Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   У кого-нибудь были проблемы с кошками под капотом? и как мыть двигатель 2.0/225лс? (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=5749)

Phineas 02.03.2015 11:06

У кого-нибудь были проблемы с кошками под капотом? и как мыть двигатель 2.0/225лс?
 
Q5 2.0 tfsi рестайл

Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой - Каким-то образом кошки залазиют под капот и топчатся на пластиковой крышке двигателя
В итоге весь двигатель, а он и так не очень чистый, вообщем весь моторый отсек измазан кошачьими лапами, такое ощущение что они по мотору туда сюда ходили :(

1) как обезопаситься?
ловить кошку не предлагать - знал бы где и какая уже давно бы поймал :)

2) Сам не любитель мойки движков
Но теперь уже надо помыть без вариантой
Вытереть все тряпочкой уже не получается, да почти везде и подлезть проблема
Посоветуйте как правильно мыть
Слышал про какие-то сухие мойки

KOKA 02.03.2015 11:08

И про кошек была тема и про то, как помыть двигатель.:bojan:
Воспользуйтесь поиском.

AS 02.03.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Phineas (Сообщение 363927)
1) как обезопаситься? ловить кошку не предлагать - знал бы где и какая уже давно бы поймал

ставить защиту, например кевларовую, ( для вас купить у ОД Краснодар)
Цитата:

Сообщение от Phineas (Сообщение 363927)
2) Сам не любитель мойки движков

помыть у ОД ( для Вас в Ауди Кубань, стоимость 500 р.)

Цитата:

Сообщение от KOKA (Сообщение 363928)
И про кошек была тема и про то, как помыть двигатель. Воспользуйтесь поиском.

абсолютно согласен !:noflood:

Phineas 02.03.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 363932)
ставить защиту, например кевларовую

стоит уже
Цитата:

Сообщение от AS (Сообщение 363932)
помыть у ОД

это я уже понял, нашел в поиске ваши сообщения

а вот про кошек вопрос все равно открытый. заборная сетка как-то не впечатляет.... буду думать

Olezhek 02.03.2015 18:09

Цитата:

Сообщение от Phineas (Сообщение 363927)
Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой - Каким-то образом кошки залазиют под капот и топчатся на пластиковой крышке двигателя В итоге весь двигатель, а он и так не очень чистый, вообщем весь моторый отсек измазан кошачьими лапами, такое ощущение что они по мотору туда сюда ходили 1) как обезопаситься? ловить кошку не предлагать - знал бы где и какая уже давно бы поймал

Проблема эта возникает не только зимой, а и летом. Кошки проникают снизу и любят спать на теплой защите двигателя зимой, а летом любят там спать, потому что солнце нагревает капот.
Я сначала пробовал обрабатывать подкапотное пространство различными средствами - химия не помогает!
В магазине для животных посоветовали такой способ - кошки очень не любят ходить и спать там, где к лапам или к шерсти может что-либо прилипнуть. Пришлось частично обклеить крышку двигателя широким двухсторонним скотчем, таким образом, что бы животное не могло там залечь. Как ни странно - помогло! Видел по следам, что животное влезло под капот, но улечься не получилось :). Больше следов я не видел очень долго, даже после того, как отодрал скотч. Единственное, периодически процедуру со скотчем придется повторять, т.к. могут приходить другие коты и кошки. И еще от скотча следы потом остаются.
На самом деле кошку может закрутить случайно ремнем генератора, поэтому лучше проблему эту решить, что бы и чистота была и животных не травмировать. И еще мысль такая - пусть уж лучше кошка спит под капотом, чем крыса. Кошка не причинит никакого вреда машине, а крыса может и проводку погрызть. А там где кошки спят крыс не бывает.

PinHead 02.03.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Olezhek (Сообщение 363984)
И еще мысль такая - пусть уж лучше кошка спит под капотом, чем крыса. Кошка не причинит никакого вреда машине, а крыса может и проводку погрызть. А там где кошки спят крыс не бывает.

+1
Поможешь котюньке - она поможет тебе :-D
Лучше защиту какую-нибудь придумать, чтобы кошку не намотало на ремень, а так пускай спит)

Купятый 02.03.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от PinHead (Сообщение 364040)
Лучше защиту какую-нибудь придумать, чтобы кошку не намотало на ремень, а так пускай спит

однажды у моего знакомого на Трибеке котёнок 400км проехал на движке из Сургута по зиме. Обнаружили его случайно, решили на заправке масла подлить. В общем, какой-то местный сельский житель забрал кошку себе, хеппи енд...

JAWA 02.03.2015 21:01

Блин, а мою кошку кот в Декабре 3 дня жукал, а она, елки палки, не надулась... кот бракованный? Просто через пару недель снова к нему поедем...

Купятый 02.03.2015 21:04

присылай бандеролью, мой кошак только в репродуктивный возраст вступил. Оформит в лучшем виде.

ETOT 02.03.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Купятый (Сообщение 364045)
котёнок 400км проехал на движке из Сургута по зиме

Повезло котёнку! У меня коллега намотал( на блёйзере) в шматьё. Заметил случайно, машина начала греться. Помыли и усё...


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors