Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование Audi Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор и установка видеорегистратора (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=617)

МихаилК 16.11.2009 16:03

Выбор и установка видеорегистратора
 
Месяц назад попал в ДТП и вроди всё понятно было до приезда гаишников, но как только они приехали этот "чёрт", который минуту назад соглашался, что он виноват, тут же меняет свои показания и начинает "гнать пургу", как я жалел, что у меня нет видеорегистратора.
Хочу спросить занимался ли кто этим вопросом. В инете куча предложений, но наверняка есть "подводные камни". Поделитесь пож опытом в этом вопросе.

BlondBear 16.11.2009 16:06

Сам думаю ставить в пакете с нави-системой. Опыта пока нет.

ShMN4161 19.11.2009 21:37

Выбор видеорегистратора
 
Привет всем! Формально я для Вас всех новичок, но читаю форум с самого начала, т.к. люблю Audi в целом и Q5 в частности. Сейчас пока A4 на гарантии. По поводу видеорегистраторов: сам давно эксплуатирую модель MP-415.Состав: камера,блок регистрации с экраном,зарядники,крепления.Все слова по поводу доказательств-недоказательств считаю правильными, но в реальной жизни все-таки наличие съемки помогает (есть опыт) - ведь трудно отрицать увиденное, правда на месте,не в суде.О том где купить и что это из себя представляет можно узнать набрав в поисковой строке MP-415 (латинскими) или DVR Compact System.Я долго искал варианты, для себя оптимальнее не нашел.Это компактное устройство, трудностей с подключением и эксплуатацией не вызывает.Есть некоторые нюансы, не прописанные в инструкции, до которых с трудом добирался сам, но готов ими поделиться. Пишите на почту или с таким же логином на Skype.Всем удачи!

Audilubitel 20.11.2009 02:29

Я уже более полугода таким пользуюсь. Штука полезная.

avan 21.11.2009 13:27

Достаточно давно задался целью поставить видеорегистратор, все что есть сейчас на рынке в основном с не очень хорошими характеристиками и возможностями. Летом нашел наконец для себя идеальный видеорегистратор, есть все что нужно, но он еще не появился в продаже, но ждать осталось недолго. http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=157 Поверьте мне лучше чем этот по возможностям, удобству и качеству записи сейчас ни у кого нет.

FandoR 21.01.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Audilubitel
Я уже более полугода таким пользуюсь. Штука полезная.

Я взял такую же модель месяца полтора назад. Отличная штука.
Это своего рода "черный ящик" автомобиля, постоянно записывает картинку например с лобового стекла, и в случае ДТП будут юридически закрепленные доказательства ситуации.
Суды сейчас принимают видео снятое автомобильными видео регистраторами. Он даже звук пишет.

Audilubitel 21.01.2010 16:07

Это устройство идёт без абонентской платы, или за трафик платить придется?

ShMN4161 08.07.2010 13:37

Вложений: 5
Вот приобрел себе другой.Пока все нравится и качество неплохое.Видео не могу показать - не умею,а фото есть.Качество видео не хуже.

Pux 09.07.2010 10:23

фига у тебя машина всякими девайсами обвешана ))

ShMN4161 09.07.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 46855)
машина всякими девайсами обвешана

Всего три...

VASS 09.07.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 46860)
Всего три...

Видеорегистратора?... В 3D снимаешь?:grin:

Инна1111 07.11.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 46754)
Вот приобрел себе другой.Пока все нравится и качество неплохое.Видео не могу показать - не умею,а фото есть.Качество видео не хуже.


а как называется этот регистратор??

Avtoboom 07.11.2010 03:21

Цитата:

Сообщение от avan (Сообщение 20272)
Достаточно давно задался целью поставить видеорегистратор, все что есть сейчас на рынке в основном с не очень хорошими характеристиками и возможностями. Летом нашел наконец для себя идеальный видеорегистратор, есть все что нужно, но он еще не появился в продаже, но ждать осталось недолго. http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=157 Поверьте мне лучше чем этот по возможностям, удобству и качеству записи сейчас ни у кого нет.

Кстати, ты какой "Каркам" заказал? У меня стоял KAPKAM Q2, совсем старая ревизия (т.е. ПО). Немного глючил но, свои функции выполнял хорошо. Запись действительно была очень даже не плохая.... Единственно что меня раздражало так это когда просматриваешь запись то, зеленый светофор на записи моргает..... А крепление вооще отстой для этой модели. Пришлось самому придумывать....
Кстати, меня не однажды спасал регистратор, пару раз от нерадивых гайцев, желающих поживиться.... Когда предлагаешь глянуть за какую меня провинность остановили и что пытаются нагрузить.........тут же отдавали документы. Так что, вообще-то регистратор очень полезная штука.....

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:13 ----------

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 46754)
Вот приобрел себе другой.Пока все нравится и качество неплохое.Видео не могу показать - не умею,а фото есть.Качество видео не хуже.

А Зачем у тебя вторая вторая камера стоит? Не хватает угла обзора камеры регистратора?

Avtoboom 07.11.2010 03:29

Вложений: 3
Инна1111, отвечаю вместо ShMN4161.
Камера: 1/4 цветной CMOS WXGA HD сенсор
Разрешение Видеозаписи:
WXGA : 1280 x 720 Пикселей, 30 к/сек
WVGA: 848 x 480 Пикселей, 30 к/сек
VGA: 640 x 480 Пикселей, 60 к/сек
Формат записи: H.264
Поддержка SD/MMC карт памяти: до 64 Гб (В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДИТ)
Штамп даты и времени на видео
Автоматическое начало записи после включения устройства
Высокая скорость записи и распознавание освещенности
Циклическая запись (отрезками по 2 минуты)
Питание вход : DC 5В
Питание можно подключить как от прикуривателя или через розетку AC 100~240В (Опция )
Разъемы: HDMI & USB2.0
Встроенный микрофон
Цена 6500 р
По моему понятию очень даже не плохая.....
И ссылочка...... http://www.av808.ru/html/hd720p_dvr.html
ПС Единственно что не хватает в ней, так это автономного питания, т.е. встроенного аккумулятора. Не принесешь и не покажешь на месте.....только в машине.

Pasha 07.11.2010 12:22

А никто не видел видеорегистратор с питанием от солнечных батарей? Под лобовым света вроде должно быть предостаточно... Уж больно не хочется иметь лишние провода в салоне!

ShMN4161 07.11.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 66231)
Под лобовым света вроде должно быть предостаточно... Уж больно не хочется иметь лишние провода в салоне!

Видео регистратор такой не видел,а вот радар-детектор у меня с этими самыми батареями.Надо сказать вещь ни о чем - реальной помощи не испытывал.По поводу лишних проводов - детская болезнь,при желании и чуть-чуть фантазии практически все прячется.

Eko 05.01.2011 10:50

Необходимо учесть качество съемки (формат) и угол камеры не менее 120гр.

Avtoboom 27.01.2011 03:31

А вот интересно, возможно ли на штатный монитор вывести картинку с видеорегистратора, если на самом регистраторе есть выход AV? Кто подскажет?

Дядя Митя 27.01.2011 10:26

Avtoboom, через AV некоторые модели да.
Пи.Си. только в режиме прсмотра, а онлайн с камеры на монитор нет. Регистратор или пишет или показывает.

ShMN4161 27.01.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Дядя Митя (Сообщение 84293)
Регистратор или пишет или показывает.

У меня на своем экране пишет и показывает,что пишет.Еще есть выход HDMI,правда не пробовал,будет ли на другом мониторе показывать...

Avtoboom 28.01.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 84386)
У меня на своем экране пишет и показывает,что пишет.Еще есть выход HDMI,правда не пробовал,будет ли на другом мониторе показывать...

Оооо, это интересно. Где подключали, у ОД или у колхоза, а может сами? Если сами то как и куда лезть, где что подключать. У меня будет регистратор который пишет и одновременно можно выводить на экран.... Кстати разьем ХДМиАй тоже есть, но главные провода для подключения мини юсб и два колокольчика.....
Буду очень благодарен....:roll:

ShMN4161 28.01.2011 08:56

Дядя Митя, мы с вами,похоже, "убитые" по всяким штучкам,да?


Avtoboom, где-то или здесь или "в красивостях и полезностях" фотки моего есть. Подключать - ничего не стоит.Выбрать удобное место и воткнуть шнур в прикуриватель.Главное - шнур упрятать,что бы на глаза не лез!

Avtoboom 01.02.2011 02:28

Цитата:

Сообщение от ShMN4161 (Сообщение 84436)
Дядя Митя, мы с вами,похоже, "убитые" по всяким штучкам,да?


Avtoboom, где-то или здесь или "в красивостях и полезностях" фотки моего есть. Подключать - ничего не стоит.Выбрать удобное место и воткнуть шнур в прикуриватель.Главное - шнур упрятать,что бы на глаза не лез!

Да понятно что шнурок питания воткнуть куда надо и спрятать. Я говорю о подключении регистратора на штатный дисплей. Можно ли подключить регистратор к штатному дисплею или нет, если можно то как и где?

Котенок Гав 17.07.2011 18:04

Использую видеорегистратор Safebox K-1 Ch2, так называемый черный ящик. Отличная вещь за свои деньги.

Darek 13.09.2011 18:02

Кто-нибудь ставил себе видеорегистратор чтобы ничего нигде не висело... я имею ввиду провода... Хотел бы поставить его гденить рядом с зеркалом заднего вида а питание подвести к салонному свету. Сам регистратор как можно меньше и как можно незаметнее...
В качестве средства для оперативного просмотра можно бросить в машину старый КПК... Это я к тому что регистратор с экраном не очень нужен... достаточно и без экрана.

Если кто имеет такой опыт - отпишитесь плиз... а то скоро день жестянщика )))

Треzвый 13.09.2011 18:47

Darek,
По поводу, чтобы нигде ничего не висело - это только при снятии обшивки передней стойки и потолка. Я себе планирую это сделать в ближайшее время, правда не на Кушке, а на другом авто.
Хочу также рядом с салонным зеркалом воткнуть регистратор и антирадар.
Но если будешь устанавливать регистратор с GPS, то по опыту знакомого сильно спрятать его не получится - не будет принимать сигнал.
Также и для регистратора без GPS не так просто скрыть: во-первых наличие тонированной полосы, во-вторых сам объектив должен попадать под зону очистки дворниками.
По поводу наличия экрана - самая большая проблема выбора для меня. Но скрее всего выбору апппарат без монитора.

Slava P 13.09.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 125121)
Кто-нибудь ставил себе видеорегистратор чтобы ничего нигде не висело...

брат юзает регистратор с отдельно висящей маленькой камерой и блоком для записи, установленным в любом месте

п.с. кстати, можно к нему подключить несколько камер

AS 13.09.2011 21:39

Питание подвести к зеркалу заднего вида по периметру лобового сделает любой сигнализаторщик, не проблема ! И спрятать регистратор за зеркалом и не париться с разделением камеры и записывающего блока...
Другое дело какой брать, модель...

Pux 14.09.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 125143)
Другое дело какой брать, модель...

маленькую c full hd

сталкер 14.09.2011 09:04

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125130)
брат юзает регистратор с отдельно висящей маленькой камерой и блоком для записи, установленным в любом месте

п.с. кстати, можно к нему подключить несколько камер

А, что это за модель?

Sergu 14.09.2011 10:47

По поводу, чтобы нигде ничего не висело

Не висело - это один вопрос. Я подключил подаренный регистратор в прикуриватель и через 2 недели он (прикуриватель) сдох, потом другие розетки. В сервисе с этой проблеммой закомы: штекера регистраторов не подходят к штатным розеткам и коротят.

ARCHI 14.09.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 125143)
Другое дело какой брать, модель...

+100 Согласен. Что выбрать из такого громадного количества?

Pux 14.09.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от ARCHI (Сообщение 125175)
+100 Согласен. Что выбрать из такого громадного количества?

я такой выбрал http://www.av808.ru/html/kapkam_q3.html

AS 14.09.2011 14:57

ИМХО без экрана не вариант: отпадает аргумент предъявить обидчику ( гайцу), а типа "покажу потом" или таскать с собой в машине комп. ( посчитайте цену комплекса) сильно обесценивает саму необходимость данного прибора.

Slava P 14.09.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 125186)
ИМХО без экрана не вариант: отпадает аргумент предъявить обидчику ( гайцу), а типа "покажу потом" или таскать с собой в машине комп.

или сразу подключить к экрану через видеоинтерфейс ;)

Pux 14.09.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 125186)
ИМХО без экрана не вариант: отпадает аргумент предъявить обидчику ( гайцу), а типа "покажу потом" или таскать с собой в машине комп. ( посчитайте цену комплекса) сильно обесценивает саму необходимость данного прибора.

-А я вам щас покажу!
-Суду покажите, а сейчас давай права.

Базилио 14.09.2011 15:43

Мне вот такой на ДР подарили: Supra SCR-800 http://www.neozon.ru/tovar/47988/?print=1 Ещё не тестил, но отзывы вроде хорошие!

BlondBear 15.09.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Pux (Сообщение 125198)
-А я вам щас покажу!
-Суду покажите, а сейчас давай права.

Для того чтобы видео-фото доказательства были приобщены к делу в суде, их наличие нужно указать в протоколе.

ARCHI 15.09.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125188)
или сразу подключить к экрану через видеоинтерфейс ;)

Думаешь получится?

Треzвый 15.09.2011 13:48

По поводу отсутствия экрана - есть и положительная сторона... ))
Например, попадаем в ДТП по неоспариваемой чужой вине. В качестве докозательств для суда (о возмещении ущерба) приобщаем флэшку с видеозаписью с регистратора, оснащеного GPS. А на интерфейсе записи видно, что непосредственно перед ударом вы двигались в городе со скоростью 71 км/ч. Итого автоматически имеем обоюдку и крест на возможности что-либо взыскать, кроме ОСАГО.

Slava P 15.09.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от ARCHI (Сообщение 125323)
Думаешь получится?

без проблем

Darek 19.09.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Slava P (Сообщение 125346)
без проблем

А можно по-подробнее?

Slava P 20.09.2011 08:06

Цитата:

Сообщение от Darek (Сообщение 125771)
А можно по-подробнее?

чисто в теории, так как сам не занимался этим

через видеонтерфейс, организуется подача видеосигнала с любого источника

сталкер 20.09.2011 08:23

Мне по характеристикам понравились CARCAM Q2 и Q4.

Aleksey L 20.09.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от сталкер (Сообщение 125785)
Мне по характеристикам понравились CARCAM Q2 и Q4.

Сергей, Каркам вроде подругому пишется... Но это не важно, есть аналоговые подделки...Каркам Q2 действительно заинтересовал(цена от 6400 до 8500), но есть минус: трудно будет его спрятать в верхней части лобового стекла...

Slava P 13.10.2011 12:15

подниму тему

озадачился я себе поставить регистратор, но что бы ни где ничего не болталось, т.е. блок и отдельная камера/камеры

сразу вопрос...кто что посоветует?? ибо потерялся в выборе и на чём остановиться не знаю



далее буду ставить видеоинтерфейс, что бы запись с этого регитратора, можно было посмотреть сразу на экранее

так же вопрос...кто ставил "чужие" нави..какие видеонтерфейсы пользуете???...мне нужно, что бы небыло ни каких кнопок переключения, а выбор входа, через штатные кнопки управления

как вариант можно конечно поставить штатный аналоговый ТВ тюнер (он не дорогой), но может есть какие другие девайсы?

And 13.10.2011 13:33

Slava P, тут дело такое... есть КАРКАМЫ Q2/Q4 - они наиболее адаптированы - циклическая запись, автоматический ночной режим, отключаемый НД-фильтр, УМЕЕТ ДЕЛАТЬ КОПИЮ ДЛЯ ПРОТОКОЛА. Но они конструктивно какие есть - такие уж есть.
Чтобы камера отдельно, блок отдельно с возможностью просмотра на каком-то мониторе (штатном например) и с возможностью управлять... тема таких регистраторов до сих пор толком не раскрыта, увы.
Я лично купил каркам Q2.

P.S. Если будет понятно, какой видеоинтерфейс совместим с Q5 - отпишешь? Мне манагер про http://video-interface.ru/index.php?...d=28&Itemid=53 вот этот отписал, что мол совместим и даже на камеру заднего вида САМ переключится. Я спросил "как узнает, что заднюю передачу включили, если его подключать к CAN не надо". Логичный вопрос. Ничего не сказала рыбка и видеоинтерфейс я у них так и не купил. Мож другой манагер там лучше отвечать будет.

Равиль 13.10.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от And (Сообщение 128840)
Я лично купил каркам Q2.

Где купил?...

And 13.10.2011 14:05

Равиль, не в Казани. Доставка почтой России, из mobile-dvr.ru.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Равиль, кстати, похож http://www.ulmart.ru/goods/239102/

Равиль 13.10.2011 14:27

And, Я вот к этому присматриваюсь http://videoregistrator-kazan.pulsce.../descr/7151318 что скажешь?


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors