Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Автомобили, автоновинки (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Пикап от Тесла. (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=11870)

Владян 22.11.2019 19:35

Пикап от Тесла.
 
Как Вам новое детище от Илона Маска. Я бы себе такую взял!:good:
https://habr.com/ru/post/476928/

Владян 23.11.2019 08:42

Что , никого не впечатлило авто будущего?

юра 1 23.11.2019 09:12

Пока не особо)))

Sneiper 23.11.2019 09:24

Купят это уёбище?

Владян 23.11.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от Sneiper (Сообщение 571104)
Купят это уёбище?

Разлетятся как горячие пирожки!:yes: На первый взгляд конечно это не высшее дизайнерское искусство, но если отбросить внешнее состояние , то это шедевр!

Сергей Q5 23.11.2019 13:53

Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 571072)
Как Вам новое детище от Илона Маска. Я бы себе такую взял!:good:
https://habr.com/ru/post/476928/

чем то похожа на первую ауди кватро,которая рвала лянчу на соревнованиях в 80ых))

pav57 23.11.2019 14:05

Дизайн 1) убогий, примитивный - такой через неделю будет вызывать тоску; 2) дурацкий, непрактичный - места для водителя и пассажиров не предоставляет.

andreyd 24.11.2019 01:12

Действительно, зачем вам это уёбище? Есть гораздо интереснее и по цене удобоваримо.

https://habr.com/ru/news/t/453040/

Сергей-630 24.11.2019 07:48

Цитата:

Сообщение от Sneiper (Сообщение 571104)
Купят это уёбище?

Похоже что да: https://ria.ru/20191124/1561522254.html

Valerij 24.11.2019 10:17

[QUOTE=andreyd;571159]Действительно, зачем вам это уёбище? Есть гораздо интереснее и по цене удобоваримо.

Точно есть...
https://auto.mail.ru/media/photo/25332/160115/

Владян 24.11.2019 10:42

[QUOTE=Valerij;571165]
Цитата:

Сообщение от andreyd (Сообщение 571159)
Действительно, зачем вам это уёбище? Есть гораздо интереснее и по цене удобоваримо.

Точно есть...
https://auto.mail.ru/media/photo/25332/160115/

А ценник на него какой? То что она выглядит хорошо, я не отрицаю , я больше за практичность, мне бы к озеру проехать где мы отдыхаем , за грибами , где только лесовозы ходят и на трассе дать жару!

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571133)
Дизайн 1) убогий, примитивный - такой через неделю будет вызывать тоску; 2) дурацкий, непрактичный - места для водителя и пассажиров не предоставляет.

По повуду дизайна пока ничего сказать не могу , в оочую не видел только на видео , но и то только на первый взгляд кажется чем то нелепым, а с другой стороны похож на космический корабль. А внутри места для шестерых вполне достаточно и не тесно. Зато не нужен теперь прицеп, все можно увезти в кузове.;-)

Valerij 24.11.2019 12:40

А ценник на него какой?



Der neue Audi RS Q8 soll Audis große SUV-Coupé-Baureihe Q8 krönen. Mit 600 PS ist er noch deutlich stärker als das bisherige Flaggschiff SQ8 TDI (435 PS) – und mit 2,3 Tonnen Leergewicht das schwerste RS-Modell. Bei den Fahrleistungen (3,8 s von 0 auf 100 km/h; 305 km/h Spitze) fährt der RS Q8 dennoch in einer Liga mit den namhaften Vertretern aus der Sport-SUV-Kategorie. Zur direkten Konkurrenz des stärksten Q8 zählen Lamborghini Urus (650 PS), BMW X6 M Competition (625 PS) und das kommende Mercedes-AMG GLE 63 S Coupé. Entsprechend gewichtig ist auch der Preis für den RS Q8: Der Einstiegspreis liegt bei 127.000 Euro. Der Marktstart ist bereits für Anfang 2020 angekündigt.

pav57 24.11.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 571166)
на первый взгляд кажется чем то нелепым, а с другой стороны похож на космический корабль.

- вспомнил историю про САМУЮ неудачную рекламную компанию в истории автомобилестроения, "Летайте автомобилями SAAB !". В результате этой компании продажи машин марки SAAB сократились то ли в 2, то ли в 3 раза - летать на автомобилях (в пропасть ? в овраг ?...) желающих немного. Та реклама конкретно приблизила конец бренда...
Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 571166)
Зато не нужен теперь прицеп, все можно увезти в кузове

- навоз, сено или мешки с картошкой возить ? Пикапы покупают (за пределами РФ) фермеры, именно для таких надобностей. Нормальная развесовка пикапа по осям достигается, когда в кузове полтонны навоза, а при пустом кузове задница пикапа адски прыгает на каждой неровности асфальта. Поэтому это получится:
Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 571166)
на трассе дать жару!

- иначе улетите с дороги, как улетел SAAB.

Сергей Q5 24.11.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571171)
- вспомнил историю про САМУЮ неудачную рекламную компанию в истории автомобилестроения, "Летайте автомобилями SAAB !". В результате этой компании продажи машин марки SAAB сократились то ли в 2, то ли в 3 раза - летать на автомобилях (в пропасть ? в овраг ?...) желающих немного. Та реклама конкретно приблизила конец бренда...

- навоз, сено или мешки с картошкой возить ? Пикапы покупают (за пределами РФ) фермеры, именно для таких надобностей. Нормальная развесовка пикапа по осям достигается, когда в кузове полтонны навоза, а при пустом кузове задница пикапа адски прыгает на каждой неровности асфальта. Поэтому это получится:

- иначе улетите с дороги, как улетел SAAB.

вряд ли реклама повлияла на уход сааба. при покупке авто( не бомж сегмента) реклама нужна скорее для поддержания имиджа.

Odin 24.11.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от Valerij (Сообщение 571165)
... я больше за практичность, мне бы к озеру проехать где мы отдыхаем , за грибами , где только лесовозы ходят и на трассе дать жару!

В курсе что он бронированный?
Так что пробег на зарядке у него будет километров 150.
Как раз до грибов доехать. :)

Сергей-630 24.11.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571171)
- навоз, сено или мешки с картошкой возить ? Пикапы покупают (за пределами РФ) фермеры, именно для таких надобностей. Нормальная развесовка пикапа по осям достигается, когда в кузове полтонны навоза, а при пустом кузове задница пикапа адски прыгает на каждой неровности асфальта.

Там вообще-то пневма, так что врятли он будет прыгать!

Владян 26.11.2019 13:14

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 571179)
В курсе что он бронированный?
Так что пробег на зарядке у него будет километров 150.
Как раз до грибов доехать. :)

Конечно в курсе, презентацию я посмотрел. И пробег у него не 150 км а минимум 400 (Грузоподъемность Cybertrack составляет более полутора тонн, он может буксировать прицеп весом до 6,4 тонны. В зависимости от комплектации встроенного аккумулятора хватит на 250, 300 и более чем 500 миль (порядка 400, 500 и 800 километров). Заряжать машину можно от электросети с напряжением 110/220 вольт. В стандартную комплектацию входят автопилот, автопарковка, полный привод.
Самая дешевая модель Cybertrack будет стоить 39,99 тысячи долларов, модель с 300-мильным запасом хода — 49,99 тысячи, а цены на топовый вариант с запасом хода в 500 миль и тремя электромоторами будут начинаться от 69,99 тысячи долларов.)https://ria.ru/20191122/1561438710.html
Этого мне как раз достаточно, не хватит возьму с собой бензогенератор:Yahoo!:

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571171)
...
- навоз, сено или мешки с картошкой возить ? Пикапы покупают (за пределами РФ) фермеры, именно для таких надобностей. Нормальная развесовка пикапа по осям достигается, когда в кузове полтонны навоза, а при пустом кузове задница пикапа адски прыгает на каждой неровности асфальта. Поэтому это получится:

- иначе улетите с дороги, как улетел SAAB.

Мне как раз в деревне нужно возить и навоз и дрова и картошку. И прыгать он не будет у него пневма. А с дороги улетают дураки и SAAB здесь вовсе ни причем. А в банкротстве ее поучавствовала компания GM, которая побоялась что купившая SAAB китайская компания разорит америкосов.

Odin 26.11.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Владян (Сообщение 571235)
Конечно в курсе, презентацию я посмотрел. И пробег у него не 150 км а минимум 400

Ни одна электричка не проезжает заявленный пробег, так же как и авто с ДВС не дают заявленных расходов.
А если с ветерком по шоссе, уговорил, проедет 200 км.

Valerij 26.11.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 571237)
Ни одна электричка не проезжает заявленный пробег, так же как и авто с ДВС не дают заявленных расходов.
А если с ветерком по шоссе, уговорил, проедет 200 км.

А если зимой при -20 проедет 100 км:hz:

Odin 26.11.2019 21:31

Это будет достижение.

RUS RUS 29.11.2019 19:32

https://rus.postimees.ee/6838259/nem...vye-razrabotki

pav57 30.11.2019 12:02

Когда читаешь что Маск вкладывает миллиарды долларов в разработку своих "тесл" - понятно, ведь он "пляшет от батареи" и многие так сказать стандартные узлы по подвеске и кузову его инженеры создают оригинальные. Расходы немцев на создание аналогов "теслы" по смыслу должны бы быть многократно меньше... Понятно что развесовка электромобиля необычна - тяжелого мотора впереди нет, а еще более большую тяжелую и к тому же взрывоопасную литиевую батарею нужно размещать в днище авто между осями. Но эта батарея - лишь контейнер, наполненный пальчиковыми литиевыеми аккумуляторами пр-ва Panasonic, практическим такие же и в фонариках используются...

ИМХО огромные деньги сейчас вкладываются в создание новых аккумуляторов, с большей емкостью и меньшими размерами. Если произойдет очередной технологический рывок в этой области, то купленная сегодня "тесла" с 400-килограммовой плитой аккумулятора на днище сразу станет анахронизмом - ее развесовка рассчитана на наличие этой плиты.

Valerij 30.11.2019 15:19

С електромобилями приходит другая проблема, страховки.
В основном у нас у всех до 100 мил.евро в Германии страховка действует.
У нас в октябре недалеко в аэропорту згорели более 70 машин и многоэтажная
стоянка повреждена. Так вот, теперь они доказали, что загорелось от гибридной машины
и ущерб должен возместить виновный и его страховка. Так вот всё , что больше 100 мил.евро
то повесят на хозяина машины. Конечно в этот раз может и не дороже, но если загорится в подземном гараже, то могут пострадать сотни машин...

Odin 30.11.2019 18:33

Йо, ну да, это проблемище - 100 лямов евро покрытия не хватает!
Причём очень актуальная и регулярная проблема! :crazy:

Valerij 30.11.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 571453)
Йо, ну да, это проблемище - 100 лямов евро покрытия не хватает!
Причём очень актуальная и регулярная проблема! :crazy:

Да сумма большая конечно, но например в аэропорту за 73 машины и здание стоянки, а также работа пожарных, кстати они приступили к тушению уже через 2 минуты, а если бы позже, насчитали 250000 тыс. евро.
А если подземная стоянка на 500 машин плюс пострадавшие, в эту же сумму входит всё до мелочей, лечение людей или ущерб здоровью входит тоже. Всёже возгорание электромашин или гибридов очень часто происходит, конечно нереально, но попасть на деньги можно.

Odin 30.11.2019 20:14

Вы не поняли моего сарказма... Это проблема владельца Теслы в редчайшем единичном случае.
Вы же пишете:
Цитата:

Сообщение от Valerij (Сообщение 571451)
С електромобилями приходит другая проблема, страховки.

Вроде как эта проблема возникает у многих владельцев и регулярно.
...
Странно что приходится разжёвывать, вроде по-русски пишу. :cool:

pav57 01.12.2019 12:32

Насчет боязни большой суммы ущерба у европейцев вообще не понял. У меня приятель уже 20 лет живет в Италии, и по его словам для гейропейца набрать долгов на безумно дорогое обучение или под совершенно идиотский "бизнесплан" и потом объявить себя банкротом - совершенно безболезненно, представители банков с паяльниками не ходят и детей лишить несознательным клиентам не обещают. Якобы многие (активные пройдохи) проходят циклы "взял кредит - объявил о банкротстве" по несколько раз, причем новые кредиты банкроту сразу предлагает даже тот банк, который буквально вчера этот банкрот "нагрел"...

Odin 01.12.2019 14:29

Очень в тему рассказал. И про Тесла, и про сумму ущерба. :crazy:

Valerij 01.12.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 571471)
Насчет боязни большой суммы ущерба у европейцев вообще не понял. У меня приятель уже 20 лет живет в Италии, и по его словам для гейропейца набрать долгов на безумно дорогое обучение или под совершенно идиотский "бизнесплан" и потом объявить себя банкротом - совершенно безболезненно, представители банков с паяльниками не ходят и детей лишить несознательным клиентам не обещают. Якобы многие (активные пройдохи) проходят циклы "взял кредит - объявил о банкротстве" по несколько раз, причем новые кредиты банкроту сразу предлагает даже тот банк, который буквально вчера этот банкрот "нагрел"...


Это смотря что есть терять, не всё так просто, минимум 5 лет точно ничего не дадут
делать при этом будут вытягивать все излишки.
Заберут положенные 25000 тыс.евро при открытии фирмы. Опишут всё имущество,
если у молодого человека большие планы, то думаю идея плохая.
Здесь если ты выучился и первый год никуда не приткнулся можешь свой диплом выкинуть на помойку, шансов всё меньше, с каждым годом приходят новые студенты.

DM_i 25.02.2020 16:13

Пикап от Тесла - страшный сон дизайнеров. Если они ничего не поменяют, конечно

pav57 25.02.2020 17:32

С неделю назад припарковавшись во дворе у дома увидел рядом со своей кушкой большой черный кроссовер (?) можно сказать чумового, космического дизайна - понял что это какая-то из Тесл по большой красной эмблеме. На фотографиях машины марки Теслы не выглядят красивыми, а тут... у меня возникло интенсивное слюноотделение.

Sergei_O 25.02.2020 19:06

Цитата:

Сообщение от pav57 (Сообщение 576770)
С неделю назад припарковавшись во дворе у дома увидел рядом со своей кушкой большой черный кроссовер (?) можно сказать чумового, космического дизайна - понял что это какая-то из Тесл по большой красной эмблеме. На фотографиях машины марки Теслы не выглядят красивыми, а тут... у меня возникло интенсивное слюноотделение.

Слюноотделение возникает от того, что тоже хочется иметь возможность себе позволить что-то подобное. А еще от того, что понимаешь разницу в ценах, сколько это стоит в США и здесь. А еще от того, что прекрасно понимаешь, что ничего не изменится и и что у нас ни изобретай, получится либо желтая Лада Калина, либо автомат Калашникова.

pav57 25.02.2020 19:24

Цитата:

Сообщение от Sergei_O (Сообщение 576774)
Слюноотделение возникает от того, что тоже хочется иметь возможность себе позволить что-то подобное. А еще от того, что понимаешь разницу в ценах, сколько это стоит в США и здесь. А еще от того, что прекрасно понимаешь, что ничего не изменится и и что у нас ни изобретай, получится либо желтая Лада Калина, либо автомат Калашникова.

- боюсь что все еще хуже: благодаря нашему серому ... в стране скоро уже и секрет производства Лады Калины будет утрачен... А вообще я писал лишь об оригинальном дизайне кроссовера Тесла, красоту которого видишь лишь в живую, а на фотках он как бы "простоватый".


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors