Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3400)

Slava P 29.06.2009 20:46

Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок
 
Есть тема по статистике неисправностей/поломок, у которой отписывамся только о неисправностях


в этой теме пытаемся вылечить эти поломки/неисправности, своими силами

цитируем сообщение из темы "статистика по неисправностям/поломкам", и высказываем своё мнение

Q-Meteor 08.07.2009 19:26

Да, с дверью багажника появилась повторяющаяся аналогичная хрень - не реагирует на кнопку закрывания. Заметил, что чаще это возникает при открывании из салона. В первый раз тоже в наглую закрыл и открыл его вручную пару раз, потом сам "наладился". Теперь раз в неделю ситуация повторяется, но реагирую спокойней - знаю, как лечить, а на первом ТО (сейчас пробег 11000) пусть смотрят. Еще раза три вдруг весь звук колонок отрубался, при этом на полную начинал басить саб аж д вибраций в салоне. Выключал-выключал ММИ - ни хрена, потом поезжу, все само восстановится.. Вообщем геморрой с самолечением, а не тачка 8)

Alex_ey 13.07.2009 18:16

не закрывается до конца дверь багажника из-за того, что не до конца при открывании отходит крюк за который цепляется замок багажника, не знаю как правильно называется он находиться внизу, вмонтирован в пол багажника.

kmisha 17.07.2009 05:35

Цитата:

Сообщение от alex_k-n
А мне не нравится что в районе двери багажника что то трясется на кочках, не могу понять что. Кто нибудь сталкивался?

Сталкивался, сейчас у меня эта проблема присудствует. Определил что шум идёт от стука спинки заднего сиденья. Спинка разбита на 2 части побольше и поменьше. Та что побольше шумит. Даже если рукой трясёш то слышно. Если проблема такая же, напиши пожалуйста если устранил проблему.

А вообще был на сервисе в 2000 км. - полетел каталитический конвертер. Так же контачила кнопка открытия багажника (та что на самом багажнике). На сервисе разобрали собрали, проблему не нашли - но проблема устранилась. Видимо где-то что-то плохо было вставлено.

Олег 17.07.2009 08:59

Господа! Не было ли увас проблем с передними тормозными дисками? Фигня такая- на первых 3000 деформация дисков, биение руля при 100-120- результат поменяли по гарантии.
Теперь пробег 6000-история повторилась- руль колбасит при торможении. "Умельцы" из Рольфа объясняют- заехал мол в лужу или при мойке резкое охлаждение и.....капут дискам! (понятное дело денег за новые диски все хотят!)
В эту лажу мне верится как-то с трудом. Думаю проблема все таки не в"лужах" а в суппортах-торм. колодки не отходят после торможения. И как следствие- перегрев дисков, и уже потом "лужи".
На фига внедорожник если на нем только по паркету ездить!

Vadim 05.08.2009 09:12

Пробег около 5тыс, вчера вечером багажник не закрывался с кнопки, открывается нормально. Что конечно сильно взбесило, пробовал сам раз 10 закрывать открывать, толку-0. Сегодня буду думать что делать, если не получится то поеду к ОД :evil:

Vadim 11.08.2009 23:16

Называется приехаи :( .
С крышкой багажника вроде сам разобрался, но тут новая проблема.
Пробег 6тыс. В дороге загорелась оранжевая лампа с шипами и воскл. знаком, и сразу педаль газа не стал реагировать на нажатие. Остановился ,заглушил заново завел проехал метров 10 таже проблема, со второго раза все нормализовалось. Позвонил ОД сказали это проблема с АКПП, в пятницу еду на диагностику. :(
Так что будьте на чеку!

ARCHI 12.08.2009 09:41

Цитата:

Сообщение от Vadim
Называется приехаи :( .
С крышкой багажника вроде сам разобрался, но тут новая проблема.
Пробег 6тыс. В дороге загорелась оранжевая лампа с шипами и воскл. знаком, и сразу педаль газа не стал реагировать на нажатие. Остановился ,заглушил заново завел проехал метров 10 таже проблема, со второго раза все нормализовалось. Позвонил ОД сказали это проблема с АКПП, в пятницу еду на диагностику. :(
Так что будьте на чеку!

Оранжевая лампа-это индикатор спущенного колеса?Если да,то причем тут коробка?

Mirage 12.08.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от ARCHI
Цитата:

Сообщение от Vadim
В дороге загорелась оранжевая лампа с шипами и воскл. знаком,
и сразу педаль газа не стал реагировать на нажатие.
Позвонил ОД сказали это проблема с АКПП. :(

Оранжевая лампа-это индикатор спущенного колеса?
Если да,то причем тут коробка?

Здесь нет связи, если конечно мы говорим, об этой лампочке:

http://s49.radikal.ru/i125/0908/6d/4affcdef0a3bt.jpg
Но скорее всего речь идёт о другом:
http://s47.radikal.ru/i118/0908/a0/03c56c50a4d3t.jpg

Mirage 12.08.2009 16:07

Пару раз, во время движения, загорался индикатор:
http://s49.radikal.ru/i125/0908/37/4d012855d1d8.jpg
Горит не больше минуты, затем отключается.

Vadim 12.08.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от ARCHI
Оранжевая лампа-это индикатор спущенного колеса?Если да,то причем тут коробка?

ну от спущенного колеса машина же может тронуться с места???
А в моем случае машина при движении сбросила обороты, не заглохла и при D- и P- режиме педаль газа не реагировала.
Описл значок ОД, вот они и сказали что АКПП

Mirage 12.08.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от Vadim
Описл значок ОД, вот они и сказали что АКПП

Как уже писалось выше, загорелся значок не спущенного колеса, а АПК:
http://s60.radikal.ru/i169/0908/c2/a0c43785fdd8.jpg

ARCHI 13.08.2009 09:34

Цитата:

Сообщение от Mirage
Цитата:

Сообщение от Vadim
Описл значок ОД, вот они и сказали что АКПП

Как уже писалось выше, загорелся значок не спущенного колеса, а АПК:
http://s60.radikal.ru/i169/0908/c2/a0c43785fdd8.jpg

+1

Vadim 15.08.2009 22:44

В общем заехал к ОД, провели диагностику и никаких проблемм с машинкой не нашли ))), сказали если еще повторится, то не ожидая сразу же приезжайте.
Я так понял если у машинки какие то проблемки появляется, то он сам все это ликвидирует)))

sm 23.08.2009 20:00

Самопроизвольное открытие закрытие заднего правого пасажирского стекла, сопровождающееся включением салонного света и разблокировкой дверей. пробег 2500. За бортом -25.
Нарушение гирметичности пыльника правого верхнего рычага переднего колеса. Пробег 5000, случай признан не гарантийным. эксплуатация в городских условиях. Заменили, обошлось 7600+1200(бензин до сервиса) :evil:

Эдик 24.08.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Slava P
тему в очередной раз почистил



тема создана для сбора статистики по неисправностям,

Непонятна позиция - машина (по статистике) проявляет неисправность не только у одного владельца , а это считается беседой или блудом? :evil:

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Цитата:

Сообщение от PANP
1. При движении с постоянной скоростью за 120 км/ч (независимо на круизе или нет) начинает колебаться стрелка тахометра на 100- 200 об/мин, автомобиль также начинает подергиваться (как мне кажется).

Автомобиль с 0 до 7300 км. пробега постоянно дает о себе знать этой проблемой,загрузка(вес) при этом не изменяет ее интенсивности.ОД не реагирует на требование о решении данной неисправности(наверное тупит).27.08 получил подтверждение от ОД -завод признал проблему пишут новую программу по согласованию работы кпп и двигателя. :)

Vadim 26.08.2009 23:36

В общем проблемма опять повторилось!(
Заехал на таганку, и по компу обнаружили проблеммы с акпп, сказали что проблемма может быть из-за чиповки( на варшавке добавили около 20л.с - что конечно не стоило).
В онлайн режиме зашли в базу немцев (со слов мастеров:))) и перепрограмировали АКПП и сказали если опять такая будет проблемма надо ехать на варшавку.
Отсюда вываод:
хорошо что чиповал у официалов ( что конечно не стоит того), гарантия сохранена!
Народ не чипуйте пока свои тачки, машинка молодая) и могут быть всякие проблеммы, а гарантийки не будет! если не у ОД!! :)

AS 27.08.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от Mirage
Пару раз, во время движения, загорался индикатор:

Горит не больше минуты, затем отключается.

Загорается на одном и том-же месте на трассе при прохождении участка на скорости ~ 120 км/ч с ямкой, при этом машину "встряхивает". Гаснет через пару минут. Думаю ничего страшного нет, не успевает скорректировать уровень ксенона, днем ваще не беспокоит. Ну не предусотрели немчины наличие на скоростных трассах ям, выбоин, "шифера" :D

Mirage 27.08.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от AS
Думаю ничего страшного нет, не успевает скорректировать уровень ксенона

Да, наверно причина в этом,
хотя странно, на Touareg(е), такого не замечалось,
а там стоит адаптивный биксенон. :(

Артём 07.09.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Эдик
Цитата:

Сообщение от PANP
1. При движении с постоянной скоростью за 120 км/ч (независимо на круизе или нет) начинает колебаться стрелка тахометра на 100- 200 об/мин, автомобиль также начинает подергиваться (как мне кажется).

Автомобиль с 0 до 7300 км. пробега постоянно дает о себе знать этой проблемой,загрузка(вес) при этом не изменяет ее интенсивности.ОД не реагирует на требование о решении данной неисправности(наверное тупит).27.08 получил подтверждение от ОД -завод признал проблему пишут новую программу по согласованию работы кпп и двигателя. :)

подобная проблема замечена у меня на пробеге 300км, сейчас 5900 проблема осталась.

korigor437 24.10.2009 15:44

День добрый. Ауди Q5, Stronic. Есть в моей машине одна проблемма. На скорости около 120 км/ч при равномерном движении на 7 передаче начинают плавать обороты двигателя. Не сильно, но довольно ощутимо. Холостые держит нормально, при разгоне тоже все в порядке.

Maxi 26.10.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Maxi
Пробег 3700. Загорелся индикатор неисправности задней передачи, при этом сама передача не включалась. Заглушил, завел, индикатор пропал.

Повторилось еще несколько раз, в среду к ОД.

Джордж 26.10.2009 18:54

Жидкость в бачке омывателя кончилась, значок загорелся,после долива не погас

Wind 27.10.2009 14:38

пробег 3000 :D
У меня временами пропадает функция Advanced Key. С копки заводится всё время без проблем, а вот сенсорные датчики на дверях то срабатывают (на закрытие/открытие) то нет. :( АУДИ однако!!! :cry:
P.S. Я так понимаю у Артура таже проблема.

AS 03.11.2009 16:40

Постоянно пищит датчик парковки, мешает работать другим. Снегом не залеплен.

AVS123 17.11.2009 22:43

Сегодня не включился ручник ((А)), который в пробках помогает не держать педаль.

На дисплее написал: функция не доступна :(

Заглушил машинку, завел все заработало.

tom69 18.11.2009 01:26

1.ездил в славный город Тула-не советую, на прошлой неделе.
Через 40 км ,отъехав от Москвы, загорелось давление в шинах,через комп. все убрал перезагрузкой.
2.сегодня загорелось мин.масла(желтым).пробег 11300 км
3.трещит в левой двери динамик,может басы или громкость?
4.щель между задними сидениями и шторкой багажника,как убрать? может сидения от другой модели))

Dimitri777 18.11.2009 01:45

сегодня второй раз перезагрузился mmi. в первый раз на "радио" стоял, экран погас и через секунду вышел на заставку. второй раз на навигации завис (48%), съехал с дороги, подождал, понажимал кнопку "старт". вообщем через минуту потухло все, у "аварийки" началась аритмия. плюнул на все это, завел, поехал.
само включилось все через полчаса где-то. за это время болтал с дилерскими технарями.

tom69 20.11.2009 02:37

Усилитель
 
Добрый день,пробег 11300 км,при выкручивании руля до упора вправо или влево,появляется неприятный,урчащий звук -отдает немного в руль,чтобы это значило бы?

Энергетик 20.11.2009 08:33

Всем привет! Я так надеялся, что буду счастливцем, которому не знакомы все выше перечисленные проблемы , но ... я следующий после Wind с проблемами по теме "Advanced Key". Глючит абсолютно аналогично!

Slava P 21.11.2009 12:37

пробег 21500 км.
на дисплее загорелся индикатор
http://img.maryno.net/images/9cb9541...218e227bc.jpeg
приговор - вышел из строя катализатор
гарантийная замена

Цитата:

Сообщение от ARCHI
Попытка №2Сегодня утром написал сообщение и оно куда то пропало,спасибо VASS подсказал....Slava P ,что это могло быть?

тема создана для информации...подскази и решения в теме Подсказки и методы лечения неисправностей/поломок

АУДЮША 21.11.2009 17:45

[quote="Slava P"]пробег 21500 км.
на дисплее загорелся индикатор
http://img.maryno.net/images/9cb9541...218e227bc.jpeg
приговор - вышел из строя катализатор
гарантийная замена

Вячеслав, не торопись с заменой катализатора!
Этот Индикатор, частенько заграется из а глюков компа!!!!
Особенно, если где о отходит контакт "земли"!
После неподолжительной езды комп опрашивает аботу кажой системы и все нормализуется!!!
У меня была эта проблема, когд я менял сигнализацию и мневсе объяснили! :wink:

alex_k-n 21.11.2009 19:50

У меня тоже несколько раз загорался этот индикатор, но через некоторое время исчезал.

AS 23.11.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от Slava P
на дисплее загорелся индикатор

приговор - вышел из строя катализатор
гарантийная замена

А кто приговор вынес? На каком бензине катаемся и на какой заправке заправляемся? ( постоянная или где придется? одного бренда, скажем Лукойл или? )

Slava P 23.11.2009 10:24

Цитата:

Сообщение от AS
Цитата:

Сообщение от Slava P
на дисплее загорелся индикатор

приговор - вышел из строя катализатор
гарантийная замена

А кто приговор вынес? На каком бензине катаемся и на какой заправке заправляемся? ( постоянная или где придется? одного бренда, скажем Лукойл или? )

приговор вынес дилер прти диагностики
первый раз ошибка вылезла после ремонта - бензин BP 95 Ultimate
второй раз через нексколько дней после сброса первой ошибки - бензин Лукойл 95 Экто

AS 23.11.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Slava P
AS писал(а):
Slava P писал(а):
на дисплее загорелся индикатор

приговор - вышел из строя катализатор
гарантийная замена

А кто приговор вынес? На каком бензине катаемся и на какой заправке заправляемся? ( постоянная или где придется? одного бренда, скажем Лукойл или? )

приговор вынес дилер прти диагностики
первый раз ошибка вылезла после ремонта - бензин BP 95 Ultimate
второй раз через нексколько дней после сброса первой ошибки - бензин Лукойл 95 Экто

Очень странно: при плохом бензине ( а причиной такой неисправности в большинстве случаев является именно это ) обычно первым вылетает лямбда-зонд, но что бы сразу катализатор :shock: это же керамическая сетка, она может только забиться или оплавиться... А, кстати, не рассматривался ли вариант, что при недавней аварии ( или во время восстановления) катализатор просто был разрушен физически ...

Р.S. Вообще как-то начинает пугать наша статистика: двигатель на замену ушел, катализатор на замену ( у меня все машинки с возрастом старше 10 лет были с живыми катализаторами даже на газе !) и это при таком малом пробеге :shock: :shock: :shock:

Oleg K 03.12.2009 10:03

Ауди объявила об отзыве Q-5 2.0 TFSI, для замены патрубка системы охлаждения, это мне сказали у дилера. Я уже записался. Причину замены мне сказать не смогли.

Alpol 03.12.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от tom69
3.трещит в левой двери динамик,может басы или громкость?
4.щель между задними сидениями и шторкой багажника,как убрать? может сидения от другой модели))

Трешит пластиковая заглушка на внутренней стороне стойки двери, у зеркала, а щель ругулируется наклоном задней спинки

Эдик 07.12.2009 23:25

Меня беспокоит скрип со стороны задней 5 двери .Создается впечатление как будто она двигается впроеме создавая звук трущейся резины придвижении на средних (примерно 80-100 км.ч.)скоростях на неочень ровном (с заплатками) асфальте.Регулировка отбойников положительных результатов не принесла :(

ВРР 12.12.2009 19:07

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться со своей проблемой.
Приобрел машину в июне месяце, пробег на 3 декабря составлял 9000 км, утром пыпался завести машину (на улице -4, за день -30), машина ни как не реагировала на ключ (двери открывались, а зажигание не сработывала - панель приборов не горела, ДВС не крутит), увез на эвакуаторе официальному дилеру (60 км, машина была на "рунике" - снять не мог). У официлов после 2,5 суток забрал машину - сказали "стерлись ключи", заново запрограмировали. Сегодня ситуация повторилась (правда на улице -35, вебасто прогрел ДВС), машину открыл с ключа, а зажигание не работатет (панель приборов молчит, ДВС не крутит). В понедельник опять на эвакуторе тащит официалам. Может кто знает, есть ограничение по запуску по температуре и комп блокирует запуск ДВС?

Maxi 12.12.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от ВРР
Всем добрый вечер.
Хочу поделиться со своей проблемой.
Приобрел машину в июне месяце, пробег на 3 декабря составлял 9000 км, утром пыпался завести машину (на улице -4, за день -30), машина ни как не реагировала на ключ (двери открывались, а зажигание не сработывала - панель приборов не горела, ДВС не крутит), увез на эвакуаторе официальному дилеру (60 км, машина была на "рунике" - снять не мог). У официлов после 2,5 суток забрал машину - сказали "стерлись ключи", заново запрограмировали. Сегодня ситуация повторилась (правда на улице -35, вебасто прогрел ДВС), машину открыл с ключа, а зажигание не работатет (панель приборов молчит, ДВС не крутит). В понедельник опять на эвакуторе тащит официалам. Может кто знает, есть ограничение по запуску по температуре и комп блокирует запуск ДВС?

Ниже писали что и при -39 в Сургуте заводили, думаю блокировки нет, проблема в другом.

georg1727 12.12.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от BPP
сказали "стерлись ключи"

Интересно, что это значит? Что могло стереть ключи? Вы не попадали в зону радиации или сильных магнитных полей?

chia 14.12.2009 12:12

Ну вот пришёл мороз, засвистели колодки, при лёгком торможении. Может конечно и не неисправность ( скорее всего конденсат на колодках или тормозных дисках), но как то не приятно, раньше на других машинах такого не было. До работы 18 км так и не прошло. Пробег 1100км.

ВРР 17.12.2009 04:13

В зону радиации и т.п. не попадал. Ключи находятся в разных местах - один постоянно со мной, второй дома, рядом эл.приборов нет, но стераются почему-то все и сразу, но не совсем - машину открывают, но не заводят. 14.12.09 отвез на эвакуаторе в салон, 15.12.09 ключи заново перепрошили - все работает, но машину пока не отдают - сказали будут решать с "Ауди", в чем причина, сами пока разобраться не могут.

AS 17.12.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от ВРР
В зону радиации и т.п. не попадал

откуда такая уверенность? Как японцы ходите с персональными дозаторами? Тут на ровном месте можно подхватить дозу... причем эл. магнитное ваще трудно поймать. Вот у нас запустили антенну загоризонтного слежения, сидим, ждем, когда что0нибудь отпадет, а где-то выростит :(

АУДЮША 17.12.2009 10:48

Побочных ЭМИ в квартире всегда хватает, а это может сказаться на ключах! :(

georg1727 17.12.2009 11:00

Отлично! ОД пора уже продавать защитные коробочки для хранения ключей, которые будут экранировать большинство полей, радиацию, и т.д. :D

Serhiy 17.12.2009 11:40

С морозами начал тарабанить багажник, посмотрел, подергал, видимо сам замок стучит. Как лечить не знаю.

Как в вас с 5ой дверью?

VASS 17.12.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Serhiy
Как в вас с 5ой дверью?

С пятой дверью хорошо - без пятой двери плохо :D

К дилеру замок регулировать.

seamaid 18.12.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Slava P
на дисплее загорелся индикатор
http://img.maryno.net/images/9cb9541...218e227bc.jpeg

Тоже загорелся сегодня :shock:


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors