Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Отчеты и отзывы владельцев Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   3.0TDI Отзыв об эксплуатации (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4262)

Alex96 07.11.2013 11:11

3.0TDI Отзыв об эксплуатации
 
Машине 4 год, пробег 122000 тысячи. Чем бы хотел поделиться! Отсутствие нормального сервиса. У дилеров дорого и бестолково. У прочих не качественно. Может это мне так попалось!? Глючат неисправности. Периодически появляется неисправность датчика дроссельной заслонки. Поехал к дилеру. Заодно масло в коробке поменяю. Ауди центр сити. И поехало. Воткнуть компьютер ( Это у них диагностика называется) 13 тысяч. Меняют датчики только вместе с блоком. Блок - 37 тысяч + замена. Отказался от диагностики и замены. Это надо решать собственными силами. Замена масла около 4 тысяч. Но масло у них стоило 15 тысяч! В магазине оно максимум 5. Смотришь на это все и удивляешься!

Валентин 07.11.2013 11:54

Имеется ввиду впускной коллектор? Менял его по кулансу на ТО-105, хотя сейчас есть копеечный ремкомплект для этого, поищите на форуме.

MYXA 07.11.2013 11:58

Не вижу отзыва о машине.
О дорогом и бестолковом ОД - есть. Об абсолютно стандартном глюке для 3.0TDI, который лечится ремкомплектом за 500 рэ - есть.
Но это все темы для других разделов. рекомендую их поизучать :hi:

Alex96 07.11.2013 14:46

О машине. Машина классная. Именно драйверская. Динамичная, экономичная, комфортабельная. Идеальная для езды по городу. Но не надежная. Это сводит на нет, все преимущества Audi. После всех поломок, гарантийных и прочих я не рискую поездки в "дикие" места. Может просто встать. А так идеальна для города, шопинга и поездок в цивилизованные страны.

Mirage 07.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 299360)
Имеется ввиду впускной коллектор? Менял его по кулансу на ТО-105, хотя сейчас есть копеечный ремкомплект для этого, поищите на форуме.

Да, здесь можно посмотреть: Впускной коллектор

Alex96 07.11.2013 15:24

Спасибо! У меня датчик положения заслонки впускного коллектора, недостоверный сигнал.

Валентин 07.11.2013 15:48

Правильно, пустяк.

sss 07.11.2013 16:16

Алексей , а чего столько паники было ... ?
извиняйте , но проехать 122 т . км за 3 с гаком года на "ненадежном" авто ... ? может и предыдущие ремонты , о которых Вы упомянули походя , не были тоже уж такие и страшные и ужасные ... ?
да собственно говоря , отзыва об эксплуатации я и не заметил ... так только паника практически на пустом месте ...

Alexander DRUM 07.11.2013 18:14

а про Ауди Центр Сити я в своем отзыве написал

Alex96 07.11.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 299394)
Алексей , а чего столько паники было ... ?
извиняйте , но проехать 122 т . км за 3 с гаком года на "ненадежном" авто ... ? может и предыдущие ремонты , о которых Вы упомянули походя , не были тоже уж такие и страшные и ужасные ... ?
да собственно говоря , отзыва об эксплуатации я и не заметил ... так только паника практически на пустом месте ...

На 30 тысячах потекла помпа. Тащили машину эвакуатором из Калуги в Москву. Очень неприятно! Оказался гарантийный случай. Но. Audi про дефект таких помп знали но мер ни принимали, что очень огорчило. Где то на 60 тысячах обрвался ремень. Подшипники на ступицах. Раза два менял. Если ездить быстро, за 200, то становятся просто расходниками. Больше пробег, больше неисправностей. Теперь пошли другие. Про датчики заслонок я уже писал. По коробке. В последнее время появляется неисправность коробки. Раза три появлялась. Повисит, повисит и исчезнет. Вот такие дела. Машина нравится. Управлять приятно. Но опыт эксплуатации японских машин показывает, что там такого нет. Был 5 лет Nissan X-Trl. Ничего за 5 лет не ломалось. Toyota- Auris, 5 лет никаких поломок. Toyota LC200 - пробег 30 тысяч.Тоже ничего. Но еще раз скажу , удовольствия от Audi больше.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexander DRUM (Сообщение 299413)
а про Ауди Центр Сити я в своем отзыве

Сам центр небольшой. Но очень большое количество офисных работников. Молодых и не глупых. На вид. Но "заточены" они не понятно на что.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors