Ауди после замера расхода масла. Могут менять один сальник, могут 2, могут перешивать ПО, а могут и нет...

Равиль 23.12.2010 12:15

George406, Наконец то!...

BOCOH 23.12.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от George406 (Сообщение 77740)
Недавно вышло официальное TPL - Technicshe Problemlosung на эту тему (искать в ELSA).

Два варианта решения в зависимости от расхода:

- меньше 700 мл на 1000 км: менять на новые маслоотделитель, два сальника и программное обеспечение

- больше 700 мл на 1000 км: все тоже самое плюс новые поршни-кольца.

Решение было готово еще в августе, но отлаживали программу - давление в картере меняется в значительных пределах в зависимости от режима работы двигателя, двигатель связан с коробкой и т.д. Решали целый комплекс вопросов.

Весь набор деталей будет доступен в январе, новые машины будут сходить с конвейера модифицированными только с января-февраля 2011 года.

TPL не дали, но пересказали дословно. Отзывной акции не будет - у кого есть претензии, обращайтесь к дилеру. Насчет нижнего предела расхода не уточнил - наверное, 500 мл на 1000 км.

Все. Пока точка. Следующая фаза обсуждения может возникнуть по итогам апгрейда.

О чем я тут и писал на днях.

Константин Куров 23.12.2010 12:26

George406, добрый день! Насколько я номню у Вас есть доступ к ELSA. Не могли бы Вы прислать номер, а еще лучше скрин с которым можно выносить мозг региональным дилерам. Заранее спасибо

George406 23.12.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Константин Куров (Сообщение 77750)
George406, добрый день! Насколько я номню у Вас есть доступ к ELSA. Не могли бы Вы прислать номер, а еще лучше скрин с которым можно выносить мозг региональным дилерам. Заранее спасибо

Нет у меня к ней доступа. ФВ все больше и больше его ограничивает, перенося всю информацию в он-лайн, к себе "в облако". Впрочем, умельцы все равно найдутся, а ищущий да обрящет.

BOCOH, вы, конечно, были первым, но как-то невнятно. Туда-сюда, дадут-не дадут, помню-не помню. Пришлось уточнить самому.

BOCOH 23.12.2010 13:39

Цитата:

Сообщение от George406 (Сообщение 77754)
Нет у меня к ней доступа. ФВ все больше и больше его ограничивает, перенося всю информацию в он-лайн, к себе "в облако". Впрочем, умельцы все равно найдутся, а ищущий да обрящет.

BOSOH, вы, конечно, были первым, но как-то невнятно. Туда-сюда, дадут-не дадут, помню-не помню. Пришлось уточнить самому.

За что вам и спасибо.Я к тому сказал что мне пипл не верил а тут еще один человек подтверждает.

Alpol 23.12.2010 14:36

А вот мне интерсно, "отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????

п.с. у меня конечно "пока" не такой, но ВДРУГ =(

makdi067 23.12.2010 14:42

Цитата:

"отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????
Вот поэтому то ее и не будет. Иначе пришлось бы всем делать не зависимо от даты выпуска, а так тока гарантийщикам. Хотя не гарантийных машин должно быть единицы. Первые машины были проданы в декабре 2008 г( может ноябрь).

George406 23.12.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Alpol (Сообщение 77763)
А вот мне интерсно, "отзывной акции не будет", а без гарантийным ЧЕГО делать????

За ваши деньги все сделают в лучшем виде. Впрочем, расстраиваться не стоит - надо подождать эффекта от предлагаемых мер.

Alpol 23.12.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от makdi067 (Сообщение 77764)
декабре 2008 г

у меня декабрь


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors