Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   ошибка датчика положения ручки кпп (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=6264)

Anatol77 23.08.2015 22:25

ошибка датчика положения ручки кпп
 
Всем привет!
Машина выдала ошибку - желтая шестерёнка.
Вася диагност выдал список ошибок 8051, 8053, 8055.
КПП работает штатно. Сообщение об ошибке исчезает.
С утра при запуске двигателя нет. Появляется в ходе движения -
что-то вроде "неисправен редуктор, можете двигаться дальше, обратитесь в ближайший сервис".
ОД по ошибке говорит, что неисправен блок датчиков
положения ручки акпп. Но цена ремонта 150000₽!!!!
Может кто встречался с данной проблемой и решил ее более
гуманным способом?
Машина бензин 2.0, 2008 год.
Заранее спасибо.

Kasparaitis 23.08.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Anatol77 (Сообщение 393415)
Но цена ремонта 150000₽!!!!

Хотел бы ошибиться, но боюсь, что дилер с формулировками был неточен, проблема давно известна и не нова

Купятый 23.08.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от Anatol77 (Сообщение 393415)
Может кто встречался с данной проблемой и решил ее более
гуманным способом?

самый гуманный способ - сдать мобиль ОД по трейд-ину. Самый простой - ездить пока машина совсем не откажется ехать. Самый сволочной - впарить машинку кому-либо, когда шестерёнка не горит.

Anatol77 23.08.2015 23:44

Может это был я неточен с формулировками :oops:
Но если проблема давно известна и не нова, может кто-нибудь подсказать приемлемый по цене ремонт. Ни гуманный, ни простой, и тем более ни сволочной применять не хочу.

Daily Service 24.08.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от Anatol77 (Сообщение 393424)
Может это был я неточен с формулировками :oops:
Но если проблема давно известна и не нова, может кто-нибудь подсказать приемлемый по цене ремонт. Ни гуманный, ни простой, и тем более ни сволочной применять не хочу.

Приветствую, можете заскочить к нам в гости - почитаем и предложим варианты.

Anatol77 29.08.2015 12:10

Вложений: 3
Вот, что выдал Вася!:sad:

lustyffh 03.09.2015 23:54

Коллеги,

появились симптомы один-в-один. Т..е ничего более горящей шестеренки после прогрева коробки. Съездил на диагностику к мастерам из числа партнеров клуба. Приговор - замена датчика селектора КПП. Выкатили ценник на 120-130 тыс. К опытности мастеров претензий нет... но несколько смутил ценник. Хочу поспрашивать насколько адекватна эта цена нынче. В соседней ветке (где под 100 страниц) упоминалось, что аналогичные работы в 2014 выходили в 60 тыс. Плюс плата, допустим 16, по нынешнему курсу. Плюс масло в обеих частях. Допустим еще 15. Итого 90. Плюс еще по мелочам и расходникам, допустим еще 10-ка. Итого 100.
А здесь автору ОД нарисовал 150. Не кажется ли странным небольшая разница в 120 и 150. И вообще почему 120?

У мастеров про ценообразование не спрашивал: любую лапшу навешают, а не проверишь ведь!

VAG777 10.09.2015 18:29

У дилера поменяйте, масло свое привезите, уложитесь в 80.

Anatol77 12.09.2015 22:39

Не вакт, что получится 80 тыс ₽, так как разбирают все коробку и много расходных материалов. Работы + расходники + стоимость масла, всё равно за сотку выходит.
Я пока нашел две конторы, где предлагают за 50 - 55 тыс ₽, но пока не знаю качество.

lustyffh 18.09.2015 17:50

Вложений: 2
Итак, откроем сундучок с секретом. Теперь, надеюсь, каждый сможет адекватно оценить затраты на ремонт данной неисправности.

В моем случае все разрешилось благополучно (почти). Залез в ПТС и удивился, что до концна 5-и летнего срока от продажи у меня на самом деле остался еще целый месяц. С этой радостной мыслью я помчался к дилеру, где приобреталась машина - Ауди Север.

Там мне сперва выкатили счет за диагностику КПП на 9 тыс... Я немного прифигел и начал вопрошать почему так. Упомянул и про Куланс. И тут меня совсем сорвало. Менеджер-приемщик начал вешать на уши совсем уж откровенную лапшу, что Куланса уже и нет. А подобные сервисные акции - это исключительно благоволение диллера и его желание/нежелание войти в ваше положение. Короче припирался я с ним минут десять. Но в итоге понял: надо идти ва-банк. Оставил машину на эту горе-диагностику, ради которой машину надо было оставлять на весь день.
Но! К вечеру перезванивает менеджер и сообщает мне, что таки определили неисправность. Ровно то, что и было известно - датчик положения КПП. Задаю вопрос: а как же с ремонтом? И тут менеджер мне совершенно без запинки выпалил, что они готовы сделать все за свой счет. Мне лишь надо оплатить эту чудо-диагностику. Алилуйя! Видимо все-таки возымел действие мой "убедительный" разговор.

Через 1,5 недели забрал машину. Попросил заказ-наряд. И вот он, прикладываю на всеобщее обозрение. Все номерки запчастей!

А стоимость ремонта "под ключ" - 85 тыс! Правда пошерстил потом на Экзисте и удивился, что цена на З/П у дилера значительно ниже, чем в ритейле.

PS. Справедливости ради, в известном здесь сервисе в объемо работ входили дополнительные манипуляции. Типа расточки каких-то втулок... не упомнил как точно назвать, не специалист. Но может это тоже "на дурачка"?


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors