Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Начала глючить коробка, у кого такое было? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805)

Андрей 583 07.08.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от Igorter (Сообщение 564659)
Забрал сегодня машину.
После вскрытия коробки бюджет ремонта увеличился примерно на 20%.
Дополнительно меняли диски фрикционные, делали ремонт посадки подшипников крышки коробки КПП и еще набралось всякой мелочи.
Самое плохое, что как мне сказали, замена датчика скорости не замедлит смерть мехатроника. Печаль.

Что ж тут печального? Это столько всего сделали и всего за 60 т.руб. - это очень даже бюджетно! Мне меняли модуль датчиков как и у тебя, только без допов и то обошлось в 72 т.руб. .

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

у меня вот появилась такая проблема: пинок при движении по трассе при начале обгона в следствии нажатия на газ более половины. при ускорении больше среднего появилось как бы так выразится подергиване что ли или пинок или толчек . очень похоже на переключение со второй на первую. что это может быть?

utigr 11.08.2020 14:47

Цитата:

Сообщение от Андрей 583 (Сообщение 583840)
у меня вот появилась такая проблема: пинок при движении по трассе при начале обгона в следствии нажатия на газ более половины. при ускорении больше среднего появилось как бы так выразится подергиване что ли или пинок или толчек . очень похоже на переключение со второй на первую. что это может быть?

У меня появились пинки на пятом году владения авто, обратился к ОД, в Кулансе отказали, ответили типа это нормально. Через семь лет владения авто на задней передаче, стал слышен скрип. Обратился к ОД, ответили коробку под замену, цена 600 или 700 тыр, я был в шоке. Поехал к местным умельцам, в результате большие и малые диски сцепления под замену, маховик под замену. Цена вопроса 85 тыр, обошёлся малой кровью. Сейчас езжу никаких тебе пинков при переходе со второй на высшую передачу, никаких скрипов при заднем ходе :good:, а ведь ОД мог все это устранить еще два года назад, вот тебе и программа лояльности

Бакы 05.04.2021 09:03

Добрый Всем . Нужен совет. Полгода назад был произведен капремонт АКПП . Гарантия действует до августа этого года. Появилась проблема. Иногда загарается желтая шестеренка , при этом пропадает нечетные передачи . Трогаешь сразу на второй и при разгоне перепрыгивает на четверную и.т.д. А при торможении авто глохнет . Шестеренка сама появляется и сама пропадает . Созванивался с мастерами где капиталили , оставил машину у них .Через два дня звонили и сказали забирайте машину шестеренка на появлялась в течении 100 км езды . При появлении приедете . Иногда она горит , иногда нет. Как из заставит устранит проблему? Ошибки по компу им не достаточно чтобы разбирать АКПП . Без ошибок работает идеально.

Kasparaitis 05.04.2021 09:12

Настучать по голове, других методов убеждения не вижу))

Бакы 05.04.2021 09:33

Тоже верно. Но не хотелось бы доводить до этого. Блин большинство народ доброту за слабость воспринимает .

Gh0sT_ 05.04.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от Андрей 583 (Сообщение 583840)
Что ж тут печального? Это столько всего сделали и всего за 60 т.руб. - это очень даже бюджетно! Мне меняли модуль датчиков как и у тебя, только без допов и то обошлось в 72 т.руб. .

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

у меня вот появилась такая проблема: пинок при движении по трассе при начале обгона в следствии нажатия на газ более половины. при ускорении больше среднего появилось как бы так выразится подергиване что ли или пинок или толчек . очень похоже на переключение со второй на первую. что это может быть?

Вот только обратил внимание на сообщение. Есть у меня похожая фигня, но на А3 с 6ступкой мокрой. После покупки погнал домой (750км) и на трассе на 4-6 передачах пиночки и скачки оборотов при нажатии педали наверное больше половины, при плавном разгоне идеально. При переключениях передач бывают подергивания. Дома уже загнали на замену масла, и слилось около 4л вместо примерно 5. Видимо это и убивало сцепление неизвестно сколько времени. Залил как положено 5.5л, слил лишнее по мануалу. Ситуация кардинально не поменялась :(
Вот думаю только сцепление или еще чего готовить к покупке...например рем комплект мехатроника. Ошибок естественно нет по коробке.

Kasparaitis 05.04.2021 19:55

Цитата:

Сообщение от Gh0sT_ (Сообщение 589413)
например рем комплект мехатроника

Нет на них ремкомплектов, весь мехатроник под замену

Gh0sT_ 06.04.2021 06:00

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 589418)
Нет на них ремкомплектов, весь мехатроник под замену

Как минимум отдельно есть все соленоиды и плата. Уже можно считать что ремонт а не полная замена

Kasparaitis 06.04.2021 07:34

Цитата:

Сообщение от Gh0sT_ (Сообщение 589424)
Уже можно считать что ремонт а не полная замена

Не, Боря, на А3 ничего не спасает, меняется целиком, зять тоже сильно надеялся на магию соленоидов)) Взяли восстановленный, цена более чем демократична))

Gh0sT_ 06.04.2021 07:36

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 589427)
Не, Боря, на А3 ничего не спасает, меняется целиком, зять тоже сильно надеялся на магию соленоидов)) Взяли восстановленный, цена более чем демократична))

А у него какие симптомы были?
Просто у меня то больно похоже именно на убитое сцепление, по мехатронику полюбому ошибки уже вылезли бы.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors