Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Начала глючить коробка, у кого такое было? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1805)

zlodey 25.05.2011 14:46

В сургуте за плату просят 21300, в Омске 10000. Работа там и там 5000-6000т.р. В Омске дилер объяснил 2 причины: 1. Низкий уровень масла. Но замер необходимо производить при определенной температуре. 30 градусов, если не ошибаюсь.
2. Температурный датчик представляет собой 2 пластины. При резонансном движении они замыкают - происходит сбой. Мозги воспринимают это как перегрев и коробка уходит в аварийный режим работы. Как рассказали, так и написал. Если чего не пинайте.

KASPER 25.05.2011 15:54

на той недели поменяли печатную плату по куланцу..........

Slava P 25.05.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 111047)
Машинкак сожалению уже не на гарантии!!!

Куланц в помощь при замене платы мехатроника

КириллЧ 25.05.2011 20:56

После отстоя машины 30мин под домом, вышел завел машину...никаких уведомлений не последовало...проехал 5-7км, при резком повороте и остановке, увидел знакомое сообщение, проехал 50метров поставил на стоянку, сходил в офис, вышел завел опять 0 ошибок, никаких дальнейших глюков...Погонял ее в разных режимах.....более ошибки небыло.
Что касаемо "пробочного" перегрева, то первое сегодняшнее срабатывание ошибки произошло после 50км по трассе в "пенсионерском" скоростном режиме 70-100км/ч.
Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 111082)
Куланц в помощь при замене платы мехатроника

Кто поменял плату по Куланцу, подскажите порядок обращения, за что я должен платить, за что нет.....????

DUG 25.05.2011 21:15

Ты должен приехать к дилеру на диагностику, провести диагностику и получить вердикт, после этого мастер идет по своей доброй воле к гарантийщику и просит отправить запрос на куланц. Гарантийщик по просьбе мастера и по своей доброй воле отправляет запрос на куланц (как мне объяснили, они вводят данные автомобиля в систему, а она автоматически генерирует ответ) и получает ответ. Мастер сообщает тебе решение: 0-50-70-100% от стоимости запчастей за счет производителя.

Их добрая воля - это твоя просьба и всё. Коньяки не прокатили. ;)

Я перед тем, как договариваться о диагностике я задал мастеру вопрос про куланц и после объяснений с его стороны попросил их отправить запрос. Он сказал ок, хотя по идее я об этом должен узнать не заранее, а на пути к кассе.

КириллЧ 25.05.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от DUG (Сообщение 111127)
Ты должен приехать к дилеру на диагностику, провести диагностику

За диагностику должен платить? Или проблемка попадет под действие Куланца нет? или всетаки....расскалд может быть 0...50%...70%...100% покрытия, это касается и покрытия.

ShMN4161 25.05.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от DUG (Сообщение 111127)
провести диагностику и получить вердикт, после этого мастер идет по своей доброй воле к гарантийщику и просит отправить запрос на куланц. Гарантийщик по просьбе мастера и по своей доброй воле отправляет запрос на куланц

Ауди Центр на Космонавтов - слово в слово.Ауди Центр Екатеринбург - ни пол слова.

КириллЧ,
попробуй там...

Slava P 25.05.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 111112)
за что я должен платить,

ни за что...у меня 100% Куланс...диагностика и замена бесплатно

DUG 25.05.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 111145)
За диагностику должен платить? Или проблемка попадет под действие Куланца нет? или всетаки....расскалд может быть 0...50%...70%...100% покрытия, это касается и покрытия.

Слава, наверное везунчик. В моем случае:
1. За диагностику платил я полностью (по логике они без диагностики не могут о проблеме узнать, а диагностику они по окончании гарантии бесплатно не делают).
2. За работы по замене платил я полностью.
3. Запчасти шли 100% за счет производителя (но в принципе может быть не 100%, а 70% или 50% ).

Куланц - это не гарантия, куланц - это добрая воля, которая, как мне сказали, распространяется только на компенсацию стоимости запчастей.

КириллЧ 25.05.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от DUG (Сообщение 111173)
Слава, наверное везунчик. В моем случае: 1. За диагностику платил я полностью (по логике они без диагностики не могут о проблеме узнать, а диагностику они по окончании гарантии бесплатно не делают). 2. За работы по замене платил я полностью. 3. Запчасти шли 100% за счет производителя (но в принципе может быть не 100%, а 70% или 50% ). Куланц - это не гарантия, куланц - это добрая воля, которая, как мне сказали, распространяется только на компенсацию стоимости запчастей.

Ок. Спасибо за внесение ясности.
Пронаблюдаю за поведением машины, если глюк будет проявляться все чаще и серьезнее, то прямая дорога к дилеру.....Просто осталось до ТО 3000км, думал сгонять еще в Нягань к другу, вот щас задумался....досрочно пройти ТО и совместить его с обращением по вопросу проблемы с коробкой....либо уж сгонять в Нягань(порядка 1100км в одну сторону) и по приезду все махом охватить...
P.S. Как проверить уровень масла в АКПП? Возможно его уровень мал и в критичных положениях авто(спуск, инерция при повороте-торможении) начинается этот трабл....весь в сомнениях -(((


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors